Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Путевочку на валю в Сенгилеевское взял. Посмотрим как сложится. Отчет за прошлый сезон выложил в юморную тему, так уж вышло ))) 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Живу около Свияги напротив Аквамола (почти) работая в огороде любовался утки по парам уже кружат над головой, а раз стая гусей поднялась с криком, от неожиданности аж лопату выронил):D Путевку взял в Цильнинский, ружо обслужил авто заправил). 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kolek сказал:

взял в сенгилеевское. сборы идут полным ходом.

Когда собираешься и на кого? Я в субботу на тягу. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Symbear сказал:

Когда собираешься и на кого? Я в субботу на тягу. 

В субботу. Путевку брал только на тягу. В какое именно место не знаю, потому как в те места еду впервые.

Ссылка на комментарий
В ‎14‎.‎04‎.‎2017 в 20:19, wolf73 сказал:

Михалычу привет

К сожалению, знаю только фамилию егеря - Курочкин, если это про него:blush2: Путевки взял еще в четверг. Уток тьма, были и гуси, но все нас благополучно облетали, за исключением добытого чирка размером с колибри и упавшего в кустах и потерянного подранка селезня кряквы:( Утки быстро смекнули что пальба это опасно и стали держаться подальше. Гусей вообще след простыл. Скоро патроны закончились, а ветер усилился, и вот мы уже дома. Надо набираться сил и патронов для нового выезда. Немножко вспомнили хоть, как ружье-то вскидывать и спусковые крючки дергать. А то при первом же налете я одним выстрелом смазал, а после дернул предохранитель и предотвратил второй:blush2:

Ссылка на комментарий

Вот и дождались открытия…

Холод собачий, ветер  ледяной со снегом, тяга отвратительная…Аж уши мёрзли, Бррр...

Видел всего трёх за вечёрку  - разведчика и этих двух…

Если б не собака , сам не нашёл бы .

 

DSCN5302.JPG

Ссылка на комментарий

вот и мы открылись. запекли картошки, попили чаю. холодно было, тяга так себе видел 4, один стороной 2 взял и одного просмотрел прямо над головой прошел молчом. 

1g3zvMEUyZo.jpg

9HCE9i-NkEo.jpg

uE0bHcpOMTg.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, kolek сказал:

вот и мы открылись. запекли картошки, попили чаю. холодно было, тяга так себе видел 4, один стороной 2 взял и одного просмотрел прямо над головой прошел молчом. 

1g3zvMEUyZo.jpg

9HCE9i-NkEo.jpg

uE0bHcpOMTg.jpg

С полем.

Ссылка на комментарий

Христос Воскресье! Был около Б. Нагаткина , половина калаужин во льду на 2 отметился. Фото делал уже дома. Гуся не видел, утки достаточно. в понедельник опять туда.:smiles-strelba-64:

Ссылка на комментарий

был сегодня в шиловском лесу. уже уезжая заметил бегает собака. остановился оказался кобель ягда. может кто потерял? можете осуждать что не взял, понадеялся что вернется к хозяину или хозяин сам обьявится искать питомца.

Ссылка на комментарий

Сегодня или встал не там, или «звёзды не сошлись», но вальдшнеп тянул мимо меня. Насчитал шесть штук, шапку кидал, смещался – фиг тебе, Санёк …:P Лишь только когда к машине подошёл, один шальной налетел прямо в лоб . Собачка тут же отработала …

Впрочем - не это главное. Важно, что подышал кислородом,  попил березового сока и послушал лес.:rolleyes:

Отдельно хочу выразить благодарность нашему форумчанину ( Wolf 73 ).

Валерий, спасибо большое за то, что познакомил меня с д.Мишей, специалистом высшего класса. После его ремонта машина зажила новой жизнью – летает как самолёт и здорово экономит бензин.

 

DSCN5307.JPG

Ссылка на комментарий
16 часов назад, GrAV сказал:

После его ремонта машина зажила новой жизнью – летает как самолёт и здорово экономит бензин.

Саня, что в УАЗике такого чедесного сделал д.Миша, что он летает теперь? Или речь про пузотерку?

Кстате, какие планы на воскресенье? Давно не виделись и не охотились. Я бы мог с утра приехать с сыном, селешка подсидеть, валюшка подождать.

Ссылка на комментарий

Вернулись сегодня со второго заезда. Первый день просидели на запруде в кустах. Подморозило, на воде ледок образовался. Уток можно было пересчитать по пальцам (но и они практически не приближались), гусей след простыл. Зато хорошо было слышно бормотание тетерок. По дороге обратно наблюдали в бинокль важного петуха как с картинки. Вечером нашли где помета побольше, поставили засидку. Затем заехали в лес попытать счастья на вальдшнепа. Надо сказать, ни я, ни отец живого вальдшнепа не видели и не слышали. И вот с наступлением сумерек стала иногда пролетать какая-то хрюкающая птичка. Год назад, когда я сидел в засидке на тетерева, тоже наблюдал такую птичку, но сначала думал, что рядом бегал кабан :D Одна пролетела недалеко. Бах-бах - мимо! Выходит отец: "Это не вальдшнеп!!!" Но мы еще пару раз постреляли, тоже мимо. А после выяснили, что это он и был. Хотя бы цель ясна теперь! Утром затемно сели в засидку. Возле нас тетерева не опускались, но неподалеку несколько особей где-то слегка пошипели и даже успели подраться (видно их не было, только слышно). Тетерок вообще не слышали. Продолжалось это не больше получаса и было как-то вяло. После всё стихло с усилением ветра и холода. Собрались и поехали в дом. Пока отсыпались, наступила зима, опередив прогноз моего смартфона на двое суток. Остался последний заезд в выходные...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Symbear сказал:

Саня, что в УАЗике такого чедесного сделал д.Миша, что он летает теперь? Или речь про пузотерку?

Кстате, какие планы на воскресенье? Давно не виделись и не охотились. Я бы мог с утра приехать с сыном, селешка подсидеть, валюшка подождать.

Откапиталил карбюратор на моём крУАЗе, машинка запела ...

Гостям я всегда рад, приезжайте. Тока на селеха я путёвку не брал, подсадных нет, и с новым казначеем вряд ли возьмём путёвку в выходной. А тяга должна быть, обещают хорошую погоду...

 

========================================================================

 

Такой погоды на весенней тяге я ещё не видел …  Снегу навалило, как первая пороша в конце ноября.

Не вытерпел, поехал . Думаю, хоть собачки погуляют. Пока ехал до леса, на язык прилипла песня М.Муромова : « … вАльдшнепы на снегу, серенькие на белом …»  До сих пор в башке крутится…:D

В лесу штормовой ветер рушил шансы на путёвую тягу. С треском ломало деревья, четыре грохота услышал . В 20:20 пошёл дождь со льдышками, стал понемногу намокать. Без десяти девять ливануло так, что Уазик за пять минут превратился в блестящий кусок льда. « Хватит разврата ..» - сказал я своим кормильцам, и мы свалили домой…

Ах да, налетел единственный валюш, коего я отдуплетил и благополучно промазал…:hunter: Больше ни одного так и не увидел.

Приехали мокрые насквозь и замёрзшие, но сытые природой .

 

DSCN5310.JPG

DSCN5311.JPG

DSCN5313.JPG

DSCN5312.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет! Запоздалый отчет, не было тырнета. Перед снегопадом вечерка и утро. Утки летали высоко и далеко 1 раз промчалась пара крякашей на крейсерской скорости успел только головой мотнуть. Так и просидел без выстрела. 

чучелки.jpg

шалаш.jpg

стул.jpg

Ссылка на комментарий

Ныкаются они по ручьям и малым речкам. Когда собрался утром прогулялся вдоль Бирюча тама они все пусть размножаются и растут:D. Да с погодой в этом сезоне попадос:(. На закрытие даже не знаю куда?

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Был за Барышом 40 км заброшенная деревенька в пять домов,у местного охотника домушка-сараюшка. Ходили на вальдшнепа, птица тянула, но мало добычи нет птица не пострадала. Ну и погода подвела.

 

закат.jpg

собакен.jpg

чел.jpg

след.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх