Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Да, Саня, валит ипонамать как из прорвы. Недопривод завтра от дома не отъедет, придется жыпку выгонять.

Ссылка на комментарий

Мне завтра в город по работе ... на 15-шке  :skull:  Шипов на колёсах всего по три штуки :post-1787-1182943331:

как дорога? а то собрался домой в языково ехать. стоит ли вообще. а то трасса и без снега была убитая

Ссылка на комментарий

как дорога? а то собрался домой в языково ехать. стоит ли вообще. а то трасса и без снега была убитая

если сильно надо, то можно. Но я б не советовал...

Ссылка на комментарий

Я тоже сегодня никуда не поехал :( Сижу дома с ОРЗ. Дорога на Майну была и так перепахана, а теперь сестра жены вообще 3 часа ехала. У тетки жены мужик разбился, сам в реанимации, друг погиб...

Ссылка на комментарий

В субботу ездил в Тереньульский район! Отлично зайца погоняли, правда ноги стоптал по уши! Но за то к сумеркам уже пять косых лежали в багажнике! В общем пока это лучшая охота! 

Ссылка на комментарий

5 косых в багажнике, это вас пятеро было? ;) Наверное просто друзей загонял до полусмерти и в багажник их сложил )))

Ссылка на комментарий

Вот ведь, Лёха .... Вчера всё излазили в поисках зверя - полный ноль.... А сегодня поехал в Инзу по работе - чуть не сбил козу  :post-1787-1182943024:  :D  :D

Ссылка на комментарий

Что-то молчат все, дома сидите?

Я не поехал, по лужам зайца искать не умею (да и по снегу пока не очень). Починял жыпку после заезда по Карсунским лесам.

Ссылка на комментарий

Похоже я вчера один поехал? Да уж, погодка как весной. Сегодня птички зачирикали. Ну я не утерпел, увидел что снег повалил и поехал в субботу вечерком в село. Утром почесал в поле, при подъезде к месту плюхнулся в здоровенную лужу под снегом и хорошенько завяз. Часа два провозился: ветки, домкрат, лопата - всё без толку. Пришлось звонить и звать помощь. Приехал фермер на Патриоте, тщательно объезжая все засадные места где я лихо проплыл на приспущенных шинах. "Ты же здесь охотился - вон где дорога! А эта х-ня здесь всё время, тут на тракторе х-й проедешь!" Ну я знал что всё время, на пару метров ошибся, под снегом не видно. Кстати по весне на цепях и больших колесиках (спущенных) я и эту, и еще намного поглубже лужу очень даже легко проезжал... В общем сдернул он меня, хоть и не сразу - глубоко увяз задним мостом. Пошел я дальше пешком. Были понемножку какие-то следы но сразу же исчезали, растаяв или оказавшись заметенными. Даже не разобрал чьи. Тетеревов "в то же время, в тот же час" и на том же месте где я их видел замечено не было. Прогулялся под солнышком, снег в поле гладкий был, белый - красота. Приплелся язык на плечо. Выходные не прошли даром, а что еще нужно. Разведка тоже нужна, без нее никак.

Ссылка на комментарий

Был я в поле не один. Исхожен не один десяток км. Грязи по колено, снега практически нет. Подняли одного косого, но шансом не воспользовались.

Ссылка на комментарий

Люди! Есть где снег? МЧС грозилось метелью и ураганом, а на дворе весна... Снежку бы и зайку потропить...

Ссылка на комментарий

ХЗ что в выхи делать... Хочется зайчика потропить, а из-за погоды непонятно есть ли смысл. Может в лес беляка поискать? Или на удачу с подхода чесать? Дома точно не хочу сидеть.

Ссылка на комментарий

ХЗ что в выхи делать... Хочется зайчика потропить, а из-за погоды непонятно есть ли смысл. Может в лес беляка поискать? Или на удачу с подхода чесать? Дома точно не хочу сидеть.

Лёха, даже не думай - только потеряешь время. Лучше занаться чем то другим, пока снег не выпадет. 

 

У меня неожиданно образовалось 4 выходных ( отогнал раб. машину в город на ремонт, до понедельника) ... Думал поохочусь....

Вчера с Максом пошли по тёмному и вернулись тоже в сумерках. Прошли очень много, еле ноги приволокли. Полный ноль ...

В поле снега нет, а в лесу как асфальт. Хруст под ногами такой, что даже выстрелов и собак не слышно. Ноги проваливаются в корку, очень тяжело ходить. Следов вообще никаких не видно, зайцы и лисы не проваливаются. Даже копытные не ходят ( им тоже голяшки режет будь здоров).

Сегодня решили не ходить - бессмысленно.

Будем ждать порошу...

Ссылка на комментарий

Мне пока не до охоты.у меня великий праздник.жена мне второго сына родила!!!!!!

Серега, поздравляю! Здоровья маме и сыну и терпения папе!

Ссылка на комментарий

Всем охотникам начинающим и не очень привет. Хотел бы приобщиться к вашему сообществу. На охоте с 16 лет, только охотился в Зауралье как и жил собственно) Пару лет назад волею судеб попал к вам в город на 7 ветрах. Так как работа маленько встала на поток, есть сильное желание поохотиться в коллективе. Имеется а\м Toyota 4Runner на грязевой резине при желание с радостью бы составил компанию по вылазке в поля. По роду деятельности часто мотаюсь у вас по области, сегодня излазил все поля в Языкова, км 10 точно намотал. снежок хоть и выпал, куча следов мышей и лис, заячьих следов нет вообще.  

Ссылка на комментарий

Да можно прокатиться, если на шорох не стреляешь.

Мы с сыном пока еще учимся охоте и несчастных случаев не планируем ))) Приболел правда, но может к выходным отойду.

Опять же два гряземеса в поле лучше чем один.

Ссылка на комментарий

Да можно прокатиться, если на шорох не стреляешь.

Мы с сыном пока еще учимся охоте и несчастных случаев не планируем ))) Приболел правда, но может к выходным отойду.

Опять же два гряземеса в поле лучше чем один.

Много придурков повидал которые в самасад на коленках за кабаном ползали)  На шорох не стреляю))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх