Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за инфу. Но хотелось бы прибиться к кому нибудь. А то одному ходить вообще запутаюсь да и скучновато!

Посмотри ЛС.
Ссылка на комментарий

Всем привет, давненько не писал на форуме, т.к переехал в Питер здесь пока только ищу места, много проехал, одна охота в октябре была удачной, о ней и напишу.

. Любимой охотой по перу для меня, это ГУСЬ, но сами понимаете просить кого то показать здесь место, это не реально, а вновь испытать волнения гусиных налетов, выброса адриналина, сладость побед и поражений очень хочется, по этому почитав об угодьях в интернете, и форуме, побывав на встрече форумчан, я 4 дня выходных посвятил разведке мест. Сразу скажу мест нашел не густо, одно решил проверить 4.10.13. предварительно купив путевку.

Быстрые сборы рано утром, если не считать предварительной полуторо часовой загрузки машины и к 6 часам был на месте, как выяснилось в этом поле уже было 2 команды по 3 человека, я спросил не помешаю ли, и после одобрения расположился в стороне, как позже выяснилось не по маршруту гуся. Быстро замаскировал скрадок, поставил три десятка чучал, и лег ждать, ждал всю субботу до 20-00, с 1 часовым перерывом только на обед, решил проверить время пролета, но не увидел ни одной стаи, зато погода была отличная солнечная, лежать одно удовольствие. Не смотря на неудачу, надежда умирает последней, ночую в машине.

В воскресенье в 7 -00 был опять в скрадке . Проходит время, гуся нет, и вот наконец то около 9 часов утра увидел возле леса стаю гусей, и начал манить, это я люблю, и манок у меня хороший, гуси сразу ответили, и завернули в мою сторону, ветер был сильный, по этому они шли не высоко, но их путь пролегал мимо соседей, понимаю, что могут и не долететь, ну и после очередной подманки, я услышал 15 выстрелов, но как говорят, ни один гусь не пострадал.

Если гуси были на выстреле, не жалко, если стреляли, чтобы главное не пролетели, жаль, но я им не судья. А в принципе уже хорошо гуся видел, и подманил.

Минут через 40 что - то мне сказало - а помани ка на всякий случай, и после первого сигнала в стороне откликнулся гусь, после недолгого диалога, гусь делает круг и выходит на мою стаю, с явным намерением сесть, стрелять по сидячему не хочется, стреляю с 20 метров 4 раза и … мажу.

Конечно после этого на душе кошки скребут, и внутренний голос говорит, ну что допижонился, ну да ладно.

Жду еще часок, и вижу в стороне летит 2 стаи, штук по пятнадцать, маню, начинаем диалог, они поворачивают и вот расстояние 400, 300,…100 метров, одна стая выходит на 20 метров, другая на 40, при высоте 10 метров, стреляю четыре раза, 2 гуся падают и один планирует метров на семьдесят, в этот момент внезапно один гусь отрывается от стаи, подлетает к спланировавшему и пытается крыльями и лапами его поднять, все это как в медленном кино, он завис секунд на десять на высоте пол метра, активно машет крыльями, и пытается лапами и клювом поднять вторую половинку, и вдруг, как будто оправившись от нокдауна гусь взлетает, и они вместе улетают.

Я всегда стараюсь добрать дичь, и если необходимо плаваю при любой погоде, в любой воде, но в этот момент я был рад, что они улетели….

А больше лета не было.

Однако первая охота удалась!!!!

post-19417-0-20402900-1385748872_thumb.jpg

post-19417-0-21902800-1385748937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Никому Тигр коротыш 1993 г.в. не нужен, продам за 35т.р., держал для товарища но затянулось, а два карабина в сейфе не нужны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот решил продать Бекас 12М. Лежит без дела. Ствол 535 цилиндр, патронник 12х70, приклад самодельный, настрел меньше 100, никаких дефектов.

Ружье в Саратове

post-7365-0-93160700-1386517761_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никому Тигр коротыш 1993 г.в. не нужен, продам за 35т.р., держал для товарища но затянулось, а два карабина в сейфе не нужны.

Вот решил продать Бекас 12М. Лежит без дела. Ствол 535 цилиндр, патронник 12х70, приклад самодельный, настрел меньше 100, никаких дефектов.

Ружье в Саратове

На Ганзу скинте еще,в Саратовскую ветку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня,в нашем районе, вся Волга покрылась "салом",причем местами от берега до берега,часа за три встала,сезон утиный похоже закрыли вчера,причем удачно,два кряковых селезня,самка серки,и найденная ,битая позавчера,кряковая, по темному найти в чакане не смогли,да и днем то еле нашли,хотя после выстрела упала с таким шлепком о воду,как будто чемодан из самолета выпал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем, отлично закрылись!

А у нас то зима, то дожди.

Александр приветствую!Спасибо.Как сам ,как супруга,передавай ей поклон,дочка как?
Ссылка на комментарий

Василий приветствую!

Все ок, обязательно передам!

Скоро пора начинать подготовку к новому сезону, хочу прикупить несколько плавающих чучалок, пока н решил каких, вроде есть Норд вей, но не видел в продаже.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий приветствую!

Все ок, обязательно передам!

Скоро пора начинать подготовку к новому сезону, хочу прикупить несколько плавающих чучалок, пока н решил каких, вроде есть Норд вей, но не видел в продаже.

Удачи!

На Ганзе,есть инфа о переделке Норт Вея в плавующие,вот ссыль,
глянь на досуге.У Игоря Графова есть пакеты с объемными головами,тебе там рядом,посмотри, пощупай,да отзыв скинь.Вот его контакты питерские +7921-969-55-65 ИЛИ GRAFOV68@MAIL.RU ,он кстати не последний человек в духовом манении России.
Ссылка на комментарий

Спасибо, надо попробовать.

Чучела посмотрю и отпишусь, но на сколько я знаю они не дешевые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, надо попробовать.

Чучела посмотрю и отпишусь, но на сколько я знаю они не дешевые.

По цене как Норт Вей,или чуть дороже,самую малость.Супруге поклон!
Ссылка на комментарий

Василий привет,

связался с Игорем, сейчас таких флюгеров нет, будут ближе к весне, по его словам они как дополнение очень полезны, создают движение в стае, но стоят как я увидел на сайте, 7 тыс за 10шт

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Давно руки не доходили! С птицей ясно и понятно , кто и где охотится! Вопрос по зверю. Есть ли желающие и могущие??? Не хватает 2 человек! Кабан, Никольский район , Пенза. Сообщения в личку или по телефону 89053214282, расскажу подробности. До 15 -00 сегодня могу не отвечать , т.к. Занят, потом всем перезвоню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх