Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня на вальдшнепа в Сенгилеевский район возьму. Может пару-тройку раз удастся выбраться.

Чисто теоретически по пути могу кого-нибудь подхватить. По вальдшнепу-то могу подсказать что и как, вроде получается с ним.

Ссылка на комментарий

Только с полей вернулся. На разведку ездил в Чердаклинский район, Очень много воды в полях, да и снега местами столько, что не переедешь. утки много почти в каждой луже сидит. Гусиков не видел.

Кто нибудь охотился на гусей в Чердаклинском?

Ссылка на комментарий

Только с полей вернулся. На разведку ездил в Чердаклинский район, Очень много воды в полях, да и снега местами столько, что не переедешь. утки много почти в каждой луже сидит. Гусиков не видел.

Кто нибудь охотился на гусей в Чердаклинском?

Я в Чердаклинском всегда на утку и гуся охочусь, в среду ездил в поля смотрел через бинокль, стаю гусей видел голов 100-150.Хочу на неделе съездить скрадок подготовить к открытию.

Ссылка на комментарий

А что за бинокль если не секрет?

Китайского производства Лидер вроде называется.Своих денег стоит)))да и не жалко в грязи и пыли повалять)))

Ссылка на комментарий

Я в Чердаклинском всегда на утку и гуся охочусь, в среду ездил в поля смотрел через бинокль, стаю гусей видел голов 100-150.Хочу на неделе съездить скрадок подготовить к открытию.

На поле сидели? Или в полете?

Ссылка на комментарий

На поле сидели? Или в полете?

На кукурузном поле сидели,на ночевку скорей всего там же остались,т.к. время было после 18 часов

Ссылка на комментарий

С чем связан интерес к биноклю?

Имею два Levenhuk Energy 8–17x40 и Yukon Sideview 8x21 оба без азота, боюсь что подведут в нашем Ульяновском климате. Интересует опыт других.
Ссылка на комментарий

Имею два Levenhuk Energy 8–17x40 и Yukon Sideview 8x21 оба без азота, боюсь что подведут в нашем Ульяновском климате. Интересует опыт других.

Пользуюсь военным с советских времен, 12*50. Что я с ним только не делал. Не убиваемый. Один минус - тяжелый

Ссылка на комментарий

Пользуюсь военным с советских времен, 12*50. Что я с ним только не делал. Не убиваемый. Один минус - тяжелый

Стоят такие сейчас дорого. Одно дело разбирать металлический бинокль чтобы чистить. В пластиковый залезешь, назад не соберёшь.

Китайского производства Лидер вроде называется.Своих денег стоит)))да и не жалко в грязи и пыли повалять)))

Вот и я про тоже. Юкон(белорусско-китайский) за 2000р, по факту лучше чем американский левенгук(америко-китайский) за 6000р. Первым покупал Левенгук. Как поведут себя в сырости не знаю.

Изменено пользователем MrHard73
Ссылка на комментарий

ребятки, подскажите "начинающему" охотнику. лицензию на утку можно купить без охот билета? а то видите ли у них бланков нет!

Все у них есть,денег хотят.Без билета не продадут,в путевке номер билета вписывают.

Изменено пользователем Валерий Розов
Ссылка на комментарий

а то видите ли у них бланков нет!

Бланки - в смысле охот билетов нет? Да, нам говорили что для радищева 5 халявных билетов динамо больше закупать не будет. И что после нового года будет сдача охот-минимума за деньги в динамо и только после этого вам выдают билет на радищева.

Как вы ружьё для охоты без билета приобрели? С ружьями для самообороны на охоту нельзя.

Изменено пользователем MrHard73
Ссылка на комментарий

принёс справку что бланки для охот билета отсутствуют. а сколько денег хотят?

если к началу сезона не появится придётся как всегда....

хочется охотится по человечески: и разрешение, и билет, и даже лицензию готов купить, а нет, б..дь

Ссылка на комментарий

лицензию на утку можно купить без охот билета? а то видите ли у них бланков нет!

как это без билета? т.е. у вас нет билета УОООиР? или вообще никакого нет? если состоите в обществе, то вам будет одна цена, если не состоите, то при наличии федерального билета путевка по гостевым ценам. вся инфа тут http://uoooor.ru/ind...aya-okhota-2015

Изменено пользователем dimgrad_ohotnik
Ссылка на комментарий

как это без билета? т.е. у вас нет билета УОООиР? или вообще никакого нет? если состоите в обществе, то вам будет одна цена, если не состоите, то при наличии федерального билета путевка по гостевым ценам. вся инфа тут http://uoooor.ru/ind...aya-okhota-2015

Нету зелёного билета. А с УООООиР если только договориться попробовать. Получить красный билет без зелёного. Красный билет стоит 2025р, 1000р вступление+1000 ежегодный взнос+25р корки(красные), им надо 2 фото и паспорт, на месте заполняется анкета. Но сначала обсудите отсутствие зелёного билета.

Ссылка на комментарий

зеленый я получал уже будучи членом общества охотников. и проводилась процедура получения в обществе. заранее предупредили что надо при себе иметь и все. пришел фотки отдал и при мне оформили зеленый билет. вобщем если в двух словах, то охотник может не быть членом общества охотников, т.е. не иметь красный билет, но зеленый иметь обязан. ну и соответственно цены при наличии красного билета другие.

Ссылка на комментарий

красный билет есть. был сделан году примерно в 2005 но взносы не платил. цену ни кто и не знает за зелёный?

и ценами на путёвки всё понятно! а вот если я охочусь не только в ульяновской области мне для каждой области нужно лицензию покупать и приобретать ёё именно там где буду охотится? или лицензия единая для РОССИИ?

Ссылка на комментарий

красный билет есть. был сделан году примерно в 2005 но взносы не платил. цену ни кто и не знает за зелёный?

и ценами на путёвки всё понятно! а вот если я охочусь не только в ульяновской области мне для каждой области нужно лицензию покупать и приобретать ёё именно там где буду охотится? или лицензия единая для РОССИИ?

Цены и районы тут: http://www.uoooor.ru/index.php/punkt1/144-vesennyaya-okhota-2015

А что вам сказали вообще, ждать просто? Тут без вариантов тогда, просто ждать. Лично я не знаю как "купить билет".

Может где продаются где пустые корочки, как трудовые книжки. Искать не пробовали?

Единых Российский лицензий(путёвок) нет, практически все земли принадлежат частным лицам(организациям). Самая крупная у нас УООООиР. Путёвка покупается либо общая во все хозяйства(УООООиР), либо в одно на день или сезон.

Я взял сезонную путёвку в Майнское хозяйство на вальдшнепа(200р). Но это не значит что я могу охотится по всему Майнскому району. Только в тех местах что принадлежат УООООиР.

maina.jpg

Ссылка на комментарий

цену ни кто и не знает за зелёный?

Сформулируйте правильно вопрос. Вы спрашиваете как дать взятку? Или как купить пустой бланк билета?

Я понимаю так: Вы пришли на Радищева 5 за зелёным билетом и вам сказали что они закончились.

Если вы хотите дать взятку, тут вам никто не подскажет. Пустых билетов по нашему городу замечено не было, даже обложек для них не продают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх