Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня протопал около 10км по лесу.Семь потов сошло еле до машины доплелся. Вышли по темну через км 2 собака сработала.Слышу то близко лай то далеко. Подхожу а кобель нашел нору с четырьмя выходами и в два орет то с одной стороны то с другой. жаль что капканы не взял в след раз умнее буду. снял собаку и ушли и больше ничего. нагулялся вдоволь :post-1787-1182943244:

post-19561-0-81009000-1420108028_thumb.jpg

post-19561-0-40721400-1420108040_thumb.jpg

post-19561-0-45444400-1420108054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Выехали сегодня на охоту, но через час вернулись. В поле не видно не зги. Отложили на завтра.

А я не выезжая отложил . достал лыжи переделал резинки и завтра уже на лыжах пойду. Плохо только по лесу на лыжах
Ссылка на комментарий

А я на ногах походил... В лесу были заячьи следы, но они в такие трассы с перекрестками превращались с переходом в чащу, что я ничего не распутал, зря только полазил. В поле шел по лисьим следам, нашел опустевшую лежку. Кстати, как понять в какую сторону лиса шла на глубоком снегу?

Ссылка на комментарий

А я на ногах походил... В лесу были заячьи следы, но они в такие трассы с перекрестками превращались с переходом в чащу, что я ничего не распутал, зря только полазил. В поле шел по лисьим следам, нашел опустевшую лежку. Кстати, как понять в какую сторону лиса шла на глубоком снегу?

По выносу снега, из следа. А еще бывает лиса как бы чертит ногой в сторону движения, т.е. Не сразу лапы поднимает, а немного с поволокой.

Ссылка на комментарий

Выехали сегодня на охоту, но через час вернулись. В поле не видно не зги. Отложили на завтра.

Выехали сегодня на охоту, но через час вернулись. В поле не видно не зги. Отложили на завтра.
Раз попали в такую погоду и она нам помогла. Снег глушит шум и лиса подпустила на выстрел. Помоему позапрошлый год

post-19561-0-16913900-1420301723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня охота удалась. На пятерых четверо косых. Это была заячья демонстрация. До закрытия сезона осталось добыть одного.

А я сегодня 10 км протоптал без результатно.Ни одного следочка,только лисьи и на две норы их наткнулся.Одна радость прогулка и свежий воздух.

Надо территорию менять,выбили похоже всех зайцев на территории,охочусь в районе Чердаклов.

Ссылка на комментарий

А я сегодня 10 км протоптал без результатно.Ни одного следочка,только лисьи и на две норы их наткнулся.Одна радость прогулка и свежий воздух.

Надо территорию менять,выбили похоже всех зайцев на территории,охочусь в районе Чердаклов.

+1 Всё то же самое, только не в Чердаклах охочусь. Вчера шел по следу зайца 10 км, в итоге он растворился в лесу. Сегодня вообще следов не было. Что ж такое... Без снегохода сложновато территорию менять.

Ссылка на комментарий

+1 Всё то же самое, только не в Чердаклах охочусь. Вчера шел по следу зайца 10 км, в итоге он растворился в лесу. Сегодня вообще следов не было. Что ж такое... Без снегохода сложновато территорию менять.

Учение и труд, вот путь к успеху. А снегоход-это неспортивное зло. Только ноги.

Ссылка на комментарий

+1 Всё то же самое, только не в Чердаклах охочусь. Вчера шел по следу зайца 10 км, в итоге он растворился в лесу. Сегодня вообще следов не было. Что ж такое... Без снегохода сложновато территорию менять.

Может на них погодные условия влияют? По этому не встают...

Ссылка на комментарий

Учение и труд, вот путь к успеху. А снегоход-это неспортивное зло. Только ноги.

Ноги отваливаются уже. Пробовал лыжи - еще труднее чем ногами ходить. Пока шел по следам, нашел 2 опустевшие лежки - видимо заяц уже 2 раза отдохнул. Других следов зайцев по пути не было, только лисьих навалом. А ногами все поля не обследуешь. Вот и задумался о "Мухтаре" - не для того чтобы догонять зверей, а чтобы следы находить побыстрее.

Ссылка на комментарий

Может на них погодные условия влияют? По этому не встают...

Видимо да, жаль если за все праздники ничего не получится. Скорее всего, основная причина в том что зайцев мало осталось поблизости - кто в деревне живет, давно уже сезон закрыли, а я только открывать приехал. В Чердаклах, помнится, возле дач в районе Калмаюра всегда зайцев видели. А здесь проберись теперь поди к кормовым полям...

Ссылка на комментарий

Всем привет! А я сегодня вот так охотился

Красавчик
Ссылка на комментарий

Сегодня с утра в лесу попробовал потропить, так как в поле следов не видел. Походил по чаще, половину сил оставил там, в итоге вернулся по следам обратно без добычи. Потом попробовал в поле лису потропить - так же следы в чащу ушли. На манок никто не соизволил выйти :D Сил еще меньше осталось. Поехал домой, но у самой деревни свернул на полностью заметенную дорогу к посадке в объезд другого поля. Продрался то по дороге, то по целине практически к лесу, благодаря цепям и приспущенным шинам. Следов нигде не было, но и мело хорошо из-за ветра. С чувством выполненного долга (зайцев нет!) повернул обратно, но тут мне в поле зрения попался островок в овражке с краю поля, с осокой и кустами с деревцем. Если уж есть хоть один заяц в этих краях, он должен быть там. Нацепил ружье, поплелся к островку. Обошел его вокруг - следов не было. Настроение - ноль, повернул к машине. И тут заметил занесенный след зайца, направленный на островок. Но тропить по такому следу нереально. Прошел пару шагов - твою мать, свежий след от островка к дороге! Пошел скорее по нему - худшие опасения вскоре подтвердились. След нагло протопал по следам моей машины сквозь посадку в чащу. Ну что же, тут азарт поднялся, я давай его в чаще искать. Петли, обратные следы - пролетаю мимо, сразу нахожу одиночные следы и сразу дальше по ним. Елки, палки, осины, сосны, интересно, когда этот гад остановится? Я ему кстати давал полчаса - прежде чем начать тропить, сходил еще один островок проведал (безрезультатно). В итоге следы привели обратно на дорогу, не доходя до машины метров 50 (по колее бежал, засранец, еле разглядел следы) снова через посадку в чащу повернул. На то же самое место, второй раз побежал по старым следам. Это уже сложнее - поди разберись, сколько раз он там бегал. Но я всё же не сбился со следа, однако опять оказался на дороге. Прошло уже 3 часа, замаячил скорый закат. Сил вообще не осталось. Оставил назавтра. Теперь хотя бы знаю куда ехать и колея готова :D Жену наверное возьму загонщиком ^_^

Ссылка на комментарий

Simeon, дружище. Всё то время, что ты кружил по острову, смотреть надо было не под ноги, а по сторонам. И не вставать. И если зайца не взял с подъёма - его тропить бессмысленно. Он всегда лягет головой к охотнику и подпустит максимум на 200 метров. И опять смоется. Он тебя заметил, когда ты ещё на машине подъезжал. Кстати на чём копаешь снежок?

Ссылка на комментарий

Grav, спасибо, хотел вот попытаться догнать, но даже пятки его не увидел. На остров я не заходил - обошел вокруг. Смылся он видимо когда я с другой стороны обходил, а заметил конечно давно, это верно. Завтра машину хочу метрах в 500 оставить, надеюсь хватит, а может и больше. У меня Л200 2008 года, на все случаи жизни ;)

Ссылка на комментарий

добрый вечер. подскажите пожалуйста-есть у кого нибудь ссылка на постановление областной секции гончих об ограничении сроков охоты с гончими на беляка до 31.12. и на русака до 15.01. спрашиваю потому, что в законе об охоте по нашей области про это ни слова. http://hunter73.ucoz.ru/publ/zakon_i_ohota/rules_of_the_hunt/1-1-0-1#5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх