Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,что отозвались.......ну ладно.Всем удачной весны.

 

Тут не чат, не каждый день заходим. В личке отписал.

Ссылка на комментарий

здравствуйте товарищи охотники! собираюсь приобрести чучела гусей, но вот совсем не знаю какие гуси пролетают на ульяновской областью ( белолобый или гуменник ), а может и те и те? охотится на гуся планирую в чердаклинском районе. подскажите чучела каких гусей взять? на гуся охотится не умею, ни когда не охотился - только теория. знаю только где проходят ( коридор). потихоньку приобретаю всё необходимое. с удовольствием составлю компанию таким же как я или знатокам. 

Ссылка на комментарий

Ребят кому нужны чучела, сминаемые флоковое покрытия, два комплекта гуменников, в каждом по 12 шт. Состояние отличное, цена для форумчан договорная)

Ссылка на комментарий

здравствуйте товарищи охотники! собираюсь приобрести чучела гусей, но вот совсем не знаю какие гуси пролетают на ульяновской областью ( белолобый или гуменник ), а может и те и те? охотится на гуся планирую в чердаклинском районе. подскажите чучела каких гусей взять? на гуся охотится не умею, ни когда не охотился - только теория. знаю только где проходят ( коридор). потихоньку приобретаю всё необходимое. с удовольствием составлю компанию таким же как я или знатокам.

И гуменики и белолобый. Серого не видел, но его и охотить нельзя!
Ссылка на комментарий

У товарища белолобые,а у меня гуменники.выставляли всех вместе,разницы ни какой не почувствовали.к стати вчера над Ульяновском наблюдал стайку гусей,подтягиваються потихонечку родные.)

Ссылка на комментарий

Ребят кому нужны чучела, сминаемые флоковое покрытия, два комплекта гуменников, в каждом по 12 шт. Состояние отличное, цена для форумчан договорная)

А сам-то что? Гусиков не охотишь больше?

Ссылка на комментарий

А сам-то что? Гусиков не охотишь больше?

Охочу)) как без гусиной охотой, ты что???))) самая интересная охота для меня!

Других просто полно спортпласта и GHG, эти уже в машину не помещаются.

Гусики проданы, уехали в Москву)

Ссылка на комментарий

Ребят кому нужны чучела, сминаемые флоковое покрытия, два комплекта гуменников, в каждом по 12 шт. Состояние отличное, цена для форумчан договорная)

Взял бы,если раньше увидел ваш пост
Ссылка на комментарий

Валера, С Днём Рождения!!! Ни Пуха,Ни Пера !!!!

Будь Здоров.

Валера, С Днём Рождения!!! Ни Пуха,Ни Пера !!!!

Будь Здоров.

Спасибо!!!!

Вам всех благ!!!

Здоровья Вам всем !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что, открытие 9-го апреля. В сугробах вальдшнепа видней. В выходные на разведку в лес хочу сгонять - разведать пути-дорожки и как по ним продираться.

Ссылка на комментарий

Сосед был в среду... В лесу снег рыхлый, по колено проваливаешся, под снегом вода. Ходить говорит очень тяжело... 

Поднял одного вальдшнепку - говорит вздрогнул от неожиданности :D  . 

Думаю к 9-му будет болеменее ...

Ссылка на комментарий

Сегодня съездили в лес подыскать место для охоты, ну и проверить, как валик тянет....

В принципе - неплохо : видели 13 птиц, и нескольких слышали... На выстрел было штук семь... 

В лесу - сказка, скажу я вам  :blush22: Погодка - Супер  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Видимо мне начинать )) Открылись здорово!

 

Поехали с сыном в Карсун с ночевой, к Сашке (GrAV) с Максом. Приехали около трех часов, сгоняли за путевкой и Сашкиным батей (дядя Вова) и рванули в лес. В лесу красота - тепло, тихо, пташки щебечут, собачки носятся на радостях.

post-16262-0-16506600-1460351238_thumb.jpg

post-16262-0-76554500-1460351255_thumb.jpg

Пока ждали заката успели надышаться и послушать охотничьи байки дяди Вовы. Тяга была не самая активная, я насчитал 4 налета. Одного сбил, но найти не смогли даже собачки - видимо под лапник сосновый забился. Сашка одного взял - нашли с трудом. Спаниелька первый раз на тяге и еще не знала что от нее хотят, но вместе они справились )) Довольные собрались и поехали отвозить дядю Вову в Карсун и потом рванули в "охотничий домик" на ночевку. До часу ночи варили шулюм из вальдшнепа и тушенки (а что делать? жрать же хочется). Посидели культурно и с утра нас с сыном посадили в засидку на селезня и оставили лаечку Макса. Селешок получился трудовой, пришлось за ним поплавать ))) Лайка нам подавать его не захотела - поплавала рядом, полаяла и довольная вернулась (она по пушнине и копыту заточена). Пришлось самому открывать купальный сезон )))

post-16262-0-49189200-1460351267_thumb.jpg

Вернулись в домик и Саня наварил уже настоящего шулюмчика

post-16262-0-30907000-1460351283_thumb.jpg

Наелись от пуза и поехали домой. Выходные получились сказочные!

Сане с Максом огромное спасибо! Да, кстати, Сань, полюбас мне приехать придется - я ж тебе путевку не отдал для сдачи ))

 

 

Ссылка на комментарий

Отметили с детьми День Космонавтики )))

Начинающая охотница

 

post-16262-0-54142000-1460523137_thumb.jpg

 

Пацан добыл первого вальдшнепа:

 

post-16262-0-72680800-1460523146_thumb.jpg

 

Из леса выбирались по луне ))) На лбу фонарики, дорог нет )) Дочура говорит что понравилось )))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх