Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

А мой итог весенней охоты это одна утка и один тетерев... Но наверное самый главное, сделал вывод что нужно учиться стрелять...

Товарищ один посоветовал поехать на свалку городскую и тренироваться на воронах, как думаете чем черевато?

расходом патронов))
Ссылка на комментарий

А мой итог весенней охоты это одна утка и один тетерев... Но наверное самый главное, сделал вывод что нужно учиться стрелять...

Товарищ один посоветовал поехать на свалку городскую и тренироваться на воронах, как думаете чем черевато?

Там запрещено.Всё частное стало там.

Ссылка на комментарий

Снег валит с утра как на новый год.Гуси наверное ох.....и от такой погоды

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

За окном февраль, вьюжит и валит, валит, валит снег...

Расстрел ворон запрещен и приравнен к браконьерству. Чем это грозит - см. КоАПП.

Есть стенд в 5 км от города, надо собраться и пострелять в межсезонье

Ссылка на комментарий

На самой свалке дураку понятно что стрелять не будешь а вот за ее территорией ворон куча . сам стреляю давно и многие знакомые перед сезоном приезжают размятся. но если очень страшно то тогда не надо)))

Ссылка на комментарий

Может сегодня кто на охоту поехал? :D Алексей (Symbear), я на другую работу устроился ;) Думаю теперь смогу себе позволить ездить иногда на стенд. Надо будет вернуться к этому вопросу. У меня, кстати, нарисовалась проблема со стрельбой по неподвижной цели. Жалко не было с собой мишени. Брал 5-литровую канистру, ставил на землю метров в 35. Бесконтейнерная тройка пробила только одну стенку, причем попала только одна дробинка далеко от центра. Второй выстрел дал такой же результат, плюс еще одна дробинка сбоку отскочила. 0 в контейнере - сквозное отверстие, тоже одна дробинка, но в центре.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, да погода удивила. У меня первый день долгожданного отпуска , а тут прилетела птица ОБЛОМИНГО вместо гуся на закрытие :D

Ссылка на комментарий

Семен, давай как-нибудь сообразим на стендик. Тебе надо пристрелять ствол на мишеньке. Для начала проверь согласованность стволов с дробью. 7 и 9 можно не согласовывать. Проверь 5, 4, 3, 1 и нули какие пользуешь на каждом стволе. Дальше из согласованной дроби крутить разные патроны и стрелять

Ссылка на комментарий

а где есть стендик пострелять. и сколько такое удовольствие стоит?

а где есть стендик пострелять. и сколько такое удовольствие стоит?

тир три медведя работает ?
Ссылка на комментарий

Symbear, про согласованность для меня темный лес. А на мишеньке я получается не могу уже сам пристрелять, сезон-то закрыт. Самому не хотелось бы делать патроны, мне покупать было б проще...

Ссылка на комментарий

Symbear, про согласованность для меня темный лес. А на мишеньке я получается не могу уже сам пристрелять, сезон-то закрыт. Самому не хотелось бы делать патроны, мне покупать было б проще...

главное узнать какая лучше дробь для каждого из стволов а уж покупать или самому делать это дело индивидуальное.

Ссылка на комментарий

Семен, вот пример наглядный. Один номер дроби в разных стволах лежит по-разному. С правым стволом (на картинке он слева) дробь согласована, т.е. лежит плотно, без промежутков. В левом стволе промежуток не позволяет уложить еще одну дробинку, в итоге дробь лежит хаотично. При выстреле дробинки несогласованной дроби будут разбивать сноп и разлет дроби будет хрен пойми какой. На 35 метрах ты получишь рваную, непредсказуемую осыпь.

Опять же под свое ружье, когда ты сам крутишь патроны, ты можешь подобрать заряд и снаряд оптимальные для твоих нужд. Как навесили в покупном патроне - ХЗ

img_27008.jpg

Ссылка на комментарий

Три медведя Работает. Есть телефон сторожа. Он сам организует главное узнает есть ли тарелочки.

Есть миски.Скинь в личку номерок пожалуйста. А то два раза уже прошляпил визиты туды

Ссылка на комментарий

В общем, охота не удалась, зато была возможность потестить авто на бездоре с разной подготовкой. Кому интересно, поделюсь впечатлениями. Итак, на летний сезон у меня шины 32" (Гудрич АТ 265/75/16), шоссейное давление 2 атм. Протектора осталось всего до 5 мм, местами и меньше. Как только вечером приехал в село, сразу погнал в поля на разведку, без подготовки. Грунтовые дороги вокруг села были сухие, но чем дальше в поля, тем кошмарней они становились. Я доехал до первой посадки нормально, но когда разворачивался, скатился задними колесами на влажное вспаханное поле и заскользил на одном месте, так что ни взад, ни вперед машина даже не двигалась, хотя до днища было еще далеко. Вышел, сдул шины до 0,7-0,8 и сразу же выехал без проблем. Забавно было сдувать их, полностью выкрутив нипель. Потом засекал - нужно 30 сек. На следующее утро поехал на сдутых. Цепи в багажнике, надевать не было времени. Доехал до прежнего места, дальше лужа, когда стекались ручейки с талого снега, шириной метров 7. Чернозем. Выехать из нее получилось только со 2-го раза, предварительно разогнавшись. Дальше дорога была намного серьезней - сплошной талый снег, грязь и лужи. Стало понятно, что без цепей я туда не проеду. Пришлось надевать их прямо на грязные колеса, на грязной дороге, а они никак не хотели надеваться на грязь... Повозился как свин и решил впредь это делать заранее. По пути пришлось многократно останавливаться, чтобы их подтянуть - из-за грязи они сели очень неравномерно. Зато никаких препятствий на полевых дорогах для меня больше не было! Машина как танк перла где угодно, чего я сам от нее не ожидал. Я в первый раз ездил в таком режиме, это был вездеход. Вскоре дорогу преградила огромная лужа в низине, на берегах еще лежал снег, а внизу был чернозем. Несколько дней спустя перед ней развернулась буханка охотнадзора и уехала обратно, даже не став рисковать. Ну а я решил ехать вперед, вода доходила до противотуманок (наверное, сантиметров 60), но я совершенно спокойно проехал туда и обратно. И проехал еще несколько километров по таким вот дорогам со снегом, лужами и черноземам, где никто еще в этом году не ездил, не испытав абсолютно никаких затруднений. Теперь даже не помышляю о том чтобы дальше что-то делать с машиной в плане оффроуд-подготовки - того что есть хватает за глаза. С цепями, конечно, долго возиться, но оно того стоит, особенно на сдутых колесах.

Ссылка на комментарий

Тоже расскажу про оффроуд, гонял на УАЗ на сильверах 33". При разведке ездил прям по пашне сырой, пер даже не стравливаясь, давление 1,7 было. Серьезно застрял только один раз - провалился в болотистое место по середине поля. Стер шлицы на правом ШРУСе, и колесо было якорем при попытке выехать на блокировках. Все попытки поднять хайджеком, чтобы подложить под колеса что нибудь, не увенчались успехом. Хайджек выскальзывал из под машины и все тут. Понял что для таких мест нужна площадка под него со штырями. Выдергивал меня трактор тогда. Еще по хорошему якорь для полей нужен. Во всех других случаях застревал только на тех местах где много снего осталось, проваливался и виснул пузом на насте. Во остальном очень остался довольным, даже в тех местах где идти не возможно, так как грязь килограммами прилепала к сапогам, что они становились не преподъемными, УАЗка пер без затруднений.

Ссылка на комментарий

Охота конечно в этом году не удалась. Кормовых полей в Буинском районе практически нет. Все кукурузные поля перепаханы. Весь гусь уже в северных районах Татарстана. Вчера знакомый из Арского района наблюдал около 30 тыс гусей на одном поле!!!!!

Мы с Валерой Розовым четверых гусей пока только взяли.

Изменено пользователем Ilya_73
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх