Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Фото стрельбы картечью по пулевым мишеням : 1. получок, 2. чок ; ну и проверка пробивной силы (дверка от какого то стола).

post-18856-0-55903100-1423475355_thumb.jpg

post-18856-0-72301800-1423475364_thumb.jpg

post-18856-0-30387900-1423475373_thumb.jpg

post-18856-0-24442300-1423475381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На первой и второй фотках отверстия рваные, значит пуля кувыркалась в полете. Значит Пуля Тандем не подходит для твоего ружья. Можно впринципе и ее правильно заставить лететь, заряд пороха надо уменьшать.

Grav а почему пулей полева не стреляешь? Она подкалиберная, как раз для стволов с сужением.

Ссылка на комментарий

Соскучился по природе. В субботу взял фотик и в поля, ну и ружбай прихватил для балласта. На улице -26, ни ветринки. Хруст слышен за километр, лыжи гремят об корку. На краю леса в овраге увидел лису. Все попытки подойти незамеченным по такой погоде обречены на провал. Метров за триста она сорвалась.

Зайцы уже все ходят парами. Семь русаков насчитал за день. И откуда они взялись?

Интересный момент : на опушке встретил куст барбариса. Как он туда попал, загадка природы. Вообщем отдохнул душевно.

Привет.В эти дни то же катался.Двух лис видел.Далековато были. Не стал даже пытаться добыть.

Ссылка на комментарий

Наконец вырвались сегодня на охоту. Погода в очередной раз подкачала. Сильный снег, ветер. Следы заметало на раз. Подняли двух зайцев, но они уходили по насту как по асфальту. Собаки проваливались в снег по-уши. Зверя видели, воздухом надышались. Охота удалась!!!

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня ходил. Следы видел, не мог понять, старые или нет. Потропил немного, пока не потерял следы в снегу. Обратно когда шел, поразился - занесло не только мои следы, но и тракторные. Значит свежие были... Надо подальше куда-нибудь, видимо. Ездят, пугают раньше чем я прихожу. Ну и по дороге домой меня проводили

За кадр расплатился откапыванием авто с обочины и потерей времени на сдувание-надувание.

post-18922-0-93856900-1424015598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня ходил. Следы видел, не мог понять, старые или нет. Потропил немного, пока не потерял следы в снегу. Обратно когда шел, поразился - занесло не только мои следы, но и тракторные. Значит свежие были... Надо подальше куда-нибудь, видимо. Ездят, пугают раньше чем я прихожу. Ну и по дороге домой меня проводили

За кадр расплатился откапыванием авто с обочины и потерей времени на сдувание-надувание.

Где фото сделано?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, скоро открывается новый магазин Охотник по адресу Минаева 44. Дата открытия пока уточняется обещали повесить рекламу на улице. Заходил выглядит презентабельно.

Ссылка на комментарий

И вот спустя два месяца после покупки наконец то удалось сделать первый выстрел. Отдача просто зверская, по сравнению с армейскими недокалашами. Это мой второй выстрел из ружья и первый из собственного. В первый раз дали мне стрельнуть из дедовской двустволки, было мне лет 6-7. Помню даже ствол не мог от земли оторвать. Зарядили 1 патрон. Положили мне ствол на рогатину. А дальше что помню: "Сильно прижмись и жми на курок". Потом бабах и я лежу на земле, слышу звон и смех.

%D1%8F%2B1-1.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу были на охоте. Сын предложил пройти на тоже место, там говорит косоц "привязанный". Обидчика с той недели взяли. Еще два ушли по насту, собаки проваливались. За все охоты не падал столько с лыж. По насту как на коньках.

Ссылка на комментарий

Были с сыном в прошлые выхи около Норовки. Заячьих следов вообще нет (но нам и не не надо было), а вот лисьих следов по оврагам - тьма. Самих рыжих не видели, потопали по колено в снегу пару часиков и поехали в баньку.

В сл. году в Цильну брать не буду путевку, все же в лес хочется. Либо на всю область брать либо Майна-Вешкайма-Карсун. Может в МУП "Охотник" в район, но там небось народищу дохрена...

Все, жду любимого вальдшнепа!

Ссылка на комментарий

За все охоты не падал столько с лыж. По насту как на коньках.

Был на охоте в воскресенье. В село приехал днем в субботу, остаток дня потратил на подготовку авто - спуск давления, надевание цепей... Уж больно надоело пешком бестолку топать по снегу (в прошлые выхи тропил по старым следам зигзагами всё поле). Ну ездить по следу я конечно не собирался, но хотя бы к месту поближе добраться... В общем, утром поехал на новое место. Сосед родителей жены ехать отказался, но объяснил куда ехать: до края деревни, дальше пешком по полям в сторону леса. На машине, мол, не проедешь. Ну я-то на цепях, мне море по колено. Доехал до края деревни, дальше только следы человека и снегоходные тропы. Маленько заехал, сдал назад - вроде ничего, поехал дальше. Направился в сторону поля. Тут чувствую, тяжело идет. Узкая тропа, машина как раз помещается, подо мной между колес след от бурана, сверху я еду, кретин. Если застряну, ни один тракторист не поедет, наверное. Чувство страха включило благоразумие, я развернулся на пятачке и обратно. Оставил машину на более твердой дороге (а то днем вернусь, снег подтает, точно никуда не уедешь). Пошел пешком - проваливаюсь. Вернулся за лыжами (а они у меня пластиковые, тяжелые, вообще на них ездить зарекся). И - о чудо! Я прекрасно провел время на лыжной прогулке. Ехал как на коньках, снег подо мной не проваливался, развивал приличную скорость и не уставал. Обследовал несколько островков из кустов - никого. Следы как в бетоне, столетние. Немного заячьих, больше лисьих и от косуль. Куропатки взлетели (сосед говорил что тут есть). Места замечательные. И где я всю зиму ходил... В следующий сезон наверстаю, надеюсь.

Ссылка на комментарий

Привет, Семен. Да вроде ничего дорожка-то, хотя видео и фото скрадывают. Цепи может зря одевал, они режут наст и трави - не трави, будешь зарываться

Ссылка на комментарий

Привет, Алексей. Да, дорожка зашибись - пешком идти трудно, только на лыжах. Если бы она была "ничего", там были бы и другие следы, кроме Бурановского. У соседа буханка, и он туда даже не думал соваться. Поверь, с цепями намного трудней зарыться, чем без них, если хватит ума не пытаться ехать вперед, когда машина уже не едет. Ты сам-то что не травился? :D

Ссылка на комментарий

Я ж говорю фото/видео скрадывает реалии и что там реально на дороге только глазами увидишь. Другой раз палкой до наста и до грунта расстояние измерь.

Я на жыпке в эту зиму всего раз выезжал - 4 янв. и то не на охоту. Был +1 и на МТшной рези на 2-х атмосферах он ехал без проблем по полю, но снега тогда столько не было. На цепях не ездил и не хочу - чуть дальше за трактором бежать.

Ссылка на комментарий

Было бы время, съездили бы посмотрели на реалии. А так некогда чего-то измерять, показывать. Регистратор включил да и ладно. Голливуд не получился, правда....

Ссылка на комментарий

Мечты... как бы вместе куда выбраться и грязь помесить. Может на вальдшнепа удастся? Я в сторону Сенгилея буду кататься, один кардан там уже порвал )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх