Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Я поспорю что добыча лисы капканами - это "без разницы как". Этот способ ни сколько не легче, а может и сложнее чем с выжлецем. Да и единицы кто с собакой на лису ходит. Да и вообще мало кто лису добывает, вот и развелась эта рыжая, что куда ни глянь везде следы лисьи.

я не говорю, что с капканами легче. человек съязвил, я вопрос задал. сам сколько раз ставил (не лисьи) и сколько раз пустые снимал. в каждом виде охоты есть своя прелесть. с собакой тоже есть свои плюсы и минусы. и по большому счету мне все равно кто как лису добывает, специально за ней я давно не хожу, набегался и в засидках насиделся)). чем ее меньше, тем мне спокойней))

Ссылка на комментарий

У моего знакомого выжлец, он как то тоже за лисой увязался и к машине не вышел. Так хозяин носок свой снял и на куст нацепил перед тем как уехать, а с утра вернулся - верный друг сидел и "охранял" носок хозяина :-)

у меня он косуль угнал с утра. до семи вечера прождал, подстилку и хлеб оставил и уехал. всю неделю проверял и заодно зону поиска расширял. с егерями каждый день созванивался. они сказали, там куда он погнал, 4 головы волков ходят. возможно, когда возвращался к машине, наткнулся на волчьи следы и ушел в сторону к людям ближе... а нашел его так-в субботу заехал в татарскую деревню на границе в очередной раз, еду по улице людей спрашиваю про собаку. мужичек один говорит "не знаю, какой то желтый там дальше на перекркстке сидел вроде". я туда. нет никого. возвращаюсь, мне мужик этот машет. помоги, говорит, ванну сгрузить с машины. помог, в сарай затащили, постояли, поговорили еще и я уехал. в воскресенье дальше ездил, на обратном пути опять туда заехал, покричал, подудел-нет никого. домой приехал. а часов в пять вечера этот мужик звонит, говорит собака чужая, наверно моя на дворе у него была. со мной по телефону разговаривает, "вон, говорит на перекрестке стоит, как звать?" сказал. слышу кричит,зовет. "о! бежит, бежит! нет, обратно ушел" я собрался, поехал. приехал кричал, звал-бесполезно. прошли с этим мужиком по следам до речки. кустами вдоль берега пес ушел. назад пришли, спрашиваю может мол не моя. а он -"а нафига он на двор зашел? ты же был у меня. никогда ко мне собаки не заходили, даже соседские". говорю это ж больше суток назад было, след выветрился. вобщем опять нисчем уехал. в понедельник с утра на работе сижу, звонок. мужики лайку искали и увидели гончака в этой деревне. отпросился, поехал. приехал-нет никого. пока крутился по улицам, мужик вчерашний звонит. тут же разворачиваюсь и к нему в улицу. и вот он бежит, родной)) остановился, зову. на полусогнутых ползет с виноватой мордой. багажник открыл, иди говорю на место, домой поедем.

p.s. на фотке как и где искал

post-30558-0-70064100-1421990472_thumb.jpg

Изменено пользователем dimgrad_ohotnik
Ссылка на комментарий

Тут стоял вопрос об опасности капканов для гончака . Я написал что кроме капканов есть и другие опасности .Сам охочусь с лайками и они лезут во все норы где так же могут стоять капканы и в воду где может стоять капкан на бобра. Это охота что поделать

Ссылка на комментарий

Сам охочусь с лайками и они лезут во все норы где так же могут стоять капканы и в воду где может стоять капкан на бобра. Это охота что поделать

согласен, это охота. но тем более кому как не вам известно, что значит рабочая собака. хотя не первый раз замечаю, что отношение лайчатников и гончатников к своим четвероногим помощникам сильно отличается. может быть из за бОльшего травматизма собак от кабана.

Ссылка на комментарий

согласен, это охота. но тем более кому как не вам известно, что значит рабочая собака. хотя не первый раз замечаю, что отношение лайчатников и гончатников к своим четвероногим помощникам сильно отличается. может быть из за бОльшего травматизма собак от кабана.

Не могу сказать гончих не держал. Но думаю собак всем очень жалко. без них охота уже не интересна (душа радуется когда собака работает)

Ссылка на комментарий

так и есть. у меня лабрик поздней осенью тонуть начал, я сдуру за ним полез. это потом уже, переосмыслив, дошло, что один фиг напрямки не долез бы до противоположного берега. но по пояс успел накупаться. а кобель за это время успел сообразить-чучалку в зубы взял и лапой, на которой нитка капроновая с якорем была, начал траву драть. мне эти несколько секунд вечностью показались. как в замедленном кино)

Ссылка на комментарий

Нет, я что-то ничего не могу понять. Который раз хожу на охоту, заячьих следов полно, а ни одного зайца так и не видел. Так же и в прошлом году. Может, дело в том, что начал охотиться поздно, когда самых неосторожных зайцев уже постреляли, а остались только самые хитрые? Ну если раньше я допустим зайца поднимал случайно дальше расстояния выстрела - я его хотя бы видел, а он давал стрекача на виду, иногда останавливаясь и вновь убегал, если я подходил на 150 м. Теперь же я уже скоро забуду, как они выглядят. Да, кстати, сегодня, когда подходил к машине, обнаружил ну совсем вроде свежий след неподалеку (не доехал метров 20), с характерными отрезками между следами метра в 2, то есть двигался похоже быстро. Наверное, опять я его вспугнул, когда подъезжал, и даже не заметил, пока парковался, как он дал деру. Попробовал пойти по следам, но метров через 300 след исчез, и только старые следы виднелись рядом. Наст еще конечно твердый, и там где сверху нет пухлого снега, след не остается...

Ссылка на комментарий

Зайцы пошли матерые, Семен, радуйся что ты им не попался :)

Поздновато выложил фото, в одноклассниках давно уже есть. Ничего личного.

Ссылка на комментарий

А кто вам разрешил с гончими охотиться после Нового Года? Русак троплением, лиса с подхода, капканами или засидка на приваде...У нас после НГ даже с лайкой нельзя, куниц только капканом.

Ссылка на комментарий

Сань, смотри на сайте охотобщества:

"На лису: с 15.09.14 по 28.02.15 г.- всеми разрешенными способами добывания."

Так что рыжую можно до конца февраля собачками гонять.

Ссылка на комментарий

В Татарии на зайца вообще до 28.02.2015. Прошлый год как и у нас на зайца до 15 января было, так их охотники, со слов охот инспектора, через прокуратуру добились до 28.02.

Ссылка на комментарий

Граф тебе то лицензию покажи то ссобаками нельзя . Какой ты хороший человек, правельный .

а ты не обижайся, я говорю то, что проповедуют наши егеря. И я не во всём прав, просто стараюсь по закону.
Ссылка на комментарий

Сань, смотри на сайте охотобщества:

"На лису: с 15.09.14 по 28.02.15 г.- всеми разрешенными способами добывания."

Так что рыжую можно до конца февраля собачками гонять.

Лёх, дай ссылку.
Ссылка на комментарий

http://uoooor.ru/index.php/punkt1/142-osenne-zimnyaya-okhota-2014-2015

На зайца и лису:

- с 15 сентября на охоту с дипломированными гончими и борзыми (на зайца-беляка до 31 декабря 2014 года, на зайца-русака до 15 января 2015 года).;

- с 15 октября с гончими, имеющими родословную или справку о происхождении и выставочную оценку (на зайца-беляка до 31 декабря 2014 года, на зайца-русака до 15 января 2015 года).;

- с 01 ноября всеми разрешенными способами добывания (на зайца-беляка до 31 декабря 2014 года, на зайца-русака до 15 января 2015 года).

На лису: с 15.09.14 по 28.02.15 г.- всеми разрешенными способами добывания. Выдачу разрешений на лису производить без ограничений одновременно с выдачей разрешения на зайца, в целях уменьшения ее численности в рамках мероприятий по борьбе с бешенством.

Выдачу разрешений на куницу и белку производить по местам охоты, на охоту с 1 ноября 2014 года по 28 февраля 2015 года (с 1 января охота только с самоловными орудиями без использования собак).

Изменено пользователем dimgrad_ohotnik
Ссылка на комментарий

Честной народ, помогите определить чьи следы? Шёл по старым зайкиным следам и вот в одном месте увидел вроде как и не заячьи.

post-11945-0-93861100-1422370134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а ты не обижайся, я говорю то, что проповедуют наши егеря. И я не во всём прав, просто стараюсь по закону.

Покажите где прописано что охота с собакой до 31 го декабря?

Ссылка на комментарий

Покажите где прописано что охота с собакой до 31 го декабря?

Ещё раз говорю : это со слов егерей. Уточню в скором времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх