Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

А это кто тогда писал? :angry:


 


Лёха, даже не думай - только потеряешь время. Лучше занаться чем то другим, пока снег не выпадет. 


 


У меня неожиданно образовалось 4 выходных ( отогнал раб. машину в город на ремонт, до понедельника) ... Думал поохочусь....


Вчера с Максом пошли по тёмному и вернулись тоже в сумерках. Прошли очень много, еле ноги приволокли. Полный ноль ...


В поле снега нет, а в лесу как асфальт. Хруст под ногами такой, что даже выстрелов и собак не слышно. Ноги проваливаются в корку, очень тяжело ходить. Следов вообще никаких не видно, зайцы и лисы не проваливаются. Даже копытные не ходят ( им тоже голяшки режет будь здоров).


Сегодня решили не ходить - бессмысленно.


Будем ждать порошу...


 


Завтра идти без шансов - у нас метель...


Ссылка на комментарий

Я писал  :P Ваше здоровье берегу  :laugh:  :laugh:  :laugh: Это мне, отмороженному, пофиг - дождь, снег или гроза.

Был бы выбор... У меня его нет - два выходных всего в неделю.

п.с.: сегодня сосед пришёл насквозь, вся вода с куртки и штанов - в сапогах :D  Пустой, но довольный. Говорит : - "Лайка по глухарю отлично сработала, загляденье..."

Ссылка на комментарий

Семен, у Сани с Максом собачки, им на снег более пофигу чем нам. Опять же они живут в охотугодьях, 50 км на машине не пилить.

Мне вот на погоду тоже почти до лампочки, просто прогуляться с ружбайкой в кайф.

Ссылка на комментарий

Погода охоте не помеха ... :buba: Душой надо отдыхать, Душой...

Да,Сань так и есть :drinks:

Ссылка на комментарий

Снежочка просыпалось немножко, настроение улучшается. Что, охотнички, есть еще порох в пороховницах? Лыжи-ружья (резиновые сапоги) смазаны? Я выздоровел, в воскресенье пробежимся с сынулькой по полям.

Ссылка на комментарий

Что-то растерялись желающие... )))

 

PS (26/12/15 10:00):

Вот же ж... снега все нет и нет. Поля голые, в лесу асфальт (GrAV сейчас звонил) - охоты нет. Видимо придется менять планы и с детьми в киношку сходить.

Ссылка на комментарий

Привет всем!завтра собираюсь съездить косого потропить в заволжье в сторону бряндино взялбы компаньона из заволжья если есть желаюшие тел в профиле

Ссылка на комментарий

Прогноз погоды: завтра, послезавтра снег, а с 31 по 3 морозы до -18 днем. Снег снова пойдет только 4-го, когда мне возвращаться в город. Специально что ли, $#%&@! Все дружно отдыхаем душой у телевизоров и занимаемся прочими мирными делами.  :pig_ball:

Ссылка на комментарий

Отсутствие свежего снега в морозы - это разве хорошее сочетание? Да я всё равно пойду, по-любому. Результат всегда пропорционален времени, проведенному на охоте :D  Жаль только, снежок в этом сезоне не хочет помогать.

Ссылка на комментарий

Сегодня один косой меня водил километров 5-6 след вышел из молодых березок в поле ну я думаю сейчас лежка будет поводил по кустам потом через все поле гоный след в пасадку не пролазную зашел по посадке 500 м и с ново вполе этоже и оппять через все поле к берязнику молодому по нему меня меня тоскал тоскал и как назло снег крупныи пошел и весь след завалил так обидно было часа 2 за ним на лыжах ходил и пешом по молодняку густому .зато он меня привел где их тьма там столько следов один столько на следить не может на днях надо ехать только мне кажеться это беляк след вродебы его а на него до 31 а потом только русак или браконьерничать

Ссылка на комментарий

Всех поздравляю с наступающим новым годом!

Леса, опушки и болота!

Пусть будет Вам всегда охота!
Охота есть, охота пить,
Красиво и фривольно жить!

:russian: 

Ссылка на комментарий

всех с наступившим новым годом. что то подводит погода. то мороз то снег валом валит. кто где был?

Ссылка на комментарий

1 января видел уток, был без ружья (совсем недалеко от села, может и меньше 200 м, поэтому просто вышел из машины на разведку). Штук 6-8 селезней и 2 самки кряквы плескались в почти единственном не замерзшем квадратике 2х2 м быстрой речки. Увидели меня и улетели. Потом каждый день туда возвращался, прошел всю речку почти до границы охотохозяйства - больше их не было. Жалко, пропало, наверное, добро. Ходил ежедневно в поисках зайца, но погода делала своё "доброе" дело, кроме старых лежек ничего не находил (хотя и это было неплохо, но всё же). И вот сегодня, наконец, впервые за 3 года мне посчастливилось увидеть зайца. Было это так. Подходя опять к местам где я видел лежки, увидел слегка присыпанные заячьи следы. Так как утром немного мело, а накануне вообще выпало довольно много снега, следы явно свежие. Я приготовился к длительному распутыванию, но увидел что они уходят на дно крутого оврага с деревьями. Тут же рядом показались новые следы, то ли тот след вернулся, то ли другой. Пошел по нему, сделал всего пару шагов и тут же услышал резкий шорох и увидел вскочившего зайца. Само собой, рефлексы меня подвели. До этого я видел только рыжих русаков, а этот был белый (седой). Скоро уж окончание сезона все-таки. Одна секунда, бах-бах (не успел толком прицелиться), пока перезаряжал и подходил к оврагу, заяц перебежал на другую сторону оврага и был таков. В азарте я еще раз проверил аксиому о том, что догонять вскочившего зайца нет смысла. Думал срезать круг и встретить его в лоб, но круг тут же дал ответвление в сторону. После, встретившись снова со своими следами, я бросил эту затею, решив искать других зайцев. Ушел в поля, но повсюду были только лисьи следы. Сегодня вернулся в город, так как завтра на работу на один день. Не планировал снова вернуться к охоте, но теперь думаю отдать должок.

Ссылка на комментарий

Покатались с сыном на лыжах (обновили) вокруг Б.Нагаткино - ни одного следа, кроме лисьих и охотничков. Подышали, застряли, покапались )))

Ссылка на комментарий

Кстати, может кому пригодится - в Ашане продаются отличные валенки белого цвета, на толстой рельефной подошве, стоят 1000 р. С осени пользуюсь! :new_russian:

Ссылка на комментарий

Поехал сегодня за своим зайцем. А там уже 2 нивы с охотниками туда-сюда шныряют и собаки бегают, не протолкнуться. На всякий случай проведал заветные кустики - глухо, ни следочка. Плюнул, поехал к другому краю села. Остановился перед длинной косой из травы, пошел проведывать. Вскоре увидел следы, начал распутывать. А телефон-то в кармане оставил, забыл. И вот он звонит, гад. Беру трубку, ля-ля, на охоте. Дальше иду по следам, нахожу лежку - пустая! И от нее свежайшие следы большими махами. Потом прошел по этим следам - далеко уходят к посадке. Съездил домой, пообедал, вернулся, думал заяц прилег и заснул. Но остаток дня петлял по этим следам, исходил два поля и оставил их в чаще. Осталось два дня для охоты. Сегодня вот только метет, по прогнозу до завтра так будет :(

Ссылка на комментарий

Пять дней пьянства, гуляний и разврата .... Так и сдохнуть можно  :skull:

Сегодня пошёл в поля, дурь выгонять ( она из меня пёрла исправно - то в дрожь, то в пот)...

Нашёл одного косого, стал тропить... Шёл в сторону леса ... Но тут по краю лихо промчались два снежика  :post-1787-1182943085:  :post-1787-1182930843:  :14: , в итоге зайку столкнули. 

Пошёл дальше, к обеду ещё нашёл жировку. Кое как распутал, так этот гад вдоль Барыша меня привёл примерно туда же, откуда я и начал . И пока я его тропил, у фермы его благополучно взял какой то лыжник. :( Я за ним 5 км топал, а тот тока мост перешёл, и на те - зайка . Пять минут - и русак в его рюкзаке... Вот так.

 

Зато погулял, подышал, пофоткал ... Правда, без лыж. Еле ноги приволок .

 

post-18856-0-20984600-1452103022_thumb.jpg

post-18856-0-58826000-1452103033_thumb.jpg

post-18856-0-58263400-1452103041_thumb.jpg

post-18856-0-08630500-1452103051_thumb.jpg

post-18856-0-05953300-1452103058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера в честь праздника пошли к родителям, а там батя в духовке зайку жарит с чесночком и ломтиками картошки ...

Вот и попался лыжник то  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

   Сегодня не выдержал и рванул на охоту. Отправился в район Ст.Алгашей. Обрезал один овражек - ничего.

   Переехал в другое место и втопил по полям-посадкам. Два часа обрезал квадраты по посадкам - следов ноль, даже лисьих нет, только птички да мышки изредка следили. Шел вдоль последней посадки (после нее решил поворачивать назад), подходил к ее краю. Поскольку следов никаких не было, уже ничего не ждал - просто шел до намеченного места, чтобы повернуть. На краю этой густой посадки росло пару одиночных деревьев, я шел и отвлеченно о чем-то думал, ружье за спиной... Вдруг из-под крайнего дерева, метрах в пятнадцати от меня, вскакивает матерый рыжий русачище! Твою дивизию, пока я снимал и вскидывал ружье, мой рыжик перемахнул через перемет и временно исчез из моего поля зрения. Появился он метрах в тридцати - два выстрела - косой стоит с ружьем, а русачок чешет от меня по полю. :D Прошелся метров пятьдесят по следу, убедился что зайчишка не ранен - помахал ему ручкой и довольный пошел назад.

   Смутило меня, что следы дроби в снегу были близковато от места куда примерно стрелял. По пути стал шмалять по кочкам в поле - так и есть! Забыл что ружье низит чуть-чуть и не брал поправку... Расстрелял прошлогодний запас патронов, вроде "поправил прицел".

   Я доволен, что слов нет! Первый раз поднял русака и даже успел отстреляться.

 

post-16262-0-75303300-1452255172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Главное - сам доволен.

Я вот сегодня не выдержал, после обеда пошёл по малому кругу. Опять без лыж...

Ни следочка, зайка в проверенных местах не вставал..... Зато надышался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх