Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю,что ушёл этот заяц без свинца в теле,т.к стрелял Андрюха метров с 12-15,патрон был с контейнером,раскрыться он не успел.Так,что у зайчика ограничилось всё лёгкой диареей.А у Андрюхи-лёгким разочарованием.(хорошо,что не наоборот :D ).Но ничего,мы приобретём лицензии и поедем за ними целенаправленно!!! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Планирую завтра сездить в Юшанское, погулять там немного.

Кто-нибудь знает, на зайца открыли сезон? Просто заходил сегодня в ООР, там закрыто (в 15.00), на дверях магазина висит: "Учёт до 08.11".

Ссылка на комментарий

Андрюх, когда за стволом?)

Я только в воскресенье приеду с Москвы надеюсь на следующей неделе поеду за ружом!!!

Ссылка на комментарий

Привет, коллеги!

Ездил я в Юшанское сегодня, в надежде увеличить норму добычи уток на этом озере.

В итоге по уткам выстрелил пару раз метров с 70 на удачу, не попал, конечно. Потом ещё целый день пытался к стайке подобраться, а она от меня летала из угла в угол, потом совсем улетела

Пошёл затем вдоль озимых, думаю, может заяц выскочит шальной (тем более пока ехал видел вроде). Иду себе, воображаю встречу с косым, а тут, бац, стайка куропаток из под ног - фррр!

Тут же мысль - чего толку подранков плодить, попробовал выцеливать, ну в общем 2 раз выстрелил, один попал:

Куропатка

МР-153 и куропатка

Короче, сейчас думаю, надо было выпалить все 5 по стайке, завтра бы имел вкусный обед, а так только мой кот будет иметь, видимо.

Хочу ещё похвалиться, где я сегодня на девятке ездил, который раз мысленно проставился изобретателю цепей:

Дороги

Дороги

Дороги

Тоже дороги

Ссылка на комментарий

Кран,с полем!!!Молодчег!!! :yes2:

Спасибо, ну так что там насчёт зайца? Выдают путёвки или нет, а если выдают, то какая норма добычи и до какого числа?

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Я только что приехал с Москвы! Я теперь с ружом! Не стал я ждать поездки в Ижевск, шел в Москве мимо охотничьего магазина зашел и не удержался :) неохота ждать было! Короче взял МР-153 12/76 750 ствол в пластике цена как у нас в Ульяновске почти только на 500р дешевле. :) УРА!!!

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Я только что приехал с Москвы! Я теперь с ружом! Не стал я ждать поездки в Ижевск, шел в Москве мимо охотничьего магазина зашел и не удержался :) неохота ждать было! Короче взял МР-153 12/76 750 ствол в пластике цена как у нас в Ульяновске почти только на 500р дешевле. :) УРА!!!

Ну мы теперь почти братья по оружию. :post-1787-1182943132: У меня тоже самое, только 710 мм.

Сам видишь теперь, что в Ижевске ты только времени потерял бы пару дней и деньги на бензин (или газ, на чём ты там ездишь).

Теперь осталась "самая малость" - добыть из него зверя или дичь.

Я вот сейчас сижу дома (неделю отпуска догуливаю с лета), пообедал только что супчиком из собственноручно добытой куропатки, настроение сразу поднялось))

Ссылка на комментарий

Ребят я в Москве заезжал к главным модераторам форума взял у них шиврон на одежду и наклейку на авто при следующей встречи вам покажу если надо будет вам то я еще привезу я часто туда езжу цена вопроса наклейка-200, шиврон-150.

Ссылка на комментарий

Ну мы теперь почти братья по оружию. :post-1787-1182943132: У меня тоже самое, только 710 мм.

Сам видишь теперь, что в Ижевске ты только времени потерял бы пару дней и деньги на бензин (или газ, на чём ты там ездишь).

Теперь осталась "самая малость" - добыть из него зверя или дичь.

Я вот сейчас сижу дома (неделю отпуска догуливаю с лета), пообедал только что супчиком из собственноручно добытой куропатки, настроение сразу поднялось))

Я бы конечно съездил бы туда просто желание купить побыстрее одолело ожидание взять дешевле :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, ну так что там насчёт зайца? Выдают путёвки или нет, а если выдают, то какая норма добычи и до какого числа?

С 1 ноября путевка на зайца-лисицу идет, 500 руб сезон, если на всю область то 2000 руб сезон. сезон ароде до 31 декабря если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Ну что ребят, у кого какое настроение с приходом холодов ? :) Что у нас на счет выходных, кто нить думает на зайца поробывать идти, или без снега нефиг делать щас в лесу ? думаю на этот раз котелок взять, пельменей отварить, чтоб горяченького с мороза поесть. Треногу бы еще вот прикупить бы, видел как то на ефремова 4 есть магазин спецодежда на 2 или 3 этаже, и там тренога для котелка 160 руб стоила, может кто мимо если ездит купите пожалуйста мне, я отдам потом. А то как то не охота самому рогатины делать, вкапывать, а так раз раз и горячее готово :)

Ссылка на комментарий

Ну что ребят, у кого какое настроение с приходом холодов ? :) Что у нас на счет выходных, кто нить думает на зайца поробывать идти, или без снега нефиг делать щас в лесу ? думаю на этот раз котелок взять, пельменей отварить, чтоб горяченького с мороза поесть. Треногу бы еще вот прикупить бы, видел как то на ефремова 4 есть магазин спецодежда на 2 или 3 этаже, и там тренога для котелка 160 руб стоила, может кто мимо если ездит купите пожалуйста мне, я отдам потом. А то как то не охота самому рогатины делать, вкапывать, а так раз раз и горячее готово :)

снежку бы на зайца без снега сложновато. так на угад чесать угодья. и увидеть тяжело трава высокая.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх