Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Охочусь как в УОООиР так и в УОП, так как все зависит от сезона и объекта охоты, где то сроки разные (например на русака в УОООиР до 15.01, а в УОП до 28.02), на гуся так вообще в буинкое УОП путевку беру. В прошлом году решил взять комплексную на гуся во все районы УОООиР. Думал снег рано сошел, гусь раньше прилетит. ФигВам деньги на ветер, только двух гусей видел утром на разведке, но потом зато в Буинском район 15 шт настрелял.

А про то, что охота окупает себя или нет, считаю что то удовольствие которое ты получаешь, когда видишь зверя вытропленного, или обманутых гусей "выпустивших шасси" и идущих на посадку к твоим профилям - это не с чем не сравнимо.

Ссылка на комментарий

Интересно, про них я что-то подзабыл. В Дендрапарке не они же сидят? Я там зеленый охотбилет получал.

Да, раньше они в Дендрапарке сидели, там все Министерство их находится, а теперь охотники отдельно сидят на Радищева, там где раньше офис КПД2 был

Ссылка на комментарий

Интересно, про них я что-то подзабыл. В Дендрапарке не они же сидят? Я там зеленый охотбилет получал.

Да, раньше они в Дендрапарке сидели, там их Министерство находится, а теперь охотники отдельно сидят на Радищева, там где раньше офис КПД2 был

Ссылка на комментарий

Хотели меня взять на охоту с ночёвкой в машине, после такого сна пропадёт всякое желание что либо делать. До сих пор жду эту обещанную охоту. Потому лучше никого не ждать, а ехать одному.

Так эта проблема не в наличии личного транспорта, а в порядочности их хозяев:-)

Я охочусь как правило в будни, если есть такая возможность, есть лыжи и желание капать снег :-) (хоть уазка и подготовленный, но капать всегда приходится), то готов взять с собой. ГАРАНТИРОВАННО :-)

Ссылка на комментарий

не факт что он на верху склона будет ложится.наоборот в самом низу оврага в траве он очень хорошо лежку устраивает. если уж так посудить где он лучше видит опасность.если он ляжет на склоне,то может прозевать или не услышит подходяшего к склону охотника,а если ляжет на дно оврага,то спускающегося в овражек по его следу охотника он заметит во время.но все без исключения.был случай рядышком с зайцем в пару метрах даже лиса ложилась,а он спокойно лежал дальше)))

Пишу не с целью оправдаться, а для тех кто будет еще позже читать, чтобы быть верно понятым.

Верх склона оврага, это то место где просматривается склон оврага и та часть поля, которое ведет к этому склону оврага (по которому как раз может подойти охотник или лиса).

Про лежку на заросшем дне оврага для русака? Хм... Если для беляка или кабанов могу согласиться, для русака не встречал. И больше бы согласился с исключением, сём с правилом.

Вместе с тем, полностью согласен с hunter2012, что бывают и исключения. Я как то раз подошел к зайцу в плотную, даже видел его взгляд. Сидит за кочкой чуть снегом припорошеный и смотрит на меня. Такое ощущение было, что ему так влом подрываться и бежать было :-). Только когда я резко вскрикнул, тогда он и отбежал на расстояние выстрела.

Ссылка на комментарий
Вместе с тем, полностью согласен с hunter2012, что бывают и исключения. Я как то раз подошел к зайцу в плотную, даже видел его взгляд. Сидит за кочкой чуть снегом припорошеный и смотрит на меня. Такое ощущение было, что ему так влом подрываться и бежать было :-). Только когда я резко вскрикнул, тогда он и отбежал на расстояние выстрела.

наверняка это было не в морозный ясный день, а в оттепель, когда давление низкое и бегать мокро и некомфортно?))

Ссылка на комментарий

...есть лыжи и желание капать снег :-) (хоть уазка и подготовленный, но капать всегда приходится), то готов взять с собой. ГАРАНТИРОВАННО :-)

))) У меня Грандейка подготовленный (пока лифт + тапки, в плане силовые пороги, лебедка и восстановка блоки в мосту).

Все мечтаю с кем-нибудь на двух подготовленных авто сгонять на охоту, чтоб не боються ТОЛЬКО копать )))

post-16262-0-63951800-1421438629_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

))) У меня Грандейка подготовленный (пока лифт + тапки, в плане силовые пороги, лебедка и восстановка блоки в мосту).

Все мечтаю с кем-нибудь на двух подготовленных авто сгонять на охоту, чтоб не боються ТОЛЬКО копать )))

Круто!!! Я собираюсь во вторник. В Майнский район. Буду капканы ставить на рыжих) а если на малик наткнемся, можно и зайку будет потропить))

Ты как?)

Ссылка на комментарий

Вот мой уазка:

Лифт, тапки, передняя лебедка, пневматические блокировки перед-зад

Хотел фотку выложить, чет не прикрепляется, наверное размер большой

Ссылка на комментарий

Фотку до 1000 кб можно прикрепить, надо размер уменьшить если большая. Потом нажать на расширенную форму и прикрепить. Я ездил на давлении 0,8 и цепях на всех колесах. Изъездил все окрестности деревни по целине и тракторной колее присыпанной, ни разу не копал и не застрял. Одна проблема - снег в барабаны набивается, потом ручник примерзает постоянно, хотя на ручник не ставлю. Конкретно после праздничных вылазок примерз через час после приезда домой. Попытался ехать - держит (ни разу так не держал). Я на пониженной сдернул, после этого пропал задний тормоз и ручник до конца вылазит (правда держит маленько в конце). Поеду сейчас вот на СТО. Все-таки снегоход нужен, не для этого машины делают. Кстати думаю ехать ли сегодня в село, чтобы завтра пойти на охоту. Снег вроде выпал, сегодня правда не обещают. Только есть ли где зайцу зарыться после оттепели?

Ссылка на комментарий

Про лежку на заросшем дне оврага для русака? Хм... Если для беляка или кабанов могу согласиться, для русака не встречал. И больше бы согласился с исключением, сём с правилом.

Не встречал я у себя беляков.не их ареал обитания)).бывает и не редко что он там ложится.на сегодняшний день наверное он в лесополосы перебрался.поеду проверю)
Ссылка на комментарий

Круто!!! Я собираюсь во вторник. В Майнский район. Буду капканы ставить на рыжих) а если на малик наткнемся, можно и зайку будет потропить))

Ты как?)

Пока никак, сейчас на работе завал, да и путевка у меня только в Цильнинский район. Я теперь на охоту вырвусь, только если Серега (Hunter2012) на лису с собачками позовет. Если просто так прокатится - посмотреть, поучиться, то это я завсегда "ЗА" ))) но как завал разгребу. Опять же проходимость сравнить ;) У тебя редукторные мосты?

Жду уже тягу... В прошлый раз кардан порвал )))

Ссылка на комментарий

только если Серега (Hunter2012) на лису с собачками позовет.

позовем,как только свободное время найду.до конца февраля еще есть время))
Ссылка на комментарий

Пока никак, сейчас на работе завал, да и путевка у меня только в Цильнинский район. Я теперь на охоту вырвусь, только если Серега (Hunter2012) на лису с собачками позовет. Если просто так прокатится - посмотреть, поучиться, то это я завсегда "ЗА" ))) но как завал разгребу. Опять же проходимость сравнить ;) У тебя редукторные мосты?

Жду уже тягу... В прошлый раз кардан порвал )))

подскажите где можно шкуру лисы выделать? пожалуйста.
Ссылка на комментарий

подскажите где можно шкуру лисы выделать? пожалуйста.

Лис не добывал пока, но выделывать буду сам если что, ютуб в помощь.

Если самому лень, то дойди до охотничьего магазина на К.Маркса и у них спроси, подскажут.

Ссылка на комментарий

подскажите где можно шкуру лисы выделать? пожалуйста.

у вас на рынке шапками торгуют? можно у них поинтересоваться. у нас выделка примерно 800 руб. стоит, в зависимости как сняли-просто без головы или с коготками, с ресничками. сам как то пытался выделывать под руководством товарища, он со своим батей шапками и выделкой занимались. но в итоге снова им стал отдавать выделывать, особенно куниц- от греха)) чтоб не испортить.

Ссылка на комментарий

у вас на рынке шапками торгуют? можно у них поинтересоваться. у нас выделка примерно 800 руб. стоит, в зависимости как сняли-просто без головы или с коготками, с ресничками. сам как то пытался выделывать под руководством товарища, он со своим батей шапками и выделкой занимались. но в итоге снова им стал отдавать выделывать, особенно куниц- от греха)) чтоб не испортить.

спасибо
Ссылка на комментарий

Пока никак, сейчас на работе завал, да и путевка у меня только в Цильнинский район. Я теперь на охоту вырвусь, только если Серега (Hunter2012) на лису с собачками позовет. Если просто так прокатится - посмотреть, поучиться, то это я завсегда "ЗА" ))) но как завал разгребу. Опять же проходимость сравнить ;) У тебя редукторные мосты?

Жду уже тягу... В прошлый раз кардан порвал )))

Мосты спайсерские. Когда тапки брал - была мысль на военные поменять, переживал что тяжеловато будет родным мостам большие колеса крутить, но отказался от нее, когда весной на гусей охотился. Попалось поле, стоять не возможно было: плавно, медленно погружаешься вниз. А уазке пофиг, давление до 0,7 сбросил, крутил тапочки айда пошел, даже понижайку не втыкал :-)

post-19830-0-55065200-1421597792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Массы бывает не хватает. На глубоком снегу в оттепель веса нехватает снег мостом продавить, чтобы за что-нибудь твердое зацепиться. В такие моменты задумываешься о снегоходе ))

post-19830-0-72191000-1421598450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Съездил сегодня все-таки. Зайцев не видел, но свежие следы были. Я только не сразу понял что следы есть - совсем неглубокие, видно только если близко подойдешь. Так что я сначала рядом прогулялся, а потом уже следы разглядел. Покинутую лежку нашел как раз у подножия горы. А в прошлый раз - наверху над маленьким овражком. Еще возле болот следы видел.

Ссылка на комментарий

Массы бывает не хватает. На глубоком снегу в оттепель веса нехватает снег мостом продавить, чтобы за что-нибудь твердое зацепиться. В такие моменты задумываешься о снегоходе ))

А что за резина стиит и как себя ведет по снегу и грязи .У меня санитарка на воен мостах и скоро надо менять резину вот в раздумьях. На очень дорогую денег нет :(
Ссылка на комментарий

А что за резина стиит и как себя ведет по снегу и грязи .У меня санитарка на воен мостах и скоро надо менять резину вот в раздумьях. На очень дорогую денег нет :(

Судя по фотке, резина Форвард Сафари (клон Симекса). Гребет хорошо, но есть пару моментов не очень приятных. Очень жесткая и плохо плющится даже под уазкой. При долгом стоянии "квадратнеет", т.е. промин фиксируется и первые километры едешь как на квадратных. Отзывы не мои, а от ребят с жыперского и уазовского форумов.

Ссылка на комментарий

А что за резина стиит и как себя ведет по снегу и грязи .У меня санитарка на воен мостах и скоро надо менять резину вот в раздумьях. На очень дорогую денег нет :(

Silverstone MT-117 Xtreme 33x10.5R16

Брал вместе с дисками по 12 за колесо, на асфальте шумит очень, нет ОООЧЕНЬ шумит :-) но зато на внедорожье очень радует, особенно когда давление сбросишь. Ни разу не было такого чтобы замылилась. Тащит на ура!!!

post-19830-0-41229500-1421667635_thumb.jpg

post-19830-0-64359100-1421667871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Массы бывает не хватает. На глубоком снегу в оттепель веса нехватает снег мостом продавить, чтобы за что-нибудь твердое зацепиться.

Так судя по фото там уже всё что можно продавлено... :blink:

Ссылка на комментарий

Так судя по фото там уже всё что можно продавлено... :blink:

На фотке да, там хорошенько висел на двигле :-) Там так передуто было, что устал капать)) достал хайлифт и спрыгнул с него назад

post-19830-0-73871000-1421677426_thumb.jpg

post-19830-0-11763800-1421677427_thumb.jpg

post-19830-0-45672800-1421677427_thumb.jpg

post-19830-0-64471100-1421677428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх