Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Ну это я моненько погорячился,хотя сам на огороде ворон постоянно бью,ну а в чём причина отбора путёвки?должны же быть какие то обьяснения.

Куда пропал Серёга Усся?

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера.за веткой слежу постоянно,просто писать нечего было.сейчас даже пароль востонавливал чтоб зайти на форум..в общем полная ахинея,человек написал и пропал.а если у него ружье попросилибы тоже отдал бы.чушь блин.и ругнуться нельзя.пускай распишет ситуацию.просто так ни чего не будет.я из свой деревни всегда выхожу с ружьем на перевес.случаи разные бывали.но токое.давайте лудше о зайчиках,я на работе до 25,сейчас звонил товарищю,он только вернулся из леса,зайчишки говорит полно.сразу скажу на зайца я профан,прошлую зиму брали меня погонять.в общем ноичкам везет,стою я где поставили,у них у всех рации а я без,лес не свой,боюсь потерятсялышу этот гон а они еще както подстраиваются под гон бегают то туда то сюда,через 2часа стояния и переходов с места на место,я понял что это не мое(поясню,у меня легавые я больше по птичке)задубел.думаю если и сдвмнусь с места то только в сторону машины.и тут звонок(выжлец) слышу идет на меня.погода дрянь была,прыг скок степашка(первый раз так увидел беляка.кароче я вскидываю свою бмку16к,выстрел,мимо.звонок выбегает смотит на меня таким взглядом.ну правда не попасть было смешно.метров 15-20.я пожалел что взял курковку(не пристрилялся,хотел повыпендривыться типа смотрите)А не свой помповик 12к уверен что с него попалбы.подошли товарищи сказал мазанул,на что получил ответ с тебя поллитра.вот такая встреча с зайцем.

Ссылка на комментарий

В общем хочу обратится ко всем.были у меня кобель и сука(курцхаар)кобель от суки хозяина которого я знал,его сука сдохла плакал он мне плакал.и я отдал ему кобеля всеже кровинка,уж очень он любил свою найду.в общем остался с сукой но не парюсь хорошему человеку помог.один вальер свободен.зимой с курцем сами понимает е.подумываю завести гончего.хотя летом подумываем о потомстве и хотел оставить себе кобелька.в общем приеду домой поеду с товарищами если возьмут погоняю,если пойдет буду искать щенка.ну а нет будем легашачье дело продолжать,а то и так мало легашатников охотников,повтарюсь охотников а не спортивных собакин.всем спасибо.и ни пуха.

Ссылка на комментарий

В общем хочу обратится ко всем.были у меня кобель и сука(курцхаар)кобель от суки хозяина которого я знал,его сука сдохла плакал он мне плакал.и я отдал ему кобеля всеже кровинка,уж очень он любил свою найду.в общем остался с сукой но не парюсь хорошему человеку помог.один вальер свободен.зимой с курцем сами понимает е.подумываю завести гончего.хотя летом подумываем о потомстве и хотел оставить себе кобелька.в общем приеду домой поеду с товарищами если возьмут погоняю,если пойдет буду искать щенка.ну а нет будем легашачье дело продолжать,а то и так мало легашатников охотников,повтарюсь охотников а не спортивных собакин.всем спасибо.и ни пуха.

Да и курцхаар по зайчику не плохо идёт.Нужно только немножко навык дать собачке.У них это в крови

Ссылка на комментарий

По прогнозам завтра днем сильный снег, а в воскресенье ясно и -5. Если так, то можно будет зайку потропить. Держим кулачки ))).

Ссылка на комментарий

Мало снега. Тем не менее 4 выстрела 2 зайца на троих. Третий поднялся когда сложились. Снега маловато, наст. К обеду стало сыро, снег таял.

Ссылка на комментарий

В районе Крестовых Городишь у баржи бегает РГ выжловка . пытались поймать не подходит. Может кто слышал о пропаже

Завтра позвоню узнаю в колхозный

Ссылка на комментарий

Мало снега. Тем не менее 4 выстрела 2 зайца на троих. Третий поднялся когда сложились. Снега маловато, наст. К обеду стало сыро, снег таял.

С полем

Ссылка на комментарий

С полем!

Бог даст, в следующие выхи с сыном сгоняем. Зато суппорт перебрал на жыпке и с семьей на Хоббита успел еще сходить ;)

Ссылка на комментарий

Пробежались с сынулей по полям, так здоровья ради. Нашли свежий след, стали тропить по полю, но заяц был хитрее, не распутали. Надышались свежим воздухом, натопали километры. Дома, сосед (бывший охотник) сказал, что в такую погоду заяц не ложится - мокро ему лежать. Так что без собаки смысла нет топать. Но мы не пожалели, нагулялись от души.

Ссылка на комментарий

Пробежались с сынулей по полям, так здоровья ради. Нашли свежий след, стали тропить по полю, но заяц был хитрее, не распутали. Надышались свежим воздухом, натопали километры. Дома, сосед (бывший охотник) сказал, что в такую погоду заяц не ложится - мокро ему лежать. Так что без собаки смысла нет топать. Но мы не пожалели, нагулялись от души.

Немножко ещё

На след. неделе градус в минус уйдёт .Да и снежок обещают.

Ссылка на комментарий

С утра дождь со снегом, ветер. По прибытию на место все стихло. В поле снежная каша. Один косой к обеду добыт. Каша превратилась в наст. Пожалели собаку, уехали. Распутать след в такую погоду было очень сложно. Работать еще над чем есть.

Ссылка на комментарий

Symbear, болтун твой сосед, Лёх. Заяц с рассветом западает, и плевать ему, будь то дождь, ветер и хоть землетрясение. И пока его не ковырнёшь, весь день пролежит, а с темнотой пойдёт кормиться.

А вдвоём тропить оч. удобно. Когда доходишь до многоследицы, один берёт крайне левый след, другой крайне правый. И обходишь весь этот участок кольцом. Главное не остонавливаться даже когда разглядываешь след, просто идти на месте, иначе смоется и не зазаметишь.

Блин как я соскучился по охоте...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх