Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех охотников. Не подскажете куда отправиться на утку, чтоб не так далеко от города и на общественном транспорте? Увы, своего нет и охотников в друзьях тоже нет, кто бы мог подсказать.

Ссылка на комментарий

Если б так все было просто ))) Без опыта на джипе гоняешь по всей области впустую )))

Ближайшие хоз-ва общества в 40 км от города. Смотри любой водоем по карте в зоне близости к общественному транспорту - какой-никакой опыт получишь (ожидания чуда).

Ссылка на комментарий

Согласен, что не просто ) был сегодня на радищева. Карт у них нет ни в печатном, ни в электронном виде ( но все же взял я в майнский район. Обещали связать с человечком, который подскажет ) попробуем ) ну и надеюсь, что вылазка будет интересная ) уже душа горит ) хоть не на что и не надеюсь, но радует, что это будет настоящий мужской отпуск ) а если кто в тот район собирается, то маякните ) с удовольствием бы сел на хвост за бензин, дабы поднабраться опыта )

Ссылка на комментарий

Согласен, что не просто ) был сегодня на радищева. Карт у них нет ни в печатном, ни в электронном виде ( но все же взял я в майнский район. Обещали связать с человечком, который подскажет ) попробуем ) ну и надеюсь, что вылазка будет интересная ) уже душа горит ) хоть не на что и не надеюсь, но радует, что это будет настоящий мужской отпуск ) а если кто в тот район собирается, то маякните ) с удовольствием бы сел на хвост за бензин, дабы поднабраться опыта )

в какое именно маинское взял? потому как там маинское и старомаинское есть

Ссылка на комментарий

Именно в Майнское. Потому как они сказали, что именно там угодья общего пользования. Еще они мне перечисляли Радищевский и Старокулаткинский районы, но туда очень далеко без своего транспорта. Так же Мелекесский, но там я так понял тоже далековато пешком до водоемов топать.

И уж не судите строго за вопрос. Как все-же читать карты? Вот открываю я к примеру Майнский район. Выделены там зеленым цветом угодья, а что означают все эти отдельно размеченные квадратики под номерами?

Изменено пользователем DiMaxx
Ссылка на комментарий

О разных охотугодьях речь идет. Ты взял в общедоступные, а тебе ссылку кинули на угодья областного охотобщества. Если ты в них пойдешь со своей путевкой и налетишь на егеря, то штраф 5000 и протокол (вплоть до изъятия оружия). Аккуратней с картами и угодьями. Я разок по незнанке забрел в угодья военного охотобщества, но с егерем объяснился, извинился, взял контакты и разошлись. Но я тогда не стрелял и был без добычи.

 

Немного инфы есть тут http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-ulyanovskoj-oblasti

У УООООиР в Майнском районе 2 участка - на севере и юге района. Может между ними общедоступные угодья? Хотя там вроде заказник какой-то что ли...

Ссылка на комментарий

Да не за что. По нашей области там кисловато, по другим живее бывает. Марий-Эл подробно расписана - осенью там сплавляться будем, хочу ружьишко прихватить и путевочку выписать

Ссылка на комментарий

Да не за что. По нашей области там кисловато, по другим живее бывает. Марий-Эл подробно расписана - осенью там сплавляться будем, хочу ружьишко прихватить и путевочку выписать

тогда ни пуха ни пера на сплаве :hunter:

Ссылка на комментарий

О разных охотугодьях речь идет. Ты взял в общедоступные, а тебе ссылку кинули на угодья областного охотобщества. Если ты в них пойдешь со своей путевкой и налетишь на егеря, то штраф 5000 и протокол (вплоть до изъятия оружия). Аккуратней с картами и угодьями. Я разок по незнанке забрел в угодья военного охотобщества, но с егерем объяснился, извинился, взял контакты и разошлись. Но я тогда не стрелял и был без добычи.

Немного инфы есть тут http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-ulyanovskoj-oblasti

У УООООиР в Майнском районе 2 участка - на севере и юге района. Может между ними общедоступные угодья? Хотя там вроде заказник какой-то что ли...

Да, я говорю именно про охотугодья общего пользования. Вот и хотел узнать подробнее, чтоб не нарваться на чужую территорию. Поэтому и ищу подробные карты где прописаны границы. Может кто-то бывал и знает где там к воде подобраться? В УООООиР я пока не суюсь. Там же для вступления нужны рекомендации, а о них пока только мечтать.

Ссылка на комментарий

Там же для вступления нужны рекомендации, а о них пока только мечтать

Это при советском союзе было. Денег дал и оформил билет. Подходишь в подъезд, где оформляют билеты - там тетушка сидит, Прикидываешься дурачком и расспрашиваешь как билет оформить. Точнее сначала ей шоколадку / коробку конфет даешь и просишь рассказать, а потом и помочь. Да блин - стандартная схема для России. 

Ссылка на комментарий

Забыл, что в России живем )

Symbear, а ты бывал в майнском? 

Я вот посмотрел карты которые выложены на сайте УООООиР И на сайте Минсельхоза, так там же все одинаково, только цветами разными. Если не затруднит, не мог бы ты кружочком обвести в фотошопе например угодья которые к УООООиР принадлежат?

Вот карта с Минсельхоза

post-36086-0-78513400-1471359224_thumb.png

Изменено пользователем DiMaxx
Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что красным обведены зоны УООООиР, а между ними и есть угодья общего пользования?

Изменено пользователем DiMaxx
Ссылка на комментарий

Да, два участка красным на карте УООООиР это их угодья, а что между ними - откуда мне знать? Надо было спрашивать там, где брал путевку.

Ссылка на комментарий

Да, два участка красным на карте УООООиР это их угодья, а что между ними - откуда мне знать? Надо было спрашивать там, где брал путевку.

Вот в пятницу поеду узнавать еще раз. Сказали, что расскажут куда ехать. Думал мож ты в курсе )

Ссылка на комментарий

Мне и без общественных места хватает. Хотя есть одно озерцо в общественных угодьях... Почем путевка у них?

Ссылка на комментарий

все ближе открытие, жаль что с утренней зари. раньше с вечерней зари было лучше на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

В Мелекесском, в заливе, будет полно народа скорее всего и война ))) По Черемшану весной сплавлялись - утки почти не видел

В Радищевском только местные охотят скорее всего, но там места надо знать наверное.

Ссылка на комментарий

Да вот как раз и думаю) в Оба места зовут местные на охоту, т.е. места знают.  А я чего то в растерянности куда ехать)

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что красным обведены зоны УООООиР, а между ними и есть угодья общего пользования?

 

Выделил УОП синим маркером. С севера и юга граница - угодья УООООиР, на западе - дорога Майна - Игнатовка, на востоке  - граница майнского района

post-19830-0-28941200-1471496943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх