Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

так и у нас зайца с дипломированной открыли вчера.

а там можно и без собак,и вроде до 28 февраля на зайчика и лису.ни один год такого не было
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а там можно и без собак,и вроде до 28 февраля на зайчика и лису.ни один год такого не было

У нас второй год так,и наличие собаки,да еще и дипломированной,не обязательно.
Ссылка на комментарий

Ceргей, до 28-го только лиса, беляк до нового года, русак до 15- года января.

я в курсе что так было.путевку еще не смотрел,но сказали что до 28 го.еще обсуждали что до этого времени у них гон начнеться.это я про Татарстан УОП
Ссылка на комментарий

Если ничего не случится, то в субботу, часиков в 8 вечера в клюкву стартану. Прихвачу спин, вечерком щучку поищу, засидку организую, а утречком покрякаю

Ссылка на комментарий

Клюква - сказочно красивый залиа и погода была шикарная... Вечером расставил чучелок и сел у воды созерцать красоту. Костра не разводил, сидел в темноте и слушал.часиков в 9 вечера стало слышно как кормятся и чистятся утки, прям где-то рядом со мной, но не видно ж не зги. Утром залез в камыши и стал ждать и крякать. Слышал 2 выстрела недалеко, думал пошла утка... хрен, тишина полнейшая, ни одной нп видать. Бросил чучел и пошлепал камыши топтать, вода ушла и камыши все на берегу оказались. Опять ноль. Сел на лодку и поплыл где стреляли. Наплыл на мужика с чучелами, говорит, что уток нема, а стрелял один мчудак, на резинке с электромотором, стрелял по его чучелам, двух "взял", чудила. Также сказал, что 2 дня назад, в шторм, они тут голов 60 подняли на катере, а в штиль даже ни намека на утку. Так вот.

Ссылка на комментарий

Вчера ходили с соседом в лес, у него путёвка на зайца, у меня на лису. Сезон начинается как обычно : соба с краю подняла косуль и до сих пор её нет. В лесу ужасная сушь. Никогда за свою жизнь не видел столько клеща : сняли штук по 30 каждый,плюс я дома трёх с тела. Набрали по ведру опят.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь есть с Новосспаского или Тереньгульского района?Как у вас там с уткой.А то в Сызранском районе пустота,В Паньшино одна лысуха осталась,все ждут перелёт.А то хочется хоть увидеть живую утку до пролёта.=)))))))

Ссылка на комментарий

Кто нибудь есть с Новосспаского или Тереньгульского района?Как у вас там с уткой.А то в Сызранском районе пустота,В Паньшино одна лысуха осталась,все ждут перелёт.А то хочется хоть увидеть живую утку до пролёта.=)))))))

Был в тереньгульском проездом и тоже могу сказать что - никак! За то вчера прогулялся вдоль Свияги, и понял что видимо вся утка в городе! Ее нереально много просто! Уже появились мысли преобрести воздушку для этих целей :)

Ссылка на комментарий

Был в тереньгульском проездом и тоже могу сказать что - никак! За то вчера прогулялся вдоль Свияги, и понял что видимо вся утка в городе! Ее нереально много просто! Уже появились мысли преобрести воздушку для этих целей :)

Вчера тоже катался по радищевскому району,вообще тишина.Местные подсказали что в Новосспаском районе на озёрах вроде всегда была утка и не давно тоже видели.Надо будет разведать в среду.А то складывается ощущение,что пролёт начнётся как только сезон кончится. :(

Ссылка на комментарий

Вся утка в это время на малых реках (шириной 10-30 м), охотить надо вдвоём загоном, одному без толку - не подпустят.

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся из Москвы.привез себе собаку....Теперь у меня есть друг и помощник,осталось самое главное,воспитание и натаска.

Ссылка на комментарий

Вся утка в это время на малых реках (шириной 10-30 м), охотить надо вдвоём загоном, одному без толку - не подпустят.

Вся беда в том что в районе сызрани,нет речек.А если и есть-то от них остались одни ручьи.Сегодня с клиентами катался на левый берег волги,через острова.Утки много,но она бедная зашугана наглухо.Её с моторок долбят день и ночь.Здесь охота похожа на отстрел.Из-за этого и мотаюсь в родную область,но недалеко охото.Километров до 70.

Ссылка на комментарий

Что с напарником надо,это понятно.Я пока только на разведку катаюсь.А то в выходные ездили на волгу,в пустую.Просто у меня время позволяет кататься среди недели,а у товарища,нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся из Москвы.привез себе собаку....Теперь у меня есть друг и помощник,осталось самое главное,воспитание и натаска.

Какая порода? Цена? В квартире держать будешь?

Ссылка на комментарий

На Волге надо ждать непогды (штормиков) и в заливчики...

Хотим с друзьями и сыном с ночевой на рыбалку и поохотится попробовать. Думаю попробовать в залив в Вырастайкино, ни разу там не был.

Ссылка на комментарий

Шикарная цена

Меня устраивает все.Осталось дождаться кинолога из охот общества,ушел в отпуск до 7 ноября,оформить Бенджамина как положено
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх