Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Шикарная цена

Это от моей суки доктор приобрел себе полугодовалого дратхаара. Со своей 5 день подряд без отдыха на охоте. Сегодня наконец полноценная высыпка вальдшнепа. Водил при этом начинающего охотника. Было 11 подъемов куликов. Взял он двух вальдшнепов. Тетерев перестал подпускать на выстрел срывается при подходе охотника. Отличный у меня помошник и доктора будет настоящий охотник. Доктор выложи фото Бена!
Ссылка на комментарий

Да, Данилычу огромное спасибо за друга!!!! :post-1787-1182943097: Игорь Викторович,весной ждите на натаску!!!!Супруга дала добро на недельку ,вырвать из отпуска и нам вдвоём с Беном приехать и с Вами научится уму разуму :post-1787-1182943244:

Изменено пользователем doktor73
Ссылка на комментарий

Был в Радищевскои районе около ореховки.По речке гулял,утка есть,но мало.В выходные хотим на Волгу,на острова прокатиться,посмотрим что там.

Ссылка на комментарий

Парни,а в наших краях дичь не водоплавающая дичь? ;)

Ссылка на комментарий

Парни,а в наших краях дичь не водоплавающая дичь? ;)

что то странный какой то вопрос.в наших краях есть и водоплавающая,и боровая,ну и полевая дичь. :blink:
Ссылка на комментарий

Был сегодня в Старой Майне ,спустился к заливу где острова,зарядил один раз,под конец вечорки пришлось сполевать кулика,утки не было...........

Ссылка на комментарий

Был сегодня на Волге в районе охот-базы Ивушка.Был с чучелами и манком.Манить только учусь.Утка была,но не много.Взял только двух.Моторки гоняют утку.

post-20503-0-54710700-1413205258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Был сегодня на Волге в районе охот-базы Ивушка.Был с чучелами и манком.Манить только учусь.Утка была,но не много.Взял только двух.Моторки гоняют утку.

С полем!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был сегодня в Старой Майне ,спустился к заливу где острова,зарядил один раз,под конец вечорки пришлось сполевать кулика,утки не было...........

Доктор, как твой помошник по кличке Бен?
Ссылка на комментарий

Доктор, как твой помошник по кличке Бен?

Доброго вечера и хороших охот!!!Бен отлично!!!На охоту с собой его не брал,как Вы и велели!!!Проходим с ним общий курс дрессировки.А так хочется с ним побродить по заливу и полям у меня на даче(свой домик в деревне).,видел там несколько крупных выводков куропаток,вдруг шевельнёцца в его мозгу инстинкт :blush2: Но разум успокаивает мои порывы(ставить Бена мы договаривались вместе в мае).А так отличнейший пёс!!! :post-1787-1182943097: Ещё раз Вам огромное спасибо за друга!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как только будут надежно выполнятся команды "ко мне", "Стоять", "Лежать" как голосом, жестом и с помощью свистка, то вам станет открыта дорога в поля! При этом Бен так же должен усвоить команду свистком на поворот.

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть собака, с удовольствием получу консультации или уроки по ее воспитанию ...

Так то есть и собака и ружье и машина ... - все оформлено как надо ...

Ищу компанию охотников - наставников , которые приютят, воспитают, научат, покажут ..

Ссылка на комментарий

Был сегодня на Волге в районе охот-базы Ивушка.Был с чучелами и манком.Манить только учусь.Утка была,но не много.Взял только двух.Моторки гоняют утку.

Спасибо,в выходные поедем с товарищем на базу Ивушка.Правда только из-за бани и лодки,но надеюсь что возмём нормально.Хотя охотбаза,очень нравиться.(Это не рекламма).=))))

Ссылка на комментарий

Как только будут надежно выполнятся команды "ко мне", "Стоять", "Лежать" как голосом, жестом и с помощью свистка, то вам станет открыта дорога в поля! При этом Бен так же должен усвоить команду свистком на поворот.

Игорь ну Вы за вернули,свистком на поворот!!!!для меня это высший пилотаж,незнай что Бен по этому поводу думает.....Вообще сколько свистков на команды сидеть,лежать,стоять и т.д???
Ссылка на комментарий

У меня тоже есть собака, с удовольствием получу консультации или уроки по ее воспитанию ...

Так то есть и собака и ружье и машина ... - все оформлено как надо ...

Ищу компанию охотников - наставников , которые приютят, воспитают, научат, покажут ..

у меня охотничья собака тоже первая,поэтому постигаю все с азов,весной поеду на натаску и ставить пса к Игорю Викторовичу(форумный ник Данилыч).А на охоту,если есть желание...всегда пожалуйста.Правда сэнсеем в этом стать не могу,стаж небольшой,а вот вместе постигать премудрости-всегда пожалуйста.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короткий свист - поворот. Отворачиваешься от собаки на 180 градусов и уходишь от нее ( собака видит вашу Ж..ПУ и бежит в вашем направлении и пробегает в перед туда куда вы идете)

Совмещенный длинный свист с коротким. По нему собака должна прибежать к вам. За это вкусняшка. Эти две команды он быстро уяснит и будет выполнять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для собаки нужны два вида свиста. Короткий свист - поворот. Длинный совмещенный с коротким - ко мне. Когда соб усвоит можно добавить трель по которой она должна лечь. Все!

Ссылка на комментарий

Для собаки нужны два вида свиста. Короткий свист - поворот. Длинный совмещенный с коротким - ко мне. Когда соб усвоит можно добавить трель по которой она должна лечь. Все!

А ну такой свист с мельканием моей задницы он усвоил!!!Осталось совмещенный,который ко мне и трель,будем потеть.Он вообще смышлённый парняга!!! :post-1787-1182943097:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Усвоив короткий свист и ваш поворот на 180гр. с пробеганием собаки вперед по направлению вашего хода во время прогулок(вне зависимости от направления ветра)собака запомнит сигнал и дальше во время натаски при правильном ходе ведущего собака быстро перейдет на челнок.Одновременно учите на прогулках команде "ко мне" ( совмешенный длинный с коротким свистом сигнал)За каждый подход - ВКУСНЯШКА! Команды сидеть и даун учите дома и на поводке во время прогулок. Усвоив твердо одно переходите к другой команде. Хорошо найти вам добросовестного кинолога и вместе с ним пройти ОКД.

Ссылка на комментарий

Усвоив короткий свист и ваш поворот на 180гр. с пробеганием собаки вперед по направлению вашего хода во время прогулок(вне зависимости от направления ветра)собака запомнит сигнал и дальше во время натаски при правильном ходе ведущего собака быстро перейдет на челнок.Одновременно учите на прогулках команде "ко мне" ( совмешенный длинный с коротким свистом сигнал)За каждый подход - ВКУСНЯШКА! Команды сидеть и даун учите дома и на поводке во время прогулок. Усвоив твердо одно переходите к другой команде. Хорошо найти вам добросовестного кинолога и вместе с ним пройти ОКД.

Спасибо, Игорь, Вам огромное за науку :blush2:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх