Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Меня то зимой стащило в бок я всю бочину на санитарке бревном вмял.зеркала обычное дело :D

На то она и машина для охоты, выжимаю из неё по полной, и в хвост и в гриву. А доехать до края леса, а потом лазить пешком можно и на такси :P
Ссылка на комментарий

На то она и машина для охоты, выжимаю из неё по полной, и в хвост и в гриву. А доехать до края леса, а потом лазить пешком можно и на такси :P

Это точно.
Ссылка на комментарий

На то она и машина для охоты, выжимаю из неё по полной, и в хвост и в гриву. А доехать до края леса, а потом лазить пешком можно и на такси :P

А у меня техобслуживание на этой неделе в планах. Заодно решил наконец защиту бака поставить (хотя пока ни разу не мял), уже едет. Да цепи вот недавно на оставшиеся 6 колес приехали :D Только боюсь пока я всё сделаю снега навалит столько что только на лыжах придется форсировать (а охотничьих кстати и нету пока). Ну ладно. Машинка потихоньку пусть второй становится, звереет. А там авось богатым стану и первую куплю ^_^

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем!

я вот на выходных решил зайца поискать и расстроился до невозможности. Заячий след нашел только в одном месте и тот старый, зато лисьих аж в глазах рябит, и следов много и говна с шерстью и просто потрахов мелких. Странно, я думал, что лиса мыша целиком глотает...

Ссылка на комментарий

А у меня техобслуживание на этой неделе в планах. Заодно решил наконец защиту бака поставить (хотя пока ни разу не мял), уже едет. Да цепи вот недавно на оставшиеся 6 колес приехали :D Только боюсь пока я всё сделаю снега навалит столько что только на лыжах придется форсировать (а охотничьих кстати и нету пока). Ну ладно. Машинка потихоньку пусть второй становится, звереет. А там авось богатым стану и первую куплю ^_^

Шо за машина?
Ссылка на комментарий

Ну как сказать... Самая большая проблема - ветки :angry: Их стараюсь мимо пропускать, хотя пара царапин и вмятин имеются и пока не исправлены. Остальное в принципе не портит. Другой машины нет, так что делать-то нечего. Это первые 4 года что-то трогать боялся, а потом начал мечты воплощать потихоньку.

Ссылка на комментарий

Мужики, можете просвятить? Участок суры между нас. пунктами Стрельниково и Новосурск относится к какому-либо хозяйству? Реально ли купить путевки и т.д.. Просто отец из. с. Паракино рассказывал что там очень хорошие места, а с Мордовской стороны все выкупили и с Ружьем уже не посидишь...

Ссылка на комментарий

Мужики, можете просвятить? Участок суры между нас. пунктами Стрельниково и Новосурск относится к какому-либо хозяйству? Реально ли купить путевки и т.д.. Просто отец из. с. Паракино рассказывал что там очень хорошие места, а с Мордовской стороны все выкупили и с Ружьем уже не посидишь...

У меня деревня рядом,село Отяшкино. В паркино вроде егерь живет там можно точно узнать. Я брал путевку в Сурский р н но про ограничения не слышал
Ссылка на комментарий

Наконец-то я подрос на 2 дюйма :new_russian: и обулся в тапки по размеру :new_russian:

post-16262-0-94868900-1388380932_thumb.jpg

Устроили вчера с сыном тест-драйв наконец полного привода и с нормальными колесиками!

post-16262-0-07514700-1388381137_thumb.jpg

post-16262-0-81024800-1388381154_thumb.jpg

post-16262-0-63764500-1388381169_thumb.jpg

Теперь надо пороги силовые варить и багажник экспедиционный.

Ссылка на комментарий

Наконец-то я подрос на 2 дюйма :new_russian: и обулся в тапки по размеру :new_russian:

post-16262-0-94868900-1388380932_thumb.jpg

Устроили вчера с сыном тест-драйв наконец полного привода и с нормальными колесиками!

post-16262-0-07514700-1388381137_thumb.jpg

post-16262-0-81024800-1388381154_thumb.jpg

post-16262-0-63764500-1388381169_thumb.jpg

Теперь надо пороги силовые варить и багажник экспедиционный.

Как раз к весенней подготовишь и за гусями грязь месить
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Поздравляю Всех с наступающим Новым ГОДОМ! Хороших выходных и удачной охоты! :russian:

Ссылка на комментарий

Наконец-то завтра выбираюсь за зайцами. Говорят охотников тьма каждый день. Снег похоже давно не выпадал новенький. Ну все же посмотреть что там к чему не помешает...

Ссылка на комментарий

Ну что же... Вернулся 1,5 часа назад. Все покрыто обледенелым снегом. Новых следов ни одного. Нашел длинный извилистый овраг, ну думаю, здесь-то точно зайцев найду. Но нашел только 2 норы, на которых благополучно обрывались уже несвежие следы. Сделал вывод, что зайцы в норах сидят, а не в лежках (поправьте если не прав). Ни одного зайца так и не встретил. Устал как собака, но доволен что хотя б на разведку сходил. Всех с Новым годом!!!

Ссылка на комментарий

Ну что же... Вернулся 1,5 часа назад. Все покрыто обледенелым снегом. Новых следов ни одного. Нашел длинный извилистый овраг, ну думаю, здесь-то точно зайцев найду. Но нашел только 2 норы, на которых благополучно обрывались уже несвежие следы. Сделал вывод, что зайцы в норах сидят, а не в лежках (поправьте если не прав). Ни одного зайца так и не встретил. Устал как собака, но доволен что хотя б на разведку сходил. Всех с Новым годом!!!

Зайцы в этом году на деревьях живут а в норах это наверно кабаны :D Шутка. Это лисы и может куница в нору залезть.. Пока корка это как по чернотропу , если есть компания попробуйте котлом
Ссылка на комментарий

Сходил сегодня еще раз. Видел: уток (!), старые следы зайцев и лис, старые лежки зайцев с кучами помета, море мышей, половинку и потроха мышей, съеденного зайца. Ни одного живого зайца и лису не встретил (с 9 до 14). Блин, они в лесу что ли все?! Зато кое-что взял на заметку: лежек больше там, где бурьян погуще. Когда же снег выпадет, мне уезжать скоро отсюда :(

Ссылка на комментарий

Сходил сегодня еще раз. Видел: уток (!), старые следы зайцев и лис, старые лежки зайцев с кучами помета, море мышей, половинку и потроха мышей, съеденного зайца. Ни одного живого зайца и лису не встретил (с 9 до 14). Блин, они в лесу что ли все?! Зато кое-что взял на заметку: лежек больше там, где бурьян погуще. Когда же снег выпадет, мне уезжать скоро отсюда :(

это куда ты собрался уезжать то?ты где уток то видел. в это время года,только наверное у спирт завода на свияге.
Ссылка на комментарий

Не куда, а откуда. Я в Майнском районе, частное охот. хозяйство. Вот там вот и видел уток :P Или может это тетерева были? Но стаей летели, 2 раза попались. Черные с белой полосой какой-то что ли. Короче видимо надо подстрелить а потом разглядывать ;)

Изменено пользователем Simeon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх