Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Благо лопата всегда с собой и куча свободного времени...

Алексей, ты в отпуске что ли? Удалось на стенд съездить-то? Сам хочу, а зарплата уж вся израсходована, ремонт надо делать...

Ссылка на комментарий

Привет, Семен. Я в отпуске до НГ был, а сейчас как вся страна -9го на работу, а 10го на охоту на 2 ночи на копыта

Ссылка на комментарий

Был в моей практике случай, поднял русачка из норы, но она была в снегу сделана. В земляную нору косой не полезет, вот вокруг потопать - это у них не отнять.

А где же они зайчат берегут?

Ссылка на комментарий

А где же они зайчат берегут?

Лёжка русака в летнее время — это, как правило, просто небольшая ямка, выкопанная под прикрытием куста, поваленного дерева или куртины высокой травы. Часто просто залегает под кустом или в полевой меже. Постоянных нор не устраивает, иногда роет временные дневные норы при сильной жаре. Расположение убежищ русака зависит от времени года и погодных условий. Весной лёжки чаще располагаются на прогреваемых местах; в дождливую погоду русак держится по более сухим возвышенностям, а в сухую, напротив, в низинах. Зимой лежка устраивается на снегу в закрытом от ветра месте; в районах с глубоким снегом русаки иногда роют норы длиной до 2 м. Часто русаки залегают осенью и зимой в стогах, у строений на окраинах населённых пунктов. Перед родами самки устраивают примитивные гнёзда из травы, выкапывают ямки или, в жарком климате, неглубокие норы. Зайчата рождаются зрячими и покрытыми мехом, весом 80—150 г. Самка приходит кормить потомство раз в сутки, а иногда и реже — до 1 раза в 4 дня. С 5 дня жизни зайчата начинают перемещаться вблизи места рождения; к 2 неделям достигают веса 300—400 г и уже активно едят траву, а в 3—4 недели становятся самостоятельными.

Ссылка на комментарий

Как ни поднимай, какие колеса не ставь, но если за рулем неопытный джиповод, то результат предсказуем ;)post-16262-0-26337600-1389033820_thumb.jpg

За рулем был друган и вместо того, чтоб внатяг, без пробуксовок сдать назад - он тапку в пол и закопал жыпку. Благо лопата всегда с собой и куча свободного времени...

Да Лёха,без лопаты не поохотишся. Вот в прошлом году со свояком сели

post-18856-0-93920500-1389084287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По лесу гребёт фарами, но едет, потому что снег рыхлый. А в поле лучше по траве и бурьяну ездить, там снег не набит.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Побывал сегодня у hunter2012 в гостях. 2 раза мы с Серегой жыпку из борозды откапывали. Оставил в итоге коня на асфальте и пошел пешком. Из живности только мышки и пташки. Следы и заячи и лисьи были, но без лыж тчжело тропить, по колено в снегу не находишься. Да и вытропили того зайчишку до меня. Следы зайца, собаки и лыж привели к кроаи на снегу в посадке. Прогулялся душевно, км 5-7 наверное. Фотки позже выложу, с телефона не выходит

Изменено пользователем Symbear
Ссылка на комментарий
Привет всем. Побывал сегодня у hunter2012 в гостях. 2 раза мы с Серегой жыпку из борозды откапывали. Оставил в итоге коня на асфальте и пошел пешком. Из живности только мышки и пташки. Следы и заячи и лисьи были, но без лыж тчжело тропить, по колено в снегу не находишься. Да и вытропили того зайчишку до меня. Следы зайца, собаки и лыж привели к кроаи на снегу в посадке. Прогулялся душевно, км 5-7 наверное. Фотки позже выложу, с телефона не выходит
ну главное откопали же :25: . просто с погодой сегодня чуток не повезло.вот он,гроза всех зверей!!!

post-16624-0-82575700-1389191134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Алексей, надо было там что-нибудь поставить рядом для сравнения, а то не поймешь какой глубины след. У Грава вон по ходу выше ватерлинии айсберги :D Какого размера теперь колесики-то?

Ссылка на комментарий

Привет, Семен! Колесики 30" 265/70/R16, думаю надо 33" ставить

Нечего было подкладывать. Ямки см 30 наверное, поскольку мосты вгрызлись в мерзлую землю и машину пришлось домкратить, чтоб кирпичи подложить под колеса

Ссылка на комментарий

ну главное откопали же :25: . просто с погодой сегодня чуток не повезло.вот он,гроза всех зверей!!!

Да уж, зверушек жалко. Не дай бог такого дядьку в лесу повстречать :laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий

В поле 2 раза попал в глубокие борозды и сидел на мостах н а мерзлой земле:

post-16262-0-52511500-1389196907_thumb.jpg post-16262-0-78298100-1389196929_thumb.jpg

Теперь Лёх из штатов стоит и лопату фирменную заказать :D
Ссылка на комментарий

Лопата уже финская FISKARS, раздвижная :) Она и спасает пока. Нет, надо пороги силовые варить и на бамперах зацепы для хайджека. Ну и резину нормального размера грязевую 32-33"

Саша, у тебя типоразмер резины какой? Пересчитаю в понятные мне дюймы. Ну и если сделаю все что запланировал - покатаемся весной, посмотрим ;)

Ссылка на комментарий

У меня Лёш резина как в Советское время на воен. мостах стояла:надписи - 8.40 -15с, потом 215/90 -15с, OMCKSHINA. Она здоровыми пятаками, прокол держит на ура, дубовая, если заднее спустит она чуть-чуть проминается. Короче резина-ОГОНЬ :tease: :tease: :14:

Ссылка на комментарий

У меня Лёш резина как в Советское время на воен. мостах стояла:надписи - 8.40 -15с, потом 215/90 -15с, OMCKSHINA. Она здоровыми пятаками, прокол держит на ура, дубовая, если заднее спустит она чуть-чуть проминается. Короче резина-ОГОНЬ :tease: :tease: :14:

Чудеса, да и только. Интересно было бы посмотреть где вы раньше гребли, пока туда приплыли :o

Ссылка на комментарий

У меня Лёш резина как в Советское время на воен. мостах стояла:надписи - 8.40 -15с, потом 215/90 -15с, OMCKSHINA. Она здоровыми пятаками, прокол держит на ура, дубовая, если заднее спустит она чуть-чуть проминается. Короче резина-ОГОНЬ :tease: :tease: :14:

В общем у тебя резина 30,2"х8,5". Такая http://market.yandex...0490&ncrnd=9531 ? С учетом военных мостов клиренс у тебя ого-го! УАЗка реально прет по просеке заболоченной.

Есть у этой резины пару минусов - по трассе очень дубовая (ну тебе пофиг, ты далеко не ездишь) и на мягком грунте она его режет и закапывается (для УАЗа не очень актуально - он легче и лошадок меньше), если спускаешь, то она плющится плохо.

Мне что-то помягче, пошире и побольше надо :) у меня ж мосты не портальные )))

Изменено пользователем Symbear
Ссылка на комментарий

Вчера были на охоте

вот они где,а мы думаем куда зайчик подевался))) с полем!!! ну напиши порадуй форумчан,где, как,что. :post-1787-1182943024:
Ссылка на комментарий

вот они где,а мы думаем куда зайчик подевался))) с полем!!! ну напиши порадуй форумчан,где, как,что. :post-1787-1182943024:

Поехали компанией в шесть человек с восьми утра. Объехали много но заяц не вставал. Морозов нет поэтому видимо и ходит мало. но мы знали где они точно есть. Делаем первый загон и сразу удача. номера ставили в доль леса так как зайца выгоняли из леса. пошли искать второго. Метров через 200 находим скидку Встаем котлом и пошли . Сделали несколько шагов и он встает метрах в 70. Двое пошли по следу а остальные переместились под гон. Заяц перемахнул через трассу а потом назад и пошел по асфальту прям тут то и был взят. Больно писать не умею но как то так. Вы не замечали что заяц уходит на круг постоянно в право. ?
Ссылка на комментарий

сейчас прикинул,да действительно в основном на право уходили.вам хорошо,и гончей не надо,вы сами как гончие.

Ссылка на комментарий

Чудеса, да и только. Интересно было бы посмотреть где вы раньше гребли, пока туда приплыли :o

На фото санитарка - машина свояка, а у меня то уаз-469. Там я за лопату пост писал, а "по лесу гребёт фарами" - это уже про мой.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх