Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

уточни на какой машине катался.

В общем, охота не удалась, зато была возможность потестить авто на бездоре с разной подготовкой. Кому интересно, поделюсь впечатлениями. Итак, на летний сезон у меня шины 32" (Гудрич АТ 265/75/16), шоссейное давление 2 атм. Протектора осталось всего до 5 мм, местами и меньше. Как только вечером приехал в село, сразу погнал в поля на разведку, без подготовки. Грунтовые дороги вокруг села были сухие, но чем дальше в поля, тем кошмарней они становились. Я доехал до первой посадки нормально, но когда разворачивался, скатился задними колесами на влажное вспаханное поле и заскользил на одном месте, так что ни взад, ни вперед машина даже не двигалась, хотя до днища было еще далеко. Вышел, сдул шины до 0,7-0,8 и сразу же выехал без проблем. Забавно было сдувать их, полностью выкрутив нипель. Потом засекал - нужно 30 сек. На следующее утро поехал на сдутых. Цепи в багажнике, надевать не было времени. Доехал до прежнего места, дальше лужа, когда стекались ручейки с талого снега, шириной метров 7. Чернозем. Выехать из нее получилось только со 2-го раза, предварительно разогнавшись. Дальше дорога была намного серьезней - сплошной талый снег, грязь и лужи. Стало понятно, что без цепей я туда не проеду. Пришлось надевать их прямо на грязные колеса, на грязной дороге, а они никак не хотели надеваться на грязь... Повозился как свин и решил впредь это делать заранее. По пути пришлось многократно останавливаться, чтобы их подтянуть - из-за грязи они сели очень неравномерно. Зато никаких препятствий на полевых дорогах для меня больше не было! Машина как танк перла где угодно, чего я сам от нее не ожидал. Я в первый раз ездил в таком режиме, это был вездеход. Вскоре дорогу преградила огромная лужа в низине, на берегах еще лежал снег, а внизу был чернозем. Несколько дней спустя перед ней развернулась буханка охотнадзора и уехала обратно, даже не став рисковать. Ну а я решил ехать вперед, вода доходила до противотуманок (наверное, сантиметров 60), но я совершенно спокойно проехал туда и обратно. И проехал еще несколько километров по таким вот дорогам со снегом, лужами и черноземам, где никто еще в этом году не ездил, не испытав абсолютно никаких затруднений. Теперь даже не помышляю о том чтобы дальше что-то делать с машиной в плане оффроуд-подготовки - того что есть хватает за глаза. С цепями, конечно, долго возиться, но оно того стоит, особенно на сдутых колесах.

Ссылка на комментарий

Тоже расскажу про оффроуд, гонял на УАЗ на сильверах 33". При разведке ездил прям по пашне сырой, пер даже не стравливаясь, давление 1,7 было. Серьезно застрял только один раз - провалился в болотистое место по середине поля. Стер шлицы на правом ШРУСе,

Починил?

Ссылка на комментарий

Я тож свои 31 Кордиант Оффроад заценил. На Гудричах АТ не смел в такие места соваться. Ехал не сдуваясь по лесной тропке. Мокрый снег почти по бампер, местами глубокие лужи со снегом. Понижайку даже не включал, все ходом проходил. Пять и два однако )))

30 апреля с мужиками с работы будем по Суре сплавляться на катамаранах, в честь 70-летия Победы. 3 дня, две ночевки.

Ссылка на комментарий

31 Кордиант Оффроад Пять и два однако )))шины 32" (Гудрич АТ 265/75/16 Л200 и все это меркнет перед Саниным крУАЗом на вояках в пятачковой резине,я своего своего пыжика только у двора GrAV и ставил)

Ссылка на комментарий

Да)Сань!БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе и Максу за вальдшнепа в Карсунском лесу!И о ШУЛЮМЕ из валюши я буду еще долго друзьям рассказывать ;) Спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий

31 Кордиант Оффроад Пять и два однако )))шины 32" (Гудрич АТ 265/75/16 Л200 и все это меркнет перед Саниным крУАЗом на вояках в пятачковой резине,я своего своего пыжика только у двора GrAV и ставил)

Ну ты мне про Санькин крУАЗер не рассказывай ))) Я хоть раз в год да выбираюсь к пацанам. По секрету тебе скажу, что Санька с Максом больше пехом да на лыжах ходят))) Нам, в отличии от них, до места охоты сотенку надо намотать. Чур меня на козлике с вояками сотенку трястись... А еще как работает пять и два - звук, драйв... Это болезнь, как парус - пять лет в детстве под парусом по Волге ходил в секции морского многоборья и до сих пор забыть не могу, все бредовые мечты покоя не дают )))

Ссылка на комментарий

Ну ты мне про Санькин крУАЗер не рассказывай ))) Я хоть раз в год да выбираюсь к пацанам. По секрету тебе скажу, что Санька с Максом больше пехом да на лыжах ходят))) Нам, в отличии от них, до места охоты сотенку надо намотать. Чур меня на козлике с вояками сотенку трястись... А еще как работает пять и два - звук, драйв... Это болезнь, как парус - пять лет в детстве под парусом по Волге ходил в секции морского многоборья и до сих пор забыть не могу, все бредовые мечты покоя не дают )))

Да,я в курсе))Саня тебя на валюшу ждал.А,мне звук V8 130Зила по душе) ну и по драйвить)на нем можно)умеючи)Саня про тебя положительно отзывался,может и что совместно замутим в Карсуне)под руководством С&М по осени-зиме :drinks:
Ссылка на комментарий

Да,я в курсе))Саня тебя на валюшу ждал.А,мне звук V8 130Зила по душе) ну и по драйвить)на нем можно)умеючи)Саня про тебя положительно отзывался,может и что совместно замутим в Карсуне)под руководством С&М по осени-зиме :drinks:

Слег я с простудой, хотел в субботу с сыном подъехать, но увы.

Я в августе в отпуск на открытие. Хочу вдоль Суры по озерам полазить

Ссылка на комментарий

Жду хоть завтра..... Но на крутых тачках ( кои в ваших руках ) я б прокатился...

Ну теперь-то можно, полный привод восстановлен, резина нормальная. Летом может пороги силовые сварю, фаркопы под квадрат для съемной лебедки.

Ну и рыбалку никто еще не отменял.

Ссылка на комментарий

31 Кордиант Оффроад Пять и два однако )))шины 32" (Гудрич АТ 265/75/16 Л200 и все это меркнет перед Саниным крУАЗом на вояках в пятачковой резине,я своего своего пыжика только у двора GrAV и ставил)

Спорить не буду, не сравнивал :huh: Речь была о том, что я только на этой охоте возможности своей тачи осознал (за 7 лет), и они оказались более чем достаточны. Травился первый раз этой зимой, но колеса были 245/70/16, а это 2 большие разницы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Стенд в планах, но... Затраты пока опережают зарплату. Алексей обещал свистнуть, когда собираться ;) Честно говоря, пока даже радуюсь, что охота времени не отнимает - и без того забот хватает.

Ссылка на комментарий

Парни,кто собирается на VII ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2015?

Ссылка на комментарий

Парни,кто собирается на VII ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2015?

Мы собираемся,если что то не поменяется в наших планах

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

Немного может не в тему(не та география), но всё-же хочу поделиться своим майским выездом. Весенняя охота непродолжительна, у нас была с 23 по 31 мая. Как на зло позвонили с СТО чтобы я пригнал машину (ещё в марте попал в колею и машину бросило на маленький заборчик. В результате порвал передний бампер). Отпросился у них на пару деньков))) Оформил разрешение и в путь. Далеко от города не отъезжал, благо природа у нас такая, что сделай два шага и вот она во всей красе со всевозможным зверьём. Отъехал киломметров на 40, в места, где зимой куропаток охочу. Прошлой осенью (когда на водоплавающую сезон был уже закрыт) приглядел пару перспективных водоёмчиков. Сюда и приехал. Поставил машину и пошёл смотреть что да как. Нашёл 3 места кучкования утей. Попробовал скрасть, но что-то не получилось. Я особо не расстроился, пошёл распологаться на ночь. Поставил столик, достал снедь... Посидел на бережку, пока снедь не кончилась...)) Ночи у нас уже белые, крастоты неописуемой. Кругом птицы всякие разнопёрые, турухтаны, кулики посвистувают - красотень!! Пару раз утки пролетали вдоль берега, завидев меня, разворачивались как уклоняющиеся бомбардировщики)) Ночью совсем чёт похолодало, и я забрался в мшину под плед, завёл будильник и провалился в сон. С утреца встал, ребята, какое это было утро!!! Только на природе, после ночёвки можно увидеть такое Утро!! Попил кофею и в путь. Уток нашёл там где и ожидал. На этот раз к скрадыванию подошёл серьёзнее и с первого раза добыл нырка! Радости как у ребёнка!! Но за уткой пришлось в воду лезть!! В очередной раз поругал себя, что никак бродни не куплю! Но делать нече! Утька вот она и её надо доставать! Промок по пояс! Ноги аж заломило. Но вот она добыча вруках и радости нет предела!! Собрал пожитки и пошёл к машине. Там всё упаковал и домой! В обед уже отдал машину на СТО. Одной утки мне вполне хватило за один день. Даже не могу сказать что важнее: утка или сам выезд на природу. Хотя одно без другого было бы не так в радость!

post-11945-0-26573100-1433227292_thumb.jpg

post-11945-0-01707700-1433227510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Беда с этим фоторедактором!! Загрузка фото только на 1000к!!!?? Любой телефон, наверно сейчас большего объёма фото производит!

post-11945-0-26012100-1433230065_thumb.jpg

post-11945-0-09220300-1433230141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А у вас весной разве можно охотиться скрадом ?

Нет, "охота с подхода", как и везде запрещена. Я подкрался, понаблюдал, посидел)) и уже "из засидки" стрельнул. Вот как-то так.

Изменено пользователем Druid
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх