Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Такими "секретами" надо делится когда охота открыта,а после закрытия нет смысла в этой информации.

В деревне небыло возможности.да и только ночью слышал гуся.я же после открытия туда попал когда его уже разогнали.и в последний день мужик один рассказал что на большой воде весь сидит.я без машины особо разведки не сделаю.а так почти каждый год такая фигня.только щас еще погранцы начали гонят.батю выгнали хоть был дальше чем пять км от границы.сказали что надо за несколько дней ехать на заставу и писать какую то бумагу.и только потом если разрешат можно приехать.дурдом.дажеместных уже гоняют.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В деревне небыло возможности.да и только ночью слышал гуся.я же после открытия туда попал когда его уже разогнали.и в последний день мужик один рассказал что на большой воде весь сидит.я без машины особо разведки не сделаю.а так почти каждый год такая фигня.только щас еще погранцы начали гонят.батю выгнали хоть был дальше чем пять км от границы.сказали что надо за несколько дней ехать на заставу и писать какую то бумагу.и только потом если разрешат можно приехать.дурдом.дажеместных уже гоняют.

Да я не в укор,не подумай чего,а вот если бы поподробнее с указанием района и нас.пункта,где эта большая вода,то это уже будет полезная инфа,для планирования будущих охот.А про погранцов,им какая разница местный или приезжий,главное есть ли уведомление или нет.Для нахождение в 5 км зоне для приезжих нужно оформить пропуск;для охоты в 10 км зоне,для всех,нужно оформить уведомление;для ведения хоз.деятельности(рыбалка,выпас скота) в дсяти метрах от границы также оформляется разрешение для всех,все это оформить удобнее и быстрее в управе в Саратове, все эти доки даются на один год,на заставе на пол года,да еще начальнику заставы накланяешся.
Ссылка на комментарий

попробую карту создать района с местами где видели гуся.но в основном идет в доль границе.друг у мой взял на открытие.весь пищевод забит кукурузой.машина нужна и бензина много.ездить искать смотреть.можно хорошо взять если подготовиться.друг без подготовки двух гусей взял.на водохранилище когда гусь сидел.по рассказам мужика его было там проступ много.и гогот стоял.но он весь сидел на середине и его не достать.но выстрелы были от туда.наверное на подлете били.у нас путевки в СООиР не было а там их район.а в УОП ехать далеко.по нашим меркам.друг еще машину развил.а у второго друга нива убирая.мотор ели дышит Бенз ест 10 литров на 5 км.короче финансы пока не позволяют на гуся охотится.

Ссылка на комментарий

Открылись в ивантеевском районе,открытие прошло нормально,все закончилось шашлыком и коньяком.

Охотились чисто на гуся,гуся практически не было,решено было ехать в оренбургскую на разведку,остальные остались на охоте и взяли одного гуся взяли со снежницы.

Приехав через четыре дня на те же поля был взят один гусь.

Последние два дня на закрытие остался один,провиант закончился,гусь не летал если летал то очень мало и только рано утром,вечером лета нет.

Два раза наши скардки запахивали механизаторы,копали не глубоко только что бы лежать накрывшись спандбондом,но потом извинилсь сказали что не видно было и на этом весь вопроос закрыли так как они хозяева а мы гости)))

а гости должны себя вести соответственно общепринятым нормам.

Оставив своих напарников охотников в своем доме без своего пригляда, мои гости попили верх столбов у забора у меня и у соседей на дрпова,больше таких гостей приглашать не буду)))хотя сушняка в 3000метрах от дома было полно.

После этой охоты решил теперь что максимум сколько должно быть охотников на гуся это 2-3 человека.

Больше охотников преврашает открытие охоты в пьянку))))

Просидев четыре дня в поле мне все таки повезло и я взял своего гуся.

Охота получилась скомканной из за семейных проблем,поэтому буду настраиваться на следующую весну,может следующей весной будет лучшей

Поговорив с местным населением по поводу пролета гуся , пролет гуся массово шел 2-4апреля,т. е сроки открытия должны быть гибкие и растянуты как в беларрусии,с выходными днями и продолжаться не менее месяца тогда будет и результат и в пролет можно будет попадать.

Сейчас сроки открытия сделаны для контролирующих органов по охоте ,чем меньше сроки охоты тем меньше работы для них,у нас в самарской области говорят вертолет садился для написания протокола о ходовой охоте)))))))

т.е стреляние из пушки по воробьям.

post-7641-0-22282700-1366881863_thumb.jpg

post-7641-0-95919900-1366881894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо хоть дом на дрова не распилили,даже не знаю как назвать таких "гостей",может "окупанты"или "гондости"! Следующей весной конечно будет лучше,а еще лучше должно быть этой осенью,ну я надеюсь.И конечно же поздравляю с полем!

Ссылка на комментарий

Экс Губернатор Саратовской области о проекте запрета охоты: «не охотиться – это как не любить»

Бывший глава Саратовской области Дмитрий Аяцков считает «перегибом» инициативу депутата Госдумы Олега Михеева о полном запрете любительской и спортивной охоты. «Давайте завтра запретим любить женщин!», - возмущен экс-губернатор.

Инициатива депутата Госдумы от «Справедливой России» о полном запрете любительской и спортивной охоты в России не нашла поддержки у заядлого охотника и экс-губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова. Он назвал эту идею «серьезным перегибом» и подчеркнул, что «в природе должен быть баланс». «Просто огульно взять и запретить охоту… Давайте завтра запретим любить женщин! До абсурда дойдет», - высказался Аяцков в интервью саратовскому информагентству «Вгляд-инфо».

Экс-губернатор похвастался своими охотничьими трофеями в виде «чучела фазана, головы кабана, лося, оленя, косули, волка», но признался, что сейчас ему «стало животных жалко» и теперь он охотится только с фоторужьем, «как в мультфильме».

Автор инициативы о запрете охоты Олег Михеев внес законопроект в Госдуму в начале апреля. Он обосновал свое предложение тем, что «браконьерство под видом любительской и спортивной охоты приобретает в России характер эпидемии», а «разрешение на охоту становится фиговым листком для прикрытия браконьерства». Депутат оставляет право охотиться коренным народам Сибири, Севера и Дальнего Востока. Трофейная охота, по его мнению, может применяться только при проведении селекционного отстрела.

Источник: club-rf.ru

25]26 апреля 2013
Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1367009653' post='1052696576']

С полем! Но лучше было бы если фото было не на балконе, а в поле!

Согласен! Но был один, так что пришлось до дома ехать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток уважаемые земляки! курил форум в течение двух с половиной недель, решил всё таки засветиться. как я посмотрел и проанализировал, люди тут нормальные и адекватные, что ныне достаточно большая редкость! ситуация такая: я даже не начинающий, а желающий охотник. на реальной охоте пока не был, поездки с папой и дядями не в счёт. если кто - то поможет в становлении, обучении азам на натуре, буду признателен... для начала хотел бы попробывать: утка, вальдшнеп, зайчик... из - за работы привязан к месту до радиуса 100 км, если только не в отпуске.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток уважаемые земляки! курил форум в течение двух с половиной недель, решил всё таки засветиться. как я посмотрел и проанализировал, люди тут нормальные и адекватные, что ныне достаточно большая редкость! ситуация такая: я даже не начинающий, а желающий охотник. на реальной охоте пока не был, поездки с папой и дядями не в счёт. если кто - то поможет в становлении, обучении азам на натуре, буду признателен... для начала хотел бы попробывать: утка, вальдшнеп, зайчик... из - за работы привязан к месту до радиуса 100 км, если только не в отпуске.

Заполните профиль ! А то не понятно кто,что и откуда.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

доброго времени суток уважаемые земляки! курил форум в течение двух с половиной недель, решил всё таки засветиться. как я посмотрел и проанализировал, люди тут нормальные и адекватные, что ныне достаточно большая редкость! ситуация такая: я даже не начинающий, а желающий охотник. на реальной охоте пока не был, поездки с папой и дядями не в счёт. если кто - то поможет в становлении, обучении азам на натуре, буду признателен... для начала хотел бы попробывать: утка, вальдшнеп, зайчик... из - за работы привязан к месту до радиуса 100 км, если только не в отпуске.

Привет земеля!Профиль поправишь после нескольких сообщений,кажется трех штук.Побольше инфы о себе,где живешь,сколько лет,на кого уже охотился,и если не секрет,почему с папой и дядьями не нравится выезжать.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни продаю можно сказать новый прицел Люпольд 3.5-10 труба 50 если кому нужен пишите в личку, лежит без дела, а я решил экшен камеру приобрести.

е

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно фотку,и цену? А какую камеру,а то тоже мучаюсь перед выбором.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=11108&hl=&fromsearch=1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ведь подвело зрение,прочитал что ПРИЦЕП продают.

Так то прицеп хороший 3.5 тон г.п. 10 кубов объём,дышло 50-я труба :D

А серьёзно прицел хороший и не дорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про сурка знаю. Только что с ним потом делать?

Не хочется просто так животину стрелять.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7483&hl=%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA&fromsearch=1
Ссылка на комментарий

Про сурка знаю. Только что с ним потом делать?

Не хочется просто так животину стрелять.

Тушить в утятнице, с помидорой, луком, картошкой, милое дело.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх