Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

doktor03, да это я прекрасно понимаю, к тому же цепи есть. Просто не люблю машину оставлять - есть в памяти неприятное происшествие.

За предложение спасибо, конечно, хотелось бы, но... Имею желание, как говорится, а вот нужды совсем другие.

Ссылка на комментарий

denis1983,

Официально - вообще нет ничего, летом оформил. А так - с крестным ходил периодически раньше, типа "за компанию", случай чего - не моё, я оруженосец). Всё это было в Карсунском районе, иногда в Волостниковке, в Юшанском.

Ссылка на комментарий

Slonn_73 привет! Ну что так и не скем мне на охотку сходить хотяб просто так без ружья пока, в ноябре тока с ружьем буду!

Ссылка на комментарий

Так,хватит меня третировать!!!! :big_boss: .Я просыпаюсь с полпинка,по первым нотам будильника!!!(Последствия работы на скорой!!!)А вот вы музчины посмотрим каковы на подьём.Я охоту открою у того под окнами,кто вовремя не выйдет!!! :hunter::post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Найдёшь,тока не сёдня.Мы завтра на охоту,поэтому сегодня сосредоточенные и не разговорчивые!!!!В воскресенье пообсчаемся!!!

Ссылка на комментарий

Ребят посоветуйте что лучше купить выбор стал между четырех ружей МР-153 (штучного исполнения), БЕКАС 12м авто, Stoeger 2000 и еще думаю о новом МР-155 который должен уже в продаже быть в Ижевске. За ружьем в Ижевск поеду так как здесь у нас выбора нет кривых стволов много попадаеться.

Ссылка на комментарий
Ребят посоветуйте что лучше купить выбор стал между четырех ружей МР-153 (штучного исполнения), БЕКАС 12м авто, Stoeger 2000 и еще думаю о новом МР-155 который должен уже в продаже быть в Ижевске. За ружьем в Ижевск поеду так как здесь у нас выбора нет кривых стволов много попадаеться.

Вепрь-молот!!! :post-1787-1182943085:

12/76

Ссылка на комментарий

STIPLER73,

Я не знал раньше про MP-155, если честно. Вот сейчас почитал, вроде интересная модель. Только напрягает лишний прибабах с отсечкой - по-моему, это лишнее. Типа ты пошёл на вальдшнепа, а тут, бац, медведь из-за куста, и ты пулю в патронник загнал. Если понадобится, то и так загонишь, если хоть какое-то представление о механизме оружия имеешь. Возможность установки прицелов - на любителя, по мне так на гладкостволе это не столь необходимо.

Stoeger-2000, конечно, хорошая штука (турки сейчас вообще неплохие вещи делают, кроме кожаных курток и автодеталей), но и цена поболее, чем у наших. Тебе, кстати, продавцы и бывалые матерые охотники будут говорить про вес - я бы не слушал всё это. Если ты, конечно, не 50 кг весишь сам. Охота - это, в первую очередь, ноги. Не могу вспомнить ни разу, даже в юном возрасте, чтобы у меня руки уставали. Разве что плечи от рюкзака, когда он был.

Короче, бери МР-153 и не парься. Цена-качество оптимальные. Я сам взял в сентябре, с тех пор 5 раз уже выезжал (правда, только один удачно) - доволен. Да и в овраге пристрелка радует глаз - в меру кучно и метко.

Ссылка на комментарий

Я ездил сегодня на поезде в Майнский район, как и планировал. В общем, что могу сказать:

1) Цена билета до станции (я вышел на следующей после Майны - 823 км) - 54 рубля.

2) Реки на карте не соответствуют тому, что есть на местности. То ли пересохли, то ли я не там искал, то ли я карты читать разучился.

3) Вроде слышал гусей, но так и не увидел, где летели. Могу ошибаться.

4) Прошёл километров 10, никого не поднял (пернатых имею в виду), но остался доволен местностью - как снег ляжет, там заяц должен быть по любому. И хотя озимых нет, но много где растут всякие колоски отдельные, видимо забросили там что-то.

5) По времени нормально - в 10.30 там, в 16.00 оттуда. Как раз пройти куда задумал и вернуться. Можно и на машине, дороги близ этого пункта (Ново-Анненково кажется) нормальные.

P.S.: Да, и ещё норы видел в овраге, я по ним мало что понимаю, но похожи на барсучьи.

Ссылка на комментарий
Кран Спасибо за совет время еще подумать есть. Кстати как приобрету можно съездить туда где ты был на машинке у меня УАЗ Патрик пикап как раз для охоты :)
Ссылка на комментарий
Я ездил сегодня на поезде в Майнский район, как и планировал. В общем, что могу сказать:

1) Цена билета до станции (я вышел на следующей после Майны - 823 км) - 54 рубля.

2) Реки на карте не соответствуют тому, что есть на местности. То ли пересохли, то ли я не там искал, то ли я карты читать разучился.

3) Вроде слышал гусей, но так и не увидел, где летели. Могу ошибаться.

4) Прошёл километров 10, никого не поднял (пернатых имею в виду), но остался доволен местностью - как снег ляжет, там заяц должен быть по любому. И хотя озимых нет, но много где растут всякие колоски отдельные, видимо забросили там что-то.

5) По времени нормально - в 10.30 там, в 16.00 оттуда. Как раз пройти куда задумал и вернуться. Можно и на машине, дороги близ этого пункта (Ново-Анненково кажется) нормальные.

P.S.: Да, и ещё норы видел в овраге, я по ним мало что понимаю, но похожи на барсучьи.

мясо барсука не хуже свинины

Ссылка на комментарий
если берёшь ружьё в первый раз желательно брать попроще.

Так то то да, Денис прав. Я тоже по началу тут сайгу присматривал под калаш сделаную, да охотники отговорили, говорят начинай с двустволки. купил вообще б/у за 5 тыс. Мож к весне на гуся можно и 4-5 зарядный полуавтомат взять

Ссылка на комментарий

Денис, надо мож в какой другой район попробывать, спросить в охотобществе где еще утки есть раз в старой майне глухо. В мелекес вот вроде ездят, в чердаклинском районе вроде даже есть заливы.

Ссылка на комментарий
Так то то да, Денис прав. Я тоже по началу тут сайгу присматривал под калаш сделаную, да охотники отговорили, говорят начинай с двустволки. купил вообще б/у за 5 тыс. Мож к весне на гуся можно и 4-5 зарядный полуавтомат взять

У меня тоже сначала шальные мысли были про "калаш". Потом подумал, с людьми пообщался и решил, на фига? На охоте он просто бесполезен, для стрельбы по бутылочкам (хоть я это вообще считаю глупым занятием для огнестрела) тоже - прицельная планка у него с гулькин сами знаете что. Единственное, зачем он может пригодиться - это припугнуть кого-то, показать из окна и т.д. Но есть такое неписанное правило: достал нож - бей, достал ствол - стреляй. Так что если вы и планируете использовать ружьё для самообороны, то неважно, похоже оно на АК или нет. Примерно так я думаю...

Если человек загорелся пятизарядкой, то двустволку вряд ли стоит брать - ну к чему деньги тратить? Он потом всё время будет с чувством досады ходить - вот, взял херню какую-то, насоветовали, куда девать, кому продавать... Ну разве что денег куры не клюют. Я вот, например, с детства болел оружием и всем, что с ним связано. Даже у меня где-то валяется "коллекция" - я с 7-8 лет собирал необычные пули и гильзы, найденные на просторах наших дворов :D - экземпляров по 20-30 того и другого имел. Пока своего ствола не было, всегда выгадывал время, чтоб поскорей в деревню попасть или к знакомым каким, у кого есть.

И ещё - я вспомнил такую историю. Это для Стиплера. Когда я начинал заниматься спортом, у меня была голубая мечта - я очень хотел хорошие борцовки, а стоили они нормально (сейчас ещё дороже). Мне один бывалый человек сказал: "Лёха, семь раз отмерь перед покупкой. Вот купишь ты, а потом бросишь всё это. И они будут лежать, ты будешь на них смотреть и вспоминать этот зал и тебе будет очень обидно". В итоге мне борцовки подарил тренер, я через несколько лет бросил это занятие, ну просто уже институт окончил, работа ( какие уж тут спортивные успехи, только для себя сейчас). А борцовки всё равно лежат и я всё равно вспоминаю то время и ковёр. Поэтому Стиплер, если берёшь ружьё, реши точно, а не будет ли оно у тебя в сейфе лежать через годик - другой, ожидая стрельб по бутылочкам раз в пятилетку? Это просто моё пожелание, может я и неправ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх