Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

в виду того что стреляю плохо добыл только селезня и 3 куропатки. но утки было много. 

post-12150-0-62786200-1471772693_thumb.jpg

Изменено пользователем kolek
Ссылка на комментарий

по новой переписывать как открылись в лом. да и уже не получится с таким же настроем. , если модераторы не возражают, скопирую с самарахантера.

Как в этом году, чтоб в пятницу в шесть вечера начать собираться, так еще ни разу не открывались. Но вопрос с работой у друга решился, час на сборы, по пути в магазин и мы уже в пути. в восьмом часу едем по лесу, машин на удивление мало, две навстречу и три впереди нас. Мы их потом козьими тропами обогнали. На место прибыли около девяти. Народу мало. Переживали, что место где обычно открываемся, будет занято. А оказалось, что и соседняя поляна с более удобными выходами тоже свободна. Проехали туда. Пока выгружали вещи, подъезжает одна из тех машин, что в лесу ехала впереди. 5 человек. Попросились рядом встать, сразу обговорили кто где собирается охотиться. Поставили палатки, стол накрыли, по писят за знакомство. Кобель тоже в одиночестве не остался- споник стал объектом домогательств на ближайшие сутки. Утрянка- у меня чирок, у друга лысуха. У парней две лысухи. На шулюм есть, большего и не надо. День коротали кто как мог. Жара 36 градусов (гисметео). В процессе разговора выяснилось, что мой сын и дочь нового знакомого учатся в одном классе. как мир все таки тесен)). Вобщем за день ничего особо знаменательного не случилось. На вечерку два налета благополучно проморгал. И одного подранка не нашел. Кобель утюжил дебри камыша минут сорок. И я с вместе с ним. Так не нашли. Утки в этом году значительно больше... Выезжали уже по темну. Уставшие из за жары и довольные начавшимся новым сезоном. С праздником всех!

post-30558-0-57786400-1471927028_thumb.jpg

post-30558-0-42673000-1471927038_thumb.jpg

post-30558-0-35843100-1471927048_thumb.jpg

post-30558-0-56054100-1471927061_thumb.jpg

post-30558-0-51377200-1471927070_thumb.jpg

Изменено пользователем dimgrad_ohotnik
Ссылка на комментарий

Не попав на открытие по уважительной причине, открывался сегодня. Компанию составил сосед. В итоге за утрянку взял селеха, а Макс чирка и крякву..

Охота сверхтрудовая… Дожди и жара сделали своё дело – трава и камыш вымахал  по уши,  утка не взлетает пока на неё не наступишь, ходить очень тяжело, плюс жара…

Ещё более печальный факт – какое то немыслимое количество хлопунцов. За утро наткнулся на четыре выводка , собака то и дело ловила и приносила. Приходилось уходить… Почему в этом году поздние выводки – остаётся загадкой. Вряд ли они успеют нагулять силу к перелёту…

Вечерком схожу постоять  на вечернюю тягу

 

post-18856-0-59250200-1472031645_thumb.jpg

post-18856-0-90146600-1472031653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Выделил УОП синим маркером. С севера и юга граница - угодья УООООиР, на западе - дорога Майна - Игнатовка, на востоке  - граница майнского района

Полезная инфа

Ссылка на комментарий

с полем!

Вечерком схожу постоять  на вечернюю тягу

на валю))?

на фото красауцы)))

Ссылка на комментарий

Сходили с Танюхой на вечёрку... Тяга никакая  - два чирка стороной, и единственная кряква на выстрел. И ни одного выстрела в округе ...
Да-а-а ..... Измельчал охотник... Лазить и шугать уток никому не охота, птица спокойно сидит в крепях, тяги нет вообще ...

 

 

 

 

post-18856-0-58936100-1472069662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На долго не хватает по крепям и болотам лазить... Камыш под 2,5 метра, жара, тина... Двух вытоптали с сыном, но промазали. Собираемся на Суру на пару дней

Ссылка на комментарий

На самой Суре делать нечего, а вот присурские озёра - это тема. Но только лодка .

На Суре в конце сентября будет движуха.

Ссылка на комментарий

рассказали про места? в областном обществе не был?

Про места в минсельхозе не рассказали. Во всю отнекиваются. Говорят - ниче не знаем. Я им карту совал, которую Илья выложил. Как огня испугались и сказали, что не будут подтвержать, дабы меня не обмануть. Но связали с человеком, который якобы подскажет.

И вот названы мне были такие места как: Вязовка, Матюнино, Кадышовка, Путиловка, Березовка. Глянул по карте и очень мне очень Вязовка приглянулась. Там и озеро и болото. Но из-за отсутствия личного транспорта решил прокатиться до Березовки (удобнее добираться). До намеченного объекта мне преградил путь шлагбаум и мужик на тракторе, который сказал, что пруд частный, что он хозяин и пускать до 1го сентября туда никого не будет. Да и с уткой у него напряг. 6 штук говорит плавает. Побеседовали мы с ним и направил он меня в Поповку или Загоскино. Но там уже территория УООООиР. В итоге доехал я до Игнатовки, а там мелкая речушка. Ну и пройдя всю деревню, я вышел на нее и стал бродить. Нашел болотистую местность. Ходил, бродил, но так и не поднял никого. Встретился местный мужичок с удочкой. Он сказал, что на днях 2х поднял. Я воодушевился и пошел дальше. Даже услышал, пару кряков, но увы, увидеть не удалось. Вот в принципе такая прогулка получилась на 1й раз )

Кстати, в областном обществе не был.

Ссылка на комментарий

в этом году тяжко с уткой. речки заросшие. камыш под 2 метра сидит крепко утка. вчера ездил к разрешителю в сурское тоже говорит проблемно с уткой. а сурские озера это тема. поохотиться не удалось но остановился спросил у тамошних говорят с лодки вполне можно поохотиться удачно. так же был в чердаклах на днях на озере "песчанное" без лодки нечего делать там

Ссылка на комментарий

До намеченного объекта мне преградил путь шлагбаум и мужик на тракторе, который сказал, что пруд частный, что он хозяин и пускать до 1го сентября туда никого не будет. Да и с уткой у него напряг. 6 штук говорит плавает. 

 

какое отношение имеет утка к его рыбе? и если пруд находится на территории УОП, то запретить охотится там вам может только уполномоченные лица департамента охоты (или как он щас называется). а мужик этот на тракторе арендатор этого пруда и не более того. и если не понимает слов-звоните инспектору, участковому, снимайте на видео. потратите время и нервы, но до истины докопаетесь.

Ссылка на комментарий

На самой Суре делать нечего, а вот присурские озёра - это тема. Но только лодка .

На Суре в конце сентября будет движуха.

Озера и имел ввиду. Пока с охотой швах. В понедельник-вторник был в Москве, в среду на работе (в первый день отпуска). В субботу еще лопнула труба глушака у жыпки. 1,5 дня ее снимал, начал варить - сгорел (прям расплавился) счетчик в доме. Аварийка, замена счетчика, опять аварийка.. Сегодня дождик... варить нельзя

Ссылка на комментарий

Озера и имел ввиду. Пока с охотой швах. В понедельник-вторник был в Москве, в среду на работе (в первый день отпуска). В субботу еще лопнула труба глушака у жыпки. 1,5 дня ее снимал, начал варить - сгорел (прям расплавился) счетчик в доме. Аварийка, замена счетчика, опять аварийка.. Сегодня дождик... варить нельзя

Алексей, на те деньги, что ты вложил в жыпку, купил бы санитарку и сделал из неё передвижную охотничью базу с автономкой и всеми наворотами....

Ссылка на комментарий

Алексей, на те деньги, что ты вложил в жыпку, купил бы санитарку и сделал из неё передвижную охотничью базу с автономкой и всеми наворотами....

Сань,это надо понять и мозгом и душой ;)

Ссылка на комментарий

А я вчера весь вечер на Барыше простоял.

По тёмному налетели три чирка, из ниоткуда, как маленькие МиГи... Благополучно промазал дуплетом  :D  и пошёл домой. Собака долго глядела мне в глаза, пытаясь что то сказать (и я догадываюсь, что именно  :pilot:  )...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх