Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, GrAV сказал:

Николай, а где её можно приобрести... какое минимальное количество ... почём доставка в Ульяновск, например?

у меня в соцсетях это высвечивается https://vk.com/patronkomplekt вот в этой группе. по поводу доставки все от количества зависит. доставка почтой.  Дробь охотничья. Цена указана за 1 кг.
Продается фасованной по 1,5 кг для номеров 5, 4, 3, 2, 1; цена за 1,5кг - 390 руб.
по 1,45 кг для номеров 0, 00, 000; цена 1,45 кг - 377 руб.
дробь № 0000 по 1 кг по цене 260 руб.  ну и плюс услуги доставки. 

Но как по мне проще купить то что есть в магазине в наличии, или налить, накатать самому. ну и самый простой вариант приобретать готовые патроны.

 

Ссылка на комментарий

А не проще от производителя заказать? http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167312-0.html

Намедни сделал заказ, всё про всё с доставкой вышло в среднем по 216 руб. за кило. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, <С>Д сказал:

А не проще от производителя заказать? http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167312-0.html

Намедни сделал заказ, всё про всё с доставкой вышло в среднем по 216 руб. за кило. 

не спорю. от производителя лучше. я лишь поделился той информацией которой владел. если есть вариант лучше нужно использовать конечно его.

Ссылка на комментарий

опубликовали протокол заседания по срокам и ценам на сурка, снова подняли цены. Кто нибудь будет брать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, kolek сказал:

опубликовали протокол заседания по срокам и ценам на сурка, снова подняли цены. Кто нибудь будет брать?

Если не трудно, не могли бы вы донести до нас, что ам на заседании, о котором вы говорите запротоколировали? Интересует, порядок выдачи разрешений на охоту на сурка, количество по одному разрешению и стоимость?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Hunter21 сказал:

Если не трудно, не могли бы вы донести до нас, что ам на заседании, о котором вы говорите запротоколировали? Интересует, порядок выдачи разрешений на охоту на сурка, количество по одному разрешению и стоимость?

Выписка из протокола заседания Правления Ульяновской областной общественной организации охотников и рыболовов

г. Ульяновск 18 июля 2017 г.

В состав Правления входит – 17 членов 
Присутствовало – 14 членов

Правление постановило: 
Выдавать путевки на добычу сурка сроком действия 15 дней в рамках сезона согласно Правил охоты с 1.07.17 по 30.09.17.

Выдавать разрешения и путевки на добычу сурка в следующие охотхозяйства: Вешкаймское, Карсунское, Тереньгульское, Инзенское, Павловское, Новоспасское, Сенгилеевское, Майнское, Николаевское, Сурское, Радищевское и Кузоватовское.
Разрешения и путевки на добычу сурка выдавать в местных организациях УООООиР. При выдаче разрешений и путевок охотникам в обязательном порядке писать заявление на имя председателя УООООиР А.Н. Федорова по установленной форме с обязательным указанием ИНН охотника.
Установить цену путевки на сурка для членов УООООиР - 700 рублей за голову, для охотников не являющихся членами УООООиР - 3000 рублей за голову.
Для соблюдения территориальной пропускной способности в охотхозяйствах, выдавать путевки на добычу не менее 5 голов сурка на одного охотника (на одно разрешение) для членов УООООиР, не менее 3 голов сурка на одного охотника (на одно разрешение) для охотников не являющихся членами УООООиР. 
Бесплатно выдавать путевки на сурка (не более двух голов на одного охотника) штатным работникам УООООиР и лицам, внесшим вклад в развитие охотничьего хозяйства, но не более 10% от общего лимита.
Председателям МОООиР разрешить выдачу путевок на сурка не менее трех голов активным членам МОООиР (на одно разрешение).
Всем председателям правлений МОООиР в местах охоты на сурка необходимо проводить регистрацию и инструктаж по технике безопасности всех прибывающих охотников, расстановку по местам охоты, чтобы каждый охотник знал свой сектор стрельбы. Охота производится в присутствии штатного работника МОООиР.
Охотники, получившие разрешения и путевки, обязаны находиться в местах охоты в яркой, видимой в светлое и сумеречное время верхней одежде.
Все подготовительные работы по организации и проведению охоты на сурка с соблюдением техники безопасности завершить до 20.07.17 г.
Назначить ответственным за проведение сезона охоты нач. отдела охоты — Якимова Р.В.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большое спасибо. При таком подходе к делу со стороны УООООиР, ехать в Ульяновскую за сурком нет никакого желания. Проще и много выгоднее ехать за сурком в Татарию.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Hunter21 сказал:

Большое спасибо. При таком подходе к делу со стороны УООООиР, ехать в Ульяновскую за сурком нет никакого желания. Проще и много выгоднее ехать за сурком в Татарию.

в прошлом году по нормам было то же самое только цена для членов общества была 600 за голову

Ссылка на комментарий

К этой сумме добавить тысячу - вот тебе лицензия на косулю .

Повеселило насчёт 

9 часов назад, kolek сказал:

в присутствии штатного работника МОООиР.

У нас их всего трое на весь район, и то они обслуживают господ :)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, GrAV сказал:

К этой сумме добавить тысячу - вот тебе лицензия на косулю .

Повеселило насчёт 

У нас их всего трое на весь район, и то они обслуживают господ :)

тоже вот интересно где они столько штатных работников найдут чтоб к каждому приставить

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, GrAV сказал:

К этой сумме добавить тысячу - вот тебе лицензия на косулю .

Повеселило насчёт 

У нас их всего трое на весь район, и то они обслуживают господ :)

Подскажите это 1700 или 4000?

и где за эту сумму будет?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сергей Энгельс сказал:

Подскажите это 1700 или 4000?

и где за эту сумму будет?

ну так то 6000 заявлена косуля на сайте. про тысячу это уж образно я думаю сказано. а по сурку получается что минимум 3500 получается лицензия на сурка для членов общества(т.к. не менее 5 штук) ну и 9000 для тех кто не является(за 3 особи)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kolek сказал:

ну так то 6000 заявлена косуля на сайте. про тысячу это уж образно я думаю сказано. а по сурку получается что минимум 3500 получается лицензия на сурка для членов общества(т.к. не менее 5 штук) ну и 9000 для тех кто не является(за 3 особи)

6000 это для членов или нет?

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Энгельс сказал:

6000 это для членов или нет?

это для членов общества для остальных 12

 

Ссылка на комментарий

и снова повышение цен. теперь на охоту по перу.

  • Печать
  • E-mail

Выписка из решения правления УООООиР
от 18.07.2017 года

В состав Правления входит – 17 членов 
Присутствовало – 14 членов

Правление постановило: выдавать разрешения и путевки на добычу водоплавающей, болотно-луговой дичи и вальдшнепа с 19.08.17 по 15.11.17 года, согласно «Правил охоты на территории Российской Федерации».

Выдавать разрешения и путевки на добычу степной и полевой дичи с 19.08.17 по 15.11.17
года, согласно «Правил охоты на территории Российской Федерации».
Выдавать разрешения и путевки на добычу тетерева с 19.08.17 по 31.12.17 при наличии квитанции об оплате госпошлины.
Для владельцев легавых и спаниелей имеющих родословные документы и стоящих на учете УООООиР, выдавать разрешения и путевки на добычу степной и полевой дичи с 05.08.2017 по 15.11.2017, исключить из мест охоты с легавыми и спаниелями водно-болотные угодья до 19.08.17.
Установить нормы отстрела на одного охотника за день охоты:
Гусь-2, Утка-5, Кулик-5, Лысуха -5, Вальдшнеп-3, Голубь-5, Перепел-3, Коростель-3, Куропатка-3, Тетерев - не более 2
С 15 сентября нормы отстрела на пролетные виды отменяются.

Установить следующую стоимость путевок:
На водоплавающую, болотно-луговую дичь и вальдшнепа для членов УООООиР: сезонная в одно охотхозяйство 1000 рублей, разовая 500 рублей.
Путевка «Во все охотхозяйства УООООиР» (только для членов УООООиР) - 2000 рублей.
Тетерев - 1000 рублей за голову, для членов УООООиР — 50%.
Для владельцев легавых собак и спаниелей сезонная путевка на степную и полевую с 05.08.2017 по 15.11.2017 (с 19.08.17 — для всех остальных) в одно из охотхозяйств УООООиР - 1000 рублей, разовая (суточная) - 500 рублей, во все охотхозяйства УООООиР (только для членов УООООиР) — 2000 рублей.
Для охотников не являющихся членами УООООиР сезонная комплексная путевка на водоплавающую, болотно-луговую дичь и вальдшнепа - 3000 рублей в одно охотничье хозяйство, разовая (суточная) путевка 1000 рублей в одно охотхозяйство, на степную и полевую дичь - 3000 рублей в одно охотничье хозяйство, разовая (суточная) путевка 1000 рублей в одно охотхозяйство.

Установить льготы членам УООООиР:
Бесплатно - Инвалидам I группы, пенсионерам старше 70 лет, штатным работникам УООООиР, охотникам оказавшим значительную помощь в осуществлении деятельности в области ведения охотничьего хозяйства и осуществления охоты (но не более 10% от общего количества путевок).
50% от стоимости путевки – инвалидам II группы, членам УООООиР старше 60 лет.

Бобр, ондатра

Согласно правилам охоты выдавать путевки и разрешения на добычу ондатры и бобра с 01.10. 2017 г. по 28.02.18 г.
Стоимость путевки на ондатру для членов УООООиР - 500 рублей за 10 голов, для охотников не являющихся членами УООООиР — 3000 рублей за 10 голов.
Стоимость путевки на бобра для членов УООООиР - 500 рублей за голову, для охотников не являющихся членами УООООиР — 3000 рублей за голову.
Администрация охотхозяйств обязана обеспечить своевременную выдачу путевок, их своевременный возврат в 20-дневный срок после окончания сезона охоты.
В охотхозяйствах контроль за проведением летне-осеннего сезона охоты осуществляют председатели МОООиР, старшие егеря или охотоведы согласно распоряжения.

Ссылка на комментарий

Зажрались, штуку уже просят :angry: 

Хотя, если б я состоял в городском уоооир - взял бы за две на всю область и не парился...

А охота будет нынче трудовая, это я вам обещаю. После таких дождей травы в угодьях больше в два раза, чем в прошлом году ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GrAV сказал:

Зажрались, штуку уже просят :angry: 

Хотя, если б я состоял в городском уоооир - взял бы за две на всю область и не парился...

А охота будет нынче трудовая, это я вам обещаю. После таких дождей травы в угодьях больше в два раза, чем в прошлом году ...

я обычно на всю область и беру. проще так чем брать в 2-3 района в которых бываю. на днях хочу сходить взять

 

Ссылка на комментарий
В 26.07.2017 в 09:12, GrAV сказал:

Зажрались, штуку уже просят :angry: 

Хотя, если б я состоял в городском уоооир - взял бы за две на всю область и не парился...

А охота будет нынче трудовая, это я вам обещаю. После таких дождей травы в угодьях больше в два раза, чем в прошлом году ...

Саня, привет! Как Чак будет по такой траве скакать? ))) У тебя КрУАЗер на ходу? Я ХЗ успею коробку перебрать или нет на жыпке, времени совсем нет. Зимой Антоха ее в поле подпалил по незнанке слегка, моя вина, не объяснил чего нельзя делать.

Ссылка на комментарий

Привет, Алексей .  Давай по пунктам ...

1. Чак будет скакать везде, где ему покажут.... Но не сейчас.

2, УАЗик стоит мёртвым грузом и ремонта в ближайшее время ему не светит.

3. С открытием я пролетаю и вряд ли попаду на охоту в августе...

Есть заботы по важнее, увы ...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, GrAV сказал:

Привет, Алексей .  Давай по пунктам ...

1. Чак будет скакать везде, где ему покажут.... Но не сейчас.

2, УАЗик стоит мёртвым грузом и ремонта в ближайшее время ему не светит.

3. С открытием я пролетаю и вряд ли попаду на охоту в августе...

Есть заботы по важнее, увы ...

Что с Уазкой?Шо за планы на открытие?

 

Ссылка на комментарий
В 01.08.2017 в 12:25, GrAV сказал:

Личные проблемы, не формат форума ...

если шо номер знаешь,чем смогу

завтра наберу сегодня ужо поздно

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх