Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

я тоже до уток. ибо не имею нарезного. 

Николя :blush2: я Вам по секрету скажу,на сурка можно охотиться и без нарезного :D

Вот Александр мог бы обучать не опытных охотников за небольшие бонусы для крУАЗа,а не по душе ему данная мысль ;) учит безвозмездно,НО не всех :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во истину, главные беды в России это дураки и плохие дороги. То ли Ульяновское общество очень богатое и в денежных притоках не нуждается, то ли по глупости считает, что если народ в Ульяновской области живет плохо, то непременно за его пределами все живут хорошо и потому готовы выкладывать суммы в разы большие, чем местные охотники, не говоря уже про расходы на дорогу. Бизнес по русски, который больше подстегивается жадностью, чем разумными началами. Рядом благополучная Татария и стоимость сурка там в частных хозяйствах 1000 рублей за штуку, плюс 60 рублей налоговый сбор. Никаких дополнительных условий по количеству добываемых зверьков. Сколько тебе надо столько и купил. Вот что значит люди с головой дружат и умеют зарабатывать деньги. А Ульяновское общество как собака на сене, как говорится: и сам не ам и другим не дам.

Ссылка на комментарий

Во истину, главные беды в России это дураки и плохие дороги. То ли Ульяновское общество очень богатое и в денежных притоках не нуждается, то ли по глупости считает, что если народ в Ульяновской области живет плохо, то непременно за его пределами все живут хорошо и потому готовы выкладывать суммы в разы большие, чем местные охотники, не говоря уже про расходы на дорогу. Бизнес по русски, который больше подстегивается жадностью, чем разумными началами. Рядом благополучная Татария и стоимость сурка там в частных хозяйствах 1000 рублей за штуку, плюс 60 рублей налоговый сбор. Никаких дополнительных условий по количеству добываемых зверьков. Сколько тебе надо столько и купил. Вот что значит люди с головой дружат и умеют зарабатывать деньги. А Ульяновское общество как собака на сене, как говорится: и сам не ам и другим не дам.

Дядя Миш ;) Вы не по адресу бранитесь :D  Вам надо в город Ульяновск по улице К. Маркса, 35/1 вот там все им скажите :yes2:    а мы  простые охотники ,как и Вы :drinks: 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Миш ;) Вы не по адресу бранитесь :D  Вам надо в город Ульяновск по улице К. Маркса, 35/1 вот там все им скажите :yes2:    а мы  простые охотники ,как и Вы :drinks: 

Да не бранюсь я, а констатирую факт. И никуда мне не надо, это проблемы ульяновских охотников, иметь такое замечательно руководство УООО и Р. Это им с ними жить.  Например я могу запросто зайти к себе в Чуваохотрыболовсоюз и потрындеть с председателем правления, которого знаю ни один десяток лет. Мне прекрасно известны все его заморочки и проблемы, и как он их старается решать. Все ресурсы позволяющие обществу как то заработать, используются на все 100%, а в Ульяновске, как видим, это не так. Так пусть сидят без денег. Свято место пусто не бывает. Поедем в Татарию.

Ссылка на комментарий

Да не бранюсь я, а констатирую факт. И никуда мне не надо, это проблемы ульяновских охотников, иметь такое замечательно руководство УООО и Р. Это им с ними жить.  Например я могу запросто зайти к себе в Чуваохотрыболовсоюз и потрындеть с председателем правления, которого знаю ни один десяток лет. Мне прекрасно известны все его заморочки и проблемы, и как он их старается решать. Все ресурсы позволяющие обществу как то заработать, используются на все 100%, а в Ульяновске, как видим, это не так. Так пусть сидят без денег. Свято место пусто не бывает. Поедем в Татарию.

Не соглашусь :D  для меня вообще быть в Ульяновском обществе пусть не большие но потратить денюшки на родине и душевное общение с некоторыми :hunter: до остального дядя Миша) я попросту не дорос :drinks:  мне б все  :russian: да эх нет женского тут смайлика :D  а не речи с броневика ;)

Ссылка на комментарий

Сурка у нас открыли в субботу : не меньше трёх по 600 за голову, плюс 60р. в сбербанк за голову. А сурка то и нет - дожди не дают ему свистеть 

Сосед брать не стал : денег нет, у нас оба УАЗика без страховок, ему ещё движок делать.... Так что до уток подождём.

Не сцы, Сань. Мой Горыныч на ходу и со страховкой ))) На открытие думаю к вам рвануть с сынулей, если не против.

Я пока тепло подшаманиваю старичка - восстановил ABS, круиз-контроль, сигнал и подушки безопасности. Подвеску чутка перетряхнул. Надо вот задний мост после лифта выставить по центру, но что-то не доберусь

Стропу динамическую прикупил на 12 м, 9 тонн.

Ссылка на комментарий

Николя :blush2: я Вам по секрету скажу,на сурка можно охотиться и без нарезного :D

Вот Александр мог бы обучать не опытных охотников за небольшие бонусы для крУАЗа,а не по душе ему данная мысль ;) учит безвозмездно,НО не всех :hunter:

да я понимаю что можно и без нарезного, но с ним как то получше. да и средств нет на сурка.

Ссылка на комментарий

вот подумываю может в муп охотник съездить узнать по ценам может тамошний билет завести. в родное языково ехать уже нет такого желания. да и по другому теперь будет каждый выезд туда. похоронил папу теперь один буду. 

Ссылка на комментарий

вот подумываю может в муп охотник съездить узнать по ценам может тамошний билет завести. в родное языково ехать уже нет такого желания. да и по другому теперь будет каждый выезд туда. похоронил папу теперь один буду. 

Соболезную, проходил 2 года назад.

В МУП "Охотник" сам много раз собирался, но говорят не особо они билеты раздают, да и на уток-зайцев лицензиями тоже не разбрасываются. Типа боятся, что мы мясо расшугаем с их территорий

Ссылка на комментарий

Соболезную, проходил 2 года назад.

В МУП "Охотник" сам много раз собирался, но говорят не особо они билеты раздают, да и на уток-зайцев лицензиями тоже не разбрасываются. Типа боятся, что мы мясо расшугаем с их территорий

да мне ведь действительно надо то утку да зайца. обидно однако что проблемно. я был раз там никого не было, только объявление почитал что без их билета утка около 2000 стоила. завтра может доеду узнаю отпишусь что как

Ссылка на комментарий

безтолку съездил. не работают в муп охотнике сегодня завтра с 9 до 12. попробую застать

их на месте

Ссылка на комментарий

Обещанный отчет по поводу билета МУП Охотник. Вступить в их общество можно лишь с пропиской ульяновского района. Мне отказали по причине отсутствия такой прописки, а цена путевки там 600 рублей

Ссылка на комментарий

Я вот с открытием в этом году в пролёте, думал 13-го откроют, ан нет... :(

18-го уезжаю в Питер на свадьбу к племяшу... Не хочу, но жена  :angry2:

Так что, парни, жду красочных отчётов...

Ссылка на комментарий

Я вот с открытием в этом году в пролёте, думал 13-го откроют, ан нет... :(

18-го уезжаю в Питер на свадьбу к племяшу... Не хочу, но жена  :angry2:

Так что, парни, жду красочных отчётов...

тоже надеялся на 13, но увы.

Ссылка на комментарий

Я на всю область взял, покатаемся с сыном и дочкой (после того как взял ее на тягу - просится на охоту)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх