Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

 По пути стал шмалять по кочкам в поле - так и есть! Забыл что ружье низит чуть-чуть и не брал поправку...

 

 

Алексей, скорее всего, зайка просто успел убежать с того места, куда ты попал. Упреждение обязательно нужно делать, а это самое сложное. Новичок попасть по движущейся цели с 30 метров может только случайно. Я раньше думал - что ж никто нормально не напишет, как нужно выстрелить так, чтоб попасть. Потом немало находил информации, даже с цифрами в метрах и корпусах. Сейчас иногда (далеко не всегда!) попадаю с 20-30 м. Причем чем больше случается такой практики, тем больше процент попаданий. Если большой перерыв - снова нужно набивать руку. Но вот спроси меня после удачного выстрела, как я попал, какое упреждение делал, сколько в метрах или корпусах - ничего не смогу объяснить! Как будто неведомая рука автоматически направляет ружье, куда нужно, подумать-подсчитать при этом вообще не успеваешь.

Ссылка на комментарий

Вчера в честь праздника пошли к родителям, а там батя в духовке зайку жарит с чесночком и ломтиками картошки ...

Вот и попался лыжник то  :D  :D  :D

Как тесен мир! А Земля-то - круглая! Яблоко от яблони недалеко падает!

Навеяло... :D  Вот это подарок к Рождеству! :russian:

Ссылка на комментарий

Семен, я свои ружья в тире с упора пристреливал и в поле по мишеням. Что курковка дает отличную осыпь, но ниже точки прицеливания я точно знаю, просто забыл без практики. Зайку я по ушам выцеливал, теорию знаю ))) Конечно же, чтоб попадать надо чаще стрелять, но и об особенностях ружья не забывать.

Ссылка на комментарий

Сегодня не выдержал и рванул на охоту. Отправился в район Ст.Алгашей. Обрезал один овражек - ничего.

   Переехал в другое место и втопил по полям-посадкам. Два часа обрезал квадраты по посадкам - следов ноль, даже лисьих нет, только птички да мышки изредка следили. Шел вдоль последней посадки (после нее решил поворачивать назад), подходил к ее краю. Поскольку следов никаких не было, уже ничего не ждал - просто шел до намеченного места, чтобы повернуть. На краю этой густой посадки росло пару одиночных деревьев, я шел и отвлеченно о чем-то думал, ружье за спиной... Вдруг из-под крайнего дерева, метрах в пятнадцати от меня, вскакивает матерый рыжий русачище! Твою дивизию, пока я снимал и вскидывал ружье, мой рыжик перемахнул через перемет и временно исчез из моего поля зрения. Появился он метрах в тридцати - два выстрела - косой стоит с ружьем, а русачок чешет от меня по полю. :D Прошелся метров пятьдесят по следу, убедился что зайчишка не ранен - помахал ему ручкой и довольный пошел назад.

   Смутило меня, что следы дроби в снегу были близковато от места куда примерно стрелял. По пути стал шмалять по кочкам в поле - так и есть! Забыл что ружье низит чуть-чуть и не брал поправку... Расстрелял прошлогодний запас патронов, вроде "поправил прицел".

   Я доволен, что слов нет! Первый раз поднял русака и даже успел отстреляться.

 

attachicon.gifIMG_20160108_111409.jpg

. Лех,ты мне то хоть оставь не много.))))знакомое деревце что то.где лазил то?
Ссылка на комментарий

Серега, ты же дитем занимаешься, на кой тебе зайцы? ))) Гулял по полям, где мы меня выкапывали, дальняя посадка.

Ссылка на комментарий

Серега, ты же дитем занимаешься, на кой тебе зайцы? ))) Гулял по полям, где мы меня выкапывали, дальняя посадка.

я так и подумал что ты там был.Лех,как же я без охоты то?я же без него издохну)).

post-16624-0-73856300-1452446322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Серега! Ты моего зайца добрал??? :hunter: Мы сегодня с сыном как чудаки там все облазили, даже еще глубже - к оврагу дошли и по посадке от прудика... :pooh_go: Ты б хоть сказал, что все там выбрал :14::D Мы 8 км на лыжах отмахали - кайф.

Тропил или с собачкой? Курц вообще по зайцу работает?

У меня дворняжка моя пропала совсем, начинаю по собачкам инфу собирать. Пока только инфу. Хочется собачку по перу и зайке.

Ссылка на комментарий

Ребята спасибо всем.Лёха,да не трогал я твоего,он там же за соседним кустом тебя дожидается))).я был в другой стороне,там где ты в первый раз без лыж ходил.да одного из под гончей взяли,а второго вытропили.что говорить про Курца и зайцев.осенью из под неё,то есть из под стойки в траве взял одного косого.после установления снежного покрова я её не брал,а охотился только с гончими.недельки две назад решил прогуляться с ней по полям.нашёл заячий след,ну и решил вытропить.примерно метров 150 до лежки(ветерок с той стороны был),Курц задирает морду,улавливает походу запах и мчиться туда.не доходя до зайца где то двадцати метров встаёт в стойку,на вспаханном поле.я пытаюсь подходить,но косой не подпускает меня,и метров с 60 вскакивает.по мне в осеннее время,когда заяц не пуганный,в полное можно охотиться с этой породой собак.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока на курце внимание остановил. Как морально буду готов, начну искать.

Обращайся.Поможем. У самого курц 8 мес.Брал из под рабочих собак.С доками. Весной на выстаку дай Бог 

Ссылка на комментарий

Выставка будет 6-го марта. Я собираюсь ...

*************************************************************

*************************************************************

 

Сегодня иду с работы и любуюсь луной. Морозец, тишина и Она как фонарь ....

Звоню соседу : - Луну видишь ?

Тот сразу ; - Во сколько выходим ?...

Через час мы уже шуршали лыжами по полю вдоль леса. Находились, надышались ... КАЙФ :P

Видели двух кабанов с маленьким поросёнком, лису и русака шуганули. 

Вот пришли тока, чую сон будет ...

 

post-18856-0-64412500-1453411681_thumb.jpg

post-18856-0-74706300-1453411689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пока на курце внимание остановил. Как морально буду готов, начну искать.

для вашего региона посоветовал бы дратхаара. Более адаптирован к зиме.
Ссылка на комментарий

Обращайся.Поможем. У самого курц 8 мес.Брал из под рабочих собак.С доками. Весной на выстаку дай Бог 

Всем привет! wolf73 поздравляю с приобретением друга, а то совсем пропал наверно занят воспитанием. Где содержишь в квартире? Сам тоже мечтаю!

Ссылка на комментарий

Всем привет! wolf73 поздравляю с приобретением друга, а то совсем пропал наверно занят воспитанием. Где содержишь в квартире? Сам тоже мечтаю!

Всем здравия и удачи!!! Вторую собачку брать хочу.Затянуло конкретно в эту тему

Ссылка на комментарий

Дратхаар наверное большеват, хотя нравится. Больше всего лайки нравятся, но пушнина не интересует, на копыто очень редко хожу. Легаши вроде самое оно.

В течение года придется в квартиру переехать. С домом пока не решил что делать. Оставлять, ломать и строить новый или продавать вместе с квартирой и брать квартиру побольше + домик в деревне под дачу (охоту). Так что собачку под квартиру брать надо. 

Ссылка на комментарий

Всем привет мечтаю о друге 4ногом, как в квартире ведь работа туда сюда как собачке тяжело наверно или вообще не не стоит заводить. поделитесь.

Ссылка на комментарий

Погода чудо. Снега в поле по... Вымучали одного косого, спасибо собакам. (Не пинать в Татарии до 29.02)

Если снега в поле по...., как же собаки его гоняли?

А то, что в Татарии весь февраль можно зайку - это сильно  :buba:

Ссылка на комментарий

Собаки как и заяц ходили пешком по..., только заяц молча, а собаки с голосом. У них (в Татарии) свои законы. Ну а мы как гости им с удовольствием подчиняемся. Кстати в Майнском районе, помоему ООО "Возрождение" тоже по 29.02.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх