Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Съездили вчера на охоту. Позвал меня коллега, а его, в свою очередь,его друг (его отец,  держит гончих в Садовке). Вот мы вчетвером с двумя гончими и направились в леса у Красной речки. Очень рассчитывали, что гончие помогут поднять и погонять белячка, поскольку непрерывный снегопад не оставлял надежд вытропить даже друг друга.

Начиналось все бодренько - заехали в лес еще по темному. Переоделись, снарядились, поболтали и пошли прочесывать первый квартал. Собачки весло и нетерпеливо рысачили по всему кварталу, но поднять никого не удалось и эти бл.... попросту свинтили не попрощавшись...Дальше было еще 4 квартала, которые мы втроем (молодежь) прочесали улюлюкая, но кроме дятлов никого так и не встретили.

В общей сложности натоптали чуть больше 7 км по лесу на свежем воздухе. Собачки так и не вернулись, Хозяин сказал, что захотят - сами придут, недели через две.

День прошел здорово, особо порадовала по приезду домой возможность два часа почистить снежок )))

Ссылка на комментарий

Толи все не успевают зайцев жрать, толи я один на форуме ))).

В воскресенье еще попытаем удачи с сыном.

Ссылка на комментарий

Ну что, ждем празднички и на лыжи? Я думаю прям 1-го скататься недалече. Охотников, думаю, много не наберется в этот день ))) Осталось только выздороветь

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Symbear сказал:

Ну что, ждем празднички и на лыжи? Я думаю прям 1-го скататься недалече. Охотников, думаю, много не наберется в этот день ))) Осталось только выздороветь

в какое место планируете?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Symbear сказал:

Цильнинский, у меня туда путевка. Конкретное место пока не выбирал, но наметки есть

я все собирался туда но так и не доехал, время не позволяет. спрашивается зачем путевку брал во все хозяйства. сьездил в карсунское и маинское.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kolek сказал:

я все собирался туда но так и не доехал, время не позволяет. спрашивается зачем путевку брал во все хозяйства. сьездил в карсунское и маинское.

Ну давай попробуем скататься, если по теням и на шорох не стреляешь, водку с ружьем в руках не пьешь и т.п. (см. правила обращения с оружием). Я с сыном на охоту хожу и меня не мясо интересует в первую очередь, а воспитание подрастающего поколения. Я если увижу неадекватность, то лучше сразу охоту закончу, без обид.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Symbear сказал:

Ну давай попробуем скататься, если по теням и на шорох не стреляешь, водку с ружьем в руках не пьешь и т.п. (см. правила обращения с оружием). Я с сыном на охоту хожу и меня не мясо интересует в первую очередь, а воспитание подрастающего поколения. Я если увижу неадекватность, то лучше сразу охоту закончу, без обид.

Для меня табу. Никакого аокоголя на охоте. Да и обращению с оружием немалое внимание уделяю. По поводу неадекватности могу конечно затупить(ошибиться) и просрать зверя. А по поводу мяса тоже главное. Главное процесс. Погулять подышать полюбоваться природой. Но я в наряде 31 так что 1 явно я не в состоянии буду.

Ссылка на комментарий

Сегодня у соседа Яшка сдох. Жаль лайчёнку - универсал был в охоте.

Грешит на секача : пару недель назад Ян пришёл из загона крепко побитым, двигался как то боком, хотя крови и ран не было. И после у него былой прыти уже не наблюдалось...

Жаль собачку...

 

post-18856-0-38953400-1473540882.jpg

Ссылка на комментарий

Ну что, охотнички, пьем беспробудно?

Мы с сыном 1-го ходили, но ветер жуткий был, наст на полях и переметы по капот, проехать на машине нереально. Следы сметены и непонятен их возраст. В небольшом лесочке следов разных полно, некоторые я не знаю чьи. На днях еще разок скатаем, попробуем подгадать погоду.

Ссылка на комментарий

Я позавчера ездил, тоже на ветер попал. Лисьих следов и лежек море, заячий один вроде был но быстро превратился в лисий и вообще пропал. Ходить в овраге очень тяжко было, снег глубокий.

Ссылка на комментарий

 

У нас в этом году (друзья говорят) очень  много куропаток, но мне катастрофически не везёт их повстречать. Наброды и лунки попадаются часто, а вот сама птица увы…

Сегодня приехал домой в обеденный перерыв перекусить. Потом из кухни пошёл в переднюю, глянул в окно и офигел – у двора пасутся куры..

А собака чуть в окно не вылезла  :D

https://youtu.be/ep41ocSFD_I

DSCN5003.JPG

DSCN5005.JPG

DSCN5004.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал зайчиков поискать. Подъезжаю к месту, вспомнились что-то куропатки Grava. И вдруг прямо возле дороги стайка таких же шарахнулась! Проехал, облизнулся. Зайцев так и не встретил, зато лисьими следами исчерчено всё. Думаю переквалифицироваться в лисолова. Черт знает, где еще этих зайцев искать. Ходишь уже как на Северном полюсе, только с лыж сойдешь сразу тонешь по пояс.

Ссылка на комментарий

До 28 лиса. У тебя или частник так решил или выдающий путевки ошибся. Я узнавал когда продлевал свою (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх