Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Я пустой вернулся. Стороной пролетающих видел, на меня не налетели. Утром еще попробую. Хотели с ночевкой остаться но сильный дождь с грозой застивил уехать

Ссылка на комментарий

C полем. друзья! Сегодня для себя сезон открыл! Пока парочка лысух, но это была разведка боем. Крякошей полно поднялось! Завтра буду уже подкрадываться!

Ссылка на комментарий

Утка есть , но трудовая. Как потопаешь, так и полопаешь. Фото позже.

это точно потопать приходится капитально. бурьян высокий да еще и кусты непролазной стеной. да и поиск сбитой дичи затруднен

Ссылка на комментарий

Открыли сезон с hunter2012. Приехал к нему ночью, на утреннюю зорьку.

Прокатились сперва по парочке перспективных мест и нихрена - воды там не оказалось и, соответственно, утки тоже..В третьем месте все срослось )))

Сперва шуганули стайку - голов 7, но все равно стали обтаптывать каждый квадратный метр и результат не заставил себя ждать. Пацаны брали крякошей на взлете, а я типа того, вырвавшихся должен был добирать... Угу, тот еще я добиральщик ))) Двух зацепил и они упали в траву, но там их не оказалось (((. Всей толпой топтали потом окрестности - одну нашли и добрали (не я). Понял я. что в стрельбе по уткам - главное опыт..По итогам мне задарили 2 утки )))

Поскольку у Сереги были дела, то меня оставили там практиковаться в топтании и отстреле уток. Учитывая сложившийся уже небольшой опыт, я таки взял свою первую утку! Взял чисто, на подлете к воде, даже искать не пришлось.

Пока я топтался на месте - подъехали 2 местных охотника. Поболтали с ними о жизни, чайку попили ну и вытоптал я им по утке (они без забродников были, чисто на разведку приехали). Поехал я после этого домой - за подмогой и боеприпасами. Подмогой был сынулька, а из боеприпасов - коньяк, тушенка и немного патронов )))

Вернулись мы к местам боевой славы, а там уже наших охотников прибыло (как я понял тоже с форума ребята). Вытоптали еще утя и сели пообщаться у костерка. Чудесно провели время!

post-16262-0-79811600-1408438074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бл..., все фотки с открытия похерил :angry:

Ладно. Сейчас вот тока пришли с соседом, взяли по одной и ещё по одной оставили: он посередине болота , я на том берегу, Лисы доберут.

Промокли насквозь.... Утка есть..

post-18856-0-55873500-1408474218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Открыли сезон с hunter2012. Приехал к нему ночью, на утреннюю зорьку.

Прокатились сперва по парочке перспективных мест и нихрена - воды там не оказалось и, соответственно, утки тоже..В третьем месте все срослось )))

Сперва шуганули стайку - голов 7, но все равно стали обтаптывать каждый квадратный метр и результат не заставил себя ждать. Пацаны брали крякошей на взлете, а я типа того, вырвавшихся должен был добирать... Угу, тот еще я добиральщик ))) Двух зацепил и они упали в траву, но там их не оказалось (((. Всей толпой топтали потом окрестности - одну нашли и добрали (не я). Понял я. что в стрельбе по уткам - главное опыт..По итогам мне задарили 2 утки )))

Поскольку у Сереги были дела, то меня оставили там практиковаться в топтании и отстреле уток. Учитывая сложившийся уже небольшой опыт, я таки взял свою первую утку! Взял чисто, на подлете к воде, даже искать не пришлось.

Пока я топтался на месте - подъехали 2 местных охотника. Поболтали с ними о жизни, чайку попили ну и вытоптал я им по утке (они без забродников были, чисто на разведку приехали). Поехал я после этого домой - за подмогой и боеприпасами. Подмогой был сынулька, а из боеприпасов - коньяк, тушенка и немного патронов )))

Вернулись мы к местам боевой славы, а там уже наших охотников прибыло (как я понял тоже с форума ребята). Вытоптали еще утя и сели пообщаться у костерка. Чудесно провели время!

ну что еще дополнить.главное отлично отдохнули,да и котлованчик этот оказался отличным в роли стрельбы,мы тебя Леха специально в угол к березке направили,чтоб вылетающие утки к тебе в рюкзак падали))).да и моему трехмесячному курцику понравилось за утками плавать))).утки конечно очень трудовые,приходилось их с камышей выгонять,не хотели на крыло подниматься,хлопунцов не было все на крыле.обшими усилиями в день открытия на троих мы взяли 18 штук.пару фоток пришлю потом,что то размер не уменьшается.
Ссылка на комментарий

Серёга,гад, завёл курцхаара и молчит. Поделись впечатлениями : где,что,как? Сам скоро буду обладателем невиданного зверя.

п.с. Три месяца и уже подаёт с воды?

Ссылка на комментарий

Серёга,гад, завёл курцхаара и молчит. Поделись впечатлениями : где,что,как? Сам скоро буду обладателем невиданного зверя.

п.с. Три месяца и уже подаёт с воды?

я до последнего молчал ни кому не говорил.ну не знаю как остальным но мне очень понравилось.в месте со мной без страха в воду лезет и считай она там целый день плавала.битых уток выносит.главное пока направление в воде нужно показать.в третий день охоты она уже начинает плясать при виде ружья.что удивительно выстрелов практически не боится.вот как то так.надо еще по куропаткам попробовать потихоньку,пару раз пробовал,она запах прихватывает,но пшеница высокая теряет.но все еще впереди.
Ссылка на комментарий

Серега, она плавать нормально уже научилась или так же забавно по воде шагает? :D Блин, курца что ли завести. Но ведь его в доме держать надо, да?

Ссылка на комментарий

Сергей, я рад за вас. Удачи на охоте.

Леха, не стоит тебе заводить песика, ты лучше к нам в гости ездий, а мы уж постараемся.

Ссылка на комментарий

))) Тоже верно. Как нибудь заскочу с сынулькой. К тебе можно и на пузотерке, танк у тебя свой есть )))

Ссылка на комментарий

Серега, она плавать нормально уже научилась или так же забавно по воде шагает? :D Блин, курца что ли завести. Но ведь его в доме держать надо, да?

ну когда как,в прошлый раз в Татарии утку шлепнули,ну я тебе про нее вроде говорил тогда она спокойна вплавь пошла,даже хлопунца с камыша выгнала,но мы ее пожалели.

Сергей, я рад за вас. Удачи на охоте.

Леха, не стоит тебе заводить песика, ты лучше к нам в гости ездий, а мы уж постараемся.

спасибо.а ты тоже курца хочеш?да Лех,не заводи.ты лучше почаще в гости приезжай,а собачкой мы тебя дай бог обеспечим.на крайняк Толяну три рюмки нальем,он тогда всех уток найдет)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх