Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Ну что, охотнички, на охоте хоть кто-нибудь был? Я собираюсь в воскресенье не зависимо от наличия снега походить по полям с сыном - хоть подышим и разомнемся. Но недалеко от города - Цильнинский или Майнский (ж/д)

Ссылка на комментарий

Алексей, на зайцев мы с Ильей так и не выбрались ввиду отсутствия снега. Я езжу по утрам на тетеревов, завтра вечером в город вернусь. Пока удачи не было. Вчера засек их в 10:00 в одном месте, сегодня сел там с 9 часов с чучелами, час прождал пока не замерз и поехал обратно. С полкилометра проехал и поднял с берез вчерашнюю стаю, она села метрах в 200 на вспаханное поле. Посидел-подумал и вернулся домой. Что завтра придумать, даже не знаю. Уток вообще замечено не было, так и закрыл вчера сезон с одной куропаткой. По поводу выходных - Илья говорил что в субботу не сможет, в воскресенье не знаю. Но без снега мы ехать не собирались - зайцев не найти, а нагуляться мы уже успели :post-1787-1182943331: 

Ссылка на комментарий

Ну что, охотнички, на охоте хоть кто-нибудь был? Я собираюсь в воскресенье не зависимо от наличия снега походить по полям с сыном - хоть подышим и разомнемся. Но недалеко от города - Цильнинский или Майнский (ж/д)

как охота прошла? 

Ссылка на комментарий

Всем ПРИВЕТ! Как Вам новый магазин "Мир охоты" , около автозавода. Прикупил шапку и перчатки флисовые по ценам (черной пятницы). На мой взгляд по ценам что то вообще дорого, но можно найти и приемлемые цены на товар, большой плюс  огромный выбор товара и удобное время работы ну и оформление зала,  такие масштабы в Ульяновске в первой))).

Ссылка на комментарий

Метель, пашни, посадки, вороны - зайцев не встретили. Находились, надышались, накатались.

Зайцев фарники давно уже того......

Ссылка на комментарий

Ну в прошлом году и следов полно видел и лично встречался с косым. Так что фарщики имеют место быть (нелюди), но нам остаются самые умные и хитрые, а это тройной кайф.

Ссылка на комментарий

Поделитесь как у кого с зайцами,сам уже раз 7 выходил и пусто. Все искатано машинами,по наблюдениям катались ночью. Там где раньше был косой,сейчас даже следов нет. Новоспасский район.

Ссылка на комментарий

земляки Вам уже на брэков и прочих фарщиков засидки делать можно :D

Ссылка на комментарий

земляки Вам уже на брэков и прочих фарщиков засидки делать можно :D

а за добытого брэка выдавать лицензию на копытных)))

Ссылка на комментарий

Сезон у меня начался печально. Всё время посвящал молодой гончей, в ущерб другим видам охот.... Сотни километров излазил по полям, лесам и чапыгам.... Сам тропил и поднимал зайцев, лис и косуль... Тыкал её в мокрые лёжки с волосами зверя...

                                     АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ  :angry2:

За полтора года ни разу не отдала голос, даже не взвизгнула . С рабочей выжловкой идти отказалась... Знай только мышей копает да бегает бессистемно..

Надоела дармоедка ... Ликвидировал.

 

********************************************************************************************************************************************************************

 

Сегодня с батей пошли по полям побродить ....

Да где там  :(

 Всё уже изъезжено, все следы обрезаны... За день попались уазик битком, шестёрка с гончими и даже приора  :blush2: Плюс такой снег повалил, что за полчаса все следы стёр...

Но всё же нашли нетронутого русачка, который накуролесил как стадо бегемотов  ;)   и, лихо об**бав нас в ёлках, со спокойной душой и сытой харей утёк в овраг....

А тут звонок из дома : мол приехали гости и натоплена баня, спиртное уже но подходе... И умудрённый жизнью батя изрёк грамотное, ёмкое и единственно верное решение : " Да на*уй всех русаков, Сань ... Пошли домой  :russian: ..."    Путь до дома, на удивление, был очень лёгок  :D

Вот такой отчёт.

Ссылка на комментарий

 За день попались уазик битком, шестёрка с гончими и даже приора  :blush2: Плюс такой снег повалил, что за полчаса все следы стёр...

 

А я думал что за неделю уже без снегохода не сунешься... В понедельник приеду, может удастся еще на охоту попасть :hunter:

Ссылка на комментарий

Скатался я в субботу в одно глухое местечко. Охотников там не встретил, свежих следов машин тоже. проехать уже сложно - переметает с полей в низинках. Застрял слегка, покопал как водится. Облазил по пути посадочки, овражки - следов зайцев и лис нет вообще (даже кора в посадках не поглодана). Из следов только мышки, птички и ... кабанчики и косули (вот чего не ожидал-то). КУДА ЗАЙЦЫ ДЕЛИСЬ??? Ну не было такого, чтоб следы совсем не попадались.

Ссылка на комментарий

А я думал что за неделю уже без снегохода не сунешься... В понедельник приеду, может удастся еще на охоту попасть :hunter:

Я в субботу поехал в УОП, выехал по тёмному, так как выходной народу будет полно, думаю по раньше, и засел так что три часа откапывался, а пока откапывался снег повалил и после ни одного следа не видел.

Семен когда вернешься? Надо на двух машинах, чтоб дернуть если что.

На снегоходах рано, а заметеный овражек встретить или провалиться куда-нибудь нефиг делать.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! СРОЧНО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! Завтра иду покупать карабин. Есть ли у кого промерочные калибры на 7.62? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, STIPLER73 сказал:

Привет всем!!! СРОЧНО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! Завтра иду покупать карабин. Есть ли у кого промерочные калибры на 7.62? 

Присоединяюсь к вопросу, но мне не очень срочно. Может кто подскажет где можно взять на прокат. По поводу заказать у фрезеровщика просьба не писАть

Ссылка на комментарий
В ‎12‎.‎12‎.‎2016 в 20:46, Ilya_73 сказал:

Семен когда вернешься? Надо на двух машинах, чтоб дернуть если что.

На снегоходах рано, а заметеный овражек встретить или провалиться куда-нибудь нефиг делать.

Илья, Алексей, ждем снега! Как только выпадет - постараюсь всё бросить и на старт! Значит вы вместо охоты земледелием занимались :) Ничего, зима только началась! Наверстаем еще :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх