Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Решил сегодня скоротать вечерок на охоте, приехал с женой заранее, в 15-00, прошел к кормушкам следов нет, решил пройти по возможным местам переходов, нашел несколько, сели на разных переходах ждем, где то в 18-30 вижу большого лисовина, (узнал его, он недавно прошел в 20м от меня на манок зайца), маню опять криком зайца, остановился, посидел, пошел обратно, маню опять, разворачивается и бежит вдоль пруда, потенциально выйдет почти сзади, пытаюсь развернуться заранее, предательски скрипит снег, лис встает как вкопанный (ну и везучий второй раз) сел, далее стемнело и я его не видел. Сижу и думаю, если я сижу на его тропе, больше здесь делать нечего, а если нет? Сижу и жду у "моря погоды" где то в начале девятого кто - то бежит по тропе не с той стороны, где я ждал, показалось заяц, вскидываю ружье, звреь в галоп, стреляю, мажу, стреляю опять вроде мимо, третий выстрел на пределе, вроде упал (если не коряга) бегу вниз, он встает и убегает, останавливаю эмоции, мазать нельзя, секунда на прицеливание, и ... лежит, оказалось молодой лисовин, УДАЧА!

DSCN1326.JPG

с полем.
Ссылка на комментарий

Решил сегодня скоротать вечерок на охоте, приехал с женой заранее, в 15-00, прошел к кормушкам следов нет, решил пройти по возможным местам переходов, нашел несколько, сели на разных переходах ждем, где то в 18-30 вижу большого лисовина, (узнал его, он недавно прошел в 20м от меня на манок зайца), маню опять криком зайца, остановился, посидел, пошел обратно, маню опять, разворачивается и бежит вдоль пруда, потенциально выйдет почти сзади, пытаюсь развернуться заранее, предательски скрипит снег, лис встает как вкопанный (ну и везучий второй раз) сел, далее стемнело и я его не видел. Сижу и думаю, если я сижу на его тропе, больше здесь делать нечего, а если нет? Сижу и жду у "моря погоды" где то в начале девятого кто - то бежит по тропе не с той стороны, где я ждал, показалось заяц, вскидываю ружье, звреь в галоп, стреляю, мажу, стреляю опять вроде мимо, третий выстрел на пределе, вроде упал (если не коряга) бегу вниз, он встает и убегает, останавливаю эмоции, мазать нельзя, секунда на прицеливание, и ... лежит, оказалось молодой лисовин, УДАЧА!

DSCN1326.JPG

С полем!!!
Ссылка на комментарий

Выдача путевок на охоту будет осуществляться по новому edit.png

Саратовское областное общество охотников и рыболовов переходит на новый стандарт выдачи путевок на охоту.

Как нам сообщили в СОООиР, с начала этого года при оплате членских взносов в размере 2500 рублей, член СОООиР получает бесплатные путевки на охоту в течении всего года и в любой, принадлежащий СОООиР, район. Путевки будут выдаваться на весенний, летне-осенний сезон на водоплавающую/боровую дичь, а так же на охоту по пушному зверю.

По мнению администрации сайта это удобный и практичный вариант. Обсуждение нововведения будет проходить здесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выдача путевок на охоту будет осуществляться по новому edit.png

Саратовское областное общество охотников и рыболовов переходит на новый стандарт выдачи путевок на охоту.

Как нам сообщили в СОООиР, с начала этого года при оплате членских взносов в размере 2500 рублей, член СОООиР получает бесплатные путевки на охоту в течении всего года и в любой, принадлежащий СОООиР, район. Путевки будут выдаваться на весенний, летне-осенний сезон на водоплавающую/боровую дичь, а так же на охоту по пушному зверю.

По мнению администрации сайта это удобный и практичный вариант. Обсуждение нововведения будет проходить здесь.

У нас тоже самое,только подешевли.2000р. и 42 хозяйства путевки бесплатно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для тех кто мотается по области,вечером в одном р-не,утром в другом,и охотится на все разрешенное в данном сезоне- это очень удобно и дешевле,а вот для тех кто привязан к одному р.-ну и одному виду охоты,а таких очень много,это уже дорого,должно быть и так и так,чтобы был выбор у охотника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас тоже самое,только подешевли.2000р. и 42 хозяйства путевки бесплатно

Путёвки в каждое хозяйство или одна путёвка во все хозяйства?
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа-охотники, у меня вопрос, если кто знает подскажите где в Саратовской области идёт массовый весенний пролёт вальдшнепа. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Для тех кто мотается по области,вечером в одном р-не,утром в другом,и охотится на все разрешенное в данном сезоне- это очень удобно и дешевле,а вот для тех кто привязан к одному р.-ну и одному виду охоты,а таких очень много,это уже дорого,должно быть и так и так,чтобы был выбор у охотника.

Да дороговато 400 руб или 2500,я например в двух районах охочусь (800 руб)и все равно дешевле!
Ссылка на комментарий

Сегодня, по работе, мотался в Сторожевку. Перед КП Елшанским, дорогу перелетела утка.

Где церковь речушка течет 2 пары живут там вот ты их видел

Ссылка на комментарий

Всем привет,во все районы удобно ,только выписывать надо на каждый район отдельно ,просил выписать сразу областную в Энгельсском охот обществе отказали неположено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет,во все районы удобно ,только выписывать надо на каждый район отдельно ,просил выписать сразу областную в Энгельсском охот обществе отказали неположено.

Это для контроля и учета добытых видов по районам,главное не забывать сдавать путевки после окончания сезона.Могут и протокол административный со штрафом вхерачить.
Ссылка на комментарий

]

Где церковь речушка течет 2 пары живут там вот ты их видел

Сегодня проезжая по Саратовскому старому мосту в полыньях возле моста видел пару кряковых,а вчера знакомый был на охоте и видел 6 огорей!!!

Ссылка на комментарий

Решил сегодня скоротать вечерок на охоте, приехал с женой заранее, в 15-00, прошел к кормушкам следов нет, решил пройти по возможным местам переходов, нашел несколько, сели на разных переходах ждем, где то в 18-30 вижу большого лисовина, (узнал его, он недавно прошел в 20м от меня на манок зайца), маню опять криком зайца, остановился, посидел, пошел обратно, маню опять, разворачивается и бежит вдоль пруда, потенциально выйдет почти сзади, пытаюсь развернуться заранее, предательски скрипит снег, лис встает как вкопанный (ну и везучий второй раз) сел, далее стемнело и я его не видел. Сижу и думаю, если я сижу на его тропе, больше здесь делать нечего, а если нет? Сижу и жду у "моря погоды" где то в начале девятого кто - то бежит по тропе не с той стороны, где я ждал, показалось заяц, вскидываю ружье, звреь в галоп, стреляю, мажу, стреляю опять вроде мимо, третий выстрел на пределе, вроде упал (если не коряга) бегу вниз, он встает и убегает, останавливаю эмоции, мазать нельзя, секунда на прицеливание, и ... лежит, оказалось молодой лисовин, УДАЧА!

DSCN1326.JPG

С полем!

Ссылка на комментарий

За что я люблю охоту, так наверное за непредсказуемость, и то что не бывает двух одинаковых, а по окончании понимаешь, что отдохнул на 100 % и получил заряд энергии и кучу эмоций.

Сегодня после работы решил попытать счастья с хитрым лисом, успешно обманувшим меня дважды. Я знаю где он выходит, и как его перехватить. После работы на всех порах поехали в знакомое место с супругой. Ее устроил на месте его мышкования, а сам пошел на перехват в место выхода на дамбу. в общем решил обложить по полной.

Подхожу с подветренной стороны к краю дамбы, хочу обустроиться и на тебе в этот момент из камыша выходит мой дважды знакомый, при этом очень сильный ветер, и он меня не слышал, но увидел, я от него в 50 метрах, ружье за спиной, стул, фонарь в руках ..... немая сцена, он присел, но пауза длилась недолго,оценив ситуацию он пулей летит в кусты, а я понимаю, что здесь больше делать нечего.

Быстрым шагом огибаю эти камыши и перехожу на новое место, примерно в 400 метрах от этого, на еще один переход, с надеждой, что перехвачу его или соплеменника. Только обустроился, справа в 15 метрах сзади появляется лис, и медленно идет под выстрел. Делаю паузу и когда удобно стрелять, почти не целясь добываю лисовина. Удача снова улыбнулась. Интересно тот ли это везучий лис, или его соплеменник, если он, то немного жаль. А охота удалась!

post-19417-0-71257800-1361991739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Выдача путевок на охоту будет осуществляться по новому edit.png

Саратовское областное общество охотников и рыболовов переходит на новый стандарт выдачи путевок на охоту.

Как нам сообщили в СОООиР, с начала этого года при оплате членских взносов в размере 2500 рублей, член СОООиР получает бесплатные путевки на охоту в течении всего года и в любой, принадлежащий СОООиР, район. Путевки будут выдаваться на весенний, летне-осенний сезон на водоплавающую/боровую дичь, а так же на охоту по пушному зверю.

По мнению администрации сайта это удобный и практичный вариант. Обсуждение нововведения будет проходить здесь.

Таким темпом они потеряют больше. Есть люди кто просто платил взносы ради охот билета, а сами уже не охотятся, зачем они будут переплачивать 1700р. (они выкинут красный билет вот и всё). Я например весной и осенью охочусь в УОП, зачем мне эти БЕСПЛАТНЫЕ путевки? Они решили наверное разом ХАПАНУТЬ. Ну пусть, удачи им :)

Ссылка на комментарий

Ну чё мужики, когда пролет???)))

Какой у кого прогноз??? :post-1787-1182943085:

Я надеюсь что числа с 5 го апреля полетит( а то зря заявление на отпуск написал).

Ссылка на комментарий

Александр бывалый-с полем!!! А больше всего нравится -на охоту с супругой.

Охота

"Да что пристала, словно банный лист:

"Возьми с собой!!! Охота на охоту!!!"

Всю просверлила задницу, как глист!

Ну так и быть, возьму тебя в субботу.

Вот здесь. В засаде стой. Ружьё возьми.

Да уж в себя не стрельни, бога ради!

С ребятами лося мы гнать должны.

Ты помни крепко, что сейчас - в засаде!!

Ждать долго - не усни. Не прозевай.

И только не вспугни неосторожно!

лося завидишь - сразу же стреляй!!

Убьёшь - а после охраняй надёжно.

А нам с друзьями - дело посложней:

Идём искать лося и гнать к поляне!" -

и с тройкой собутыльников-друзей

Исчез в рассветно-утреннем тумане.

Киряли долго. Солнце поднялось

И взгромоздилось на верхушку ели.

Но вот обратно двигаться пришлось.

Пришли к поляне - и остолбенели:

Жена с ружьём и взведенным курком,

С искрой в глазах (ну настоящий бес!!)

Гоняется в припрыг за мужиком,

А тот орёт истошно на весь лес:

"Да твой!!!! Твой лось!!!! Сказал же!!! Ну честно!!!!!

Ты только дай мне снять с него седло!!!!! :8: :8: :8: ))))!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх