Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Благодаря таким погодным условиям за этот весенний сезон увеличится поголовье дичи, будем наедятся :huh:. Я тоже сижу на низком старте на закрытие, но видно не судьба!

Ссылка на комментарий

Получается мы вчера с пацаном закрылись. Счет нулевой - первый раз так. Сегодня льет без остановки, не поедем.

1.jpg2.jpg3.jpg

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, GrAV сказал:

а я пожалуй рискну...

Саша как ты снегом не завалило:D. Всех поздравляю с закрытием весенней охоты!!! Ружо почистил завтра приготовлю уток с открытия, по новому рецепту в апельсиново-лимонном соусе дичь маринуется))).

Ссылка на комментарий

Вчера поехал закрываться ...

Ветер с дождём не прекращался ни на минуту, ни одной птицы не только не видел, но и не слышал...;)

Засадил УАЗик на мосты, капитально. Плюнул и пошёл домой пешком . Пришли с собакой НАСКВОЗЬ , в 12-том часу, благо баня истоплена...Сегодня после работы поедем выручать "Друга".

Сезон закрыл, в целом нормально : добыл 3-х валюш, полторашку берёзового сока и 80 кленовых кольев под помидоры :)

Ссылка на комментарий

вчера ездили только на тетеревов. Вокруг все кудахтало и шипело, но мы увидели только одного. Разом жахнули из двух ружей и благополучно промазали. Как так вышло, до сих пор не пойму. Правда, отец успел чуть раньше выстрелить, а я уже следом. Долго потом ходили искали "добычу", но бесполезно. Вскоре пошел дождь, вернулись домой и больше не выезжали. Итого чирок и кряква, березовый сок. Страшно намудохолись с цепями, они что-то вытягиваться стали, пришлось постоянно подтягивать с перехлестами, чего раньше не было. Зато нигде не застряли, хотя по такой жиже я еще не ездил. Утки конечно золотые вышли, но раньше и этого не было. Самое интересное, их намного больше было прямо возле села в пруду, и вчера теща видела штук 30. Можно было вообще не отъезжать. Но только утки, так не интересно же :)

Ссылка на комментарий

Я вчера тоже решит таки поехать на закрытие. Погода была мягко говоря не очень, снег с дождем,ветер сильный. В итоге один налетел и пару стороной слышал. Результат за сезон: 5 вальдшнепов добыто, сок попил, погулял по лесу, подышал воздухом. фото воскресные.

35 (1 of 1).jpg

36 (1 of 1).jpg

IMG_7824.JPG

IMG_7853.JPG

33 (1 of 1).jpg

Ссылка на комментарий
В 19.04.2017 в 15:31, Symbear сказал:

Саня, что в УАЗике такого чедесного сделал д.Миша, что он летает теперь? Или речь про пузотерку?

Кстате, какие планы на воскресенье? Давно не виделись и не охотились. Я бы мог с утра приехать с сыном, селешка подсидеть, валюшка подождать.

Дядя Миша,это последний карбюраторный шаман в засвияжье,который отлично справляется со своей работой

по ремонту карбюраторов

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
43 минуты назад, hunter2012 сказал:

Ну что народ,как у вас дела?что то тихо тут совсем

Привет Все в огороде и ждут тепла!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А чё рецеп затихорил?)))

В 25.04.2017 в 21:57, Дмитрий Симбирский сказал:

Приготовил по новому рецепту дичь! АБАЛДЕТЬ!!!

 

дичь1.jpg

дичь2.jpg

 

Ссылка на комментарий

Рецепт. Селезень в лимонно-апельсиновом соусе с медом и коньяком в разумных пропорциях (на глазок) и на вкус , моим домашним очень понравилось! до этого делал просто в специях. Вот ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рождение гончей .

Сегодня на двенадцатом месяце жизни мой выжлец отдал голос. 

Встал в три, попил кофейку, взял собачку и пошли в лес (так у меня каждый выходной начинается). В лесу влажно и не жарко - самая хорошая тропа ... Заливай сразу ушёл в полаз, а минут через двадцать кого то поднял и стал уходить с голосом... Перемолчка ...Тишина ...жду . Немного погодя пришёл. По свежим следам на просеке решил, что угнал козла. И слава богу, что сразу вернулся.

Часа через полтора снова подъём и удаление ярого гона по прямой от меня, пока не сошёл со слуха ... Пошёл в место подъёма и немного походив, нашёл свежий заячий помёт ... Радости полные штаны, но и страх - давно уж не слышно. Молодой, не потерялся бы ...

Ждал минут сорок, решил идти туда, куда угнал ... Звал, свистел, покрикивал ... Нет, нет, да и прислушаюсь ... Но всё же пришёл . Скулит, ласкается .... А я то как рад ... Взял на поводок и повернули в сторону дома.

В июле в отпуск - будем ходить почаще, развивать успехи и набивать ноги .

Ссылка на комментарий

Саня привет.Я тебе говорил что погонит.не надо торопиться в расход их.некоторые в 2,5 года только начинают))

Ссылка на комментарий
В 17.06.2017 в 10:03, GrAV сказал:

Ждал минут сорок, решил идти туда, куда угнал ... Звал, свистел,

Саша привет! А как же РОГ:D. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Братцы, привет . Вопрос есть ....

Никто не видел в Ульяновске в продаже дробь производства г. Бийск ?

Или может замутим совместную покупку через инет ?

Ссылка на комментарий

На днях на ганзе было сравнение  бийской и феттер - бийская стала мягче .Феттер гстал лучше и еще Плавмет . Не нашел .Там  3 и 5 плющили . Бийск сильно смяло Феттером .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GrAV сказал:

Братцы, привет . Вопрос есть ....

Никто не видел в Ульяновске в продаже дробь производства г. Бийск ?

Или может замутим совместную покупку через инет ?

https://vk.com/im?sel=40178353&w=product-92499624_941450_3facb106a04ab9ef1b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх