Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени , только что с вечерки. Б. Нагаткино рядом запруженный ручей. Подъехали птица сидит , но с подхода низя дали ей шанс. Чучелки выбор места укрылись, сидим дудим на разные голоса в манки. Гусь летит но мимо. Налетали на нас разные ути ,селезни , кряковые, мы их :hunter: , но всё мимо. Погода хорошая ветерок немного мешает. Много пожаров в полях. Отдохнули надышались.

Ссылка на комментарий

Вчера открылся... Тяга отвратительная... :angry: За весь вечер пять валиков...Из них три стороной прошли, одного слышал и один налетел. И всё... Тяга длилась 20 минут. Печально... В чём причина - не знаю. :blink:

п.с.: УРОДЫ жгут траву, порвал бы... :diablo:

п.с. : вальдшнепы - это не только ценный мех... :D

post-18856-0-06112400-1428984295_thumb.jpg

post-18856-0-46315700-1428984311_thumb.jpg

post-18856-0-50934100-1428984323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На выходных был в Цильнинском районе, утка была, взяли пару экземпляров, хотя много ушло... Гусь днем даже не видели хотя ночью уже за рюмочкой слышали как прошла стая, быть может рюмочка подействовала, а может и правда. В общем открытие удалось. Сейчас собираюсь до завтра поехать в те же места, хоть уточки постараюсь взять. Кстати на ручьях ну очень много бобра развелось, думаю поставить сегодня пару капканчиков...

Кстати друзья провели все выходные в Чердаклинском районе, ничего не взяли... По их словам летит высоко, на приманки не реагирует... Так то вот...

Ссылка на комментарий

Погода меняется...Сегодня без выстрела...

Лиса наелась подранком соседа :)

Клещей немеряно. :buba:

Приветствую на первом фото столовая лисы :D Как помощник :post-1787-1182943244: справляется.
Ссылка на комментарий

Приветствую на первом фото столовая лисы :D Как помощник :post-1787-1182943244: справляется.

Помощник сегодня одного битого не нашёл, а второго вообще испугался :laugh: Ничего, научим. :post-1787-1182943097:

Приезжал Руслан (Делитант). Отлично пообщались, отстояли тягу, одного заполевали. Погодка слегка подвела, а в остальном всё здОрово.

post-18856-0-85441600-1429130963_thumb.jpg

post-18856-0-89968400-1429130981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня вылазка была более удачной. хотя бы видел 3 пролетающих стороной вальдшнепов. 1 налетел но к сожалению промазал.

погода вот только подвела

Изменено пользователем kolek
Ссылка на комментарий

Ребята с Чебоксар брали путёвку в Сурском охот хозяйстве,на границе с нашим районом,взяли 4 гусей,у нас открытие только 20-го.

Ссылка на комментарий

Всех отличившихся с полем! Сегодня уезжаем в татарию на гуся. постараюсь зделать хороший отчет. Всем удачной охоты!

И тебе удачной охоты! С огромным нетерпением буду ждать отчет!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня вернулись с охоты на гуся. Собрались мы в четврг ночью и двинули в Алексеевское это 200 км от Ульяновска. Приехали к четырем утра к селу Лебедено . погода была плохая лил дождь временами и очень сильный ветер. Вышли из машин послушать и сразу все услышали и увидели. Гусь шел дуром и очень низко. Пролетал по прогалам в пасадках и выше деревьев практически не поднимался. Короче весь на уверенный выстрел. Радости было много! У двух друзей небыли путевок и мы поехали в Алексеевское их получать . С горем пополам нм это удалось за четыре часа очень много народу и куча бумаг и платить все в банке а везде очереди. В это время остальные разбивали лагерь и рыли ямы. А охота только завтра а гусь летит прям над головами))) Две прверки документов в пятницу и одна сегодня утром. Но погода зараза наладилась и солныщко и гусь на кислород((( В субботу за утрянку 2 белолобика и4 гуменника на 8 чел Я взял белолоба. Вечерка полный ноль И сегодня 3 гум Я 0. Один налет со спины и замазал. Но много били хорошо и пух летит а ему повиг. Вот так и провели выходные. Позвоним друзьям в Алексеевское в среду и если гусь не уйдет поедем наверно еще.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую с ПОЛЕМ! Закрытие подпортила погода сами все знаете. Приехал с суток и с вечерки пока грузились в машину промокли до трусов . был в Цильнинском Б. Нагаткино, Крестниково, Кашинка. В пятницу отличная вечерка природа ВЕСНА птички на все голоса воздух всеми ароматами. Налетали на нас разные утиные и Все остались живы :D , утки по парам и большого лета нет. Утром еще лучше природа восход ШИКАРДЯТИНА (слово Светлакова). Снимаемся и в посадку на гуся маним маним его и не зря тренировались с манком товарищ добыл одного гуменника. В обед и вечером в двух местах летит утка местная никто не пострадал учимся стрелять :post-1787-1182943158: А может и :hunter: попробую фото загрузить. На открытие добыл селезня, жена сварила Щи с дичи стоят на плите , а сама не разговаривает ;) пока.

Ссылка на комментарий

В прошлое воскресенье с утра поехал ставить засидку на тетерева. Перед посадкой с лужи неожиданно спугнул стаю гусей голов 25. Потом долго бестолку сидел в засидке. Тетеревов в этот раз там не было, хотя токование где-то неподалеку слышал. Часа через два потащил засидку к луже. Пока ставил ее и профили, над головой пролетела стая в 300 штук и снова в 25. Снова бесполезное сидение и ожидание новых выходных. В четверг вечером снова в деревне. Но гусей уже практически не было. Только пара и 6 штук периодически появлялись то тут, то там, когда я их не ждал. На тетерева съездили сегодня утром с соседом. Выяснилось, что моей засидки косачи боятся. Солома на ней слишком желтая. Надо укрывать травой, но времени исправлять ошибки нет. Охота закончена :angry2: Видео не редактируется к сожалению, пока ничего не могу выложить...

Ссылка на комментарий

А мой итог весенней охоты это одна утка и один тетерев... Но наверное самый главное, сделал вывод что нужно учиться стрелять...

Товарищ один посоветовал поехать на свалку городскую и тренироваться на воронах, как думаете чем черевато?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх