Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.это у меня молодой выжлец,9 месяцев.потихоньку начинает работать вслед за старой выжловкой.старой 9 лет.

Ссылка на комментарий

Привет всем ,да погода в  новом году нам не даёт охотится.Сегодня приехал с города пообедали и решили с сынулей прогуляться.Взяли Шумку и в угодья .Наст держит сына шумка на махах проваливается режет лапы .Снега почти не осталось. Завтра хочу сходить на лису с Манком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Обязательно сходите . Мне вот завтра никак ....

Сегодня решил прогулять собачек в пойме Карсунки. Ружьё не брал, чтоб не грешить ... Взял фотик.

Погуляли, надышался , собы ноги малость сбили... Следов нет ... впрочем как и снега .

 

DSCN6295.JPG

DSCN6294.JPG

DSCN6293.JPG

DSCN6292.JPG

DSCN6291.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Племяш сегодня в Карсуне ходил. Народу полно, лис полно - зайцев нет. Мы в Цильнинский подадимся, прогуляемся как минимум.

В этом месяце 5 лет владения гладким, буду оформлять нарез и лис подсиживать начинать.

Сань, а кто на фотке? Ворона?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GrAV сказал:

Видел вот эту парочку .... Развелось их через край у нас ... Увидите - стреляйте не жалея ...

 

DSCN6300.JPG

DSCN6299.JPG

и у меня тоже таких много, даже слишком.

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил с собакой поискать зайца по пороше,но увы не нашел не вставал .Ходить можно и без лыж по крайней мере у нас в карсунском.Тем более в полях кочки даже не закрыты.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Symbear сказал:

 

Сань, а кто на фотке? Ворона?

Это хуже вороны... Та только и умеет гнёзда разорять,  да падаль жрать.

Ястреб-тетеревятник, в народе - коршун. Любимая пища - стайные бестолковые перепела, куропатки, вяхири и тетерева ... Обожает зайчатину ...

Как то ехал с Инзы,  от Сосновки до Краснополки (это 16 км),  на полях насчитал 25 голов ... 

Помнишь около Барыша русак меня в бурьяне обманул? Там в прошлом году озимку посадили, а в этом, когда убирали её, комбайнёры зайца здорового у коршуна отбили .... Правда, уже не жилец был, зажарили сами ... 

Но хитрый, гад ... На выстрел редко подпускает .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

20180108_110135.thumb.jpg.d8a0a8b866f8847e7afcee5c9a841b82.jpg

20180108_110128.thumb.jpg.b6b92e584fe135e14b0f8b001b262996.jpg

20180108_110125.thumb.jpg.1c2cf69d6e7889004c636a98ec1fed2e.jpg

Прогулялись от души!

Из-за ветра поменяли планы и поехали в лес, в Карсунский район. Как от Урено-Карлинского на Чуфарово ехать справа лесок. На просеке машину бросили и потопали по лесу в сторону поля у Ивановского. В лесу хорошо, ветра нет, правда и следов кроме лисьих тоже нет. Потропили по свежему следу лисичку - забавы ради. Попятляла она нас, согрелись )))

Вышли на поле - ветер с ног сбивает. Вернулись в лес и потопали к машине. Отдохнули супер!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я сегодня тоже сходил с собакой в поле .Ветер сильный ,но передувов нет .Нашёл следок зайца пошёл по следу .След собаке вообще не интересен ночью шёл мокрый снег небольшая корка.Пройдя пару километров заяц ушёл в лес куда нет доступа.Прошёл ещё немного по полям ,но тщетно ни чего больше не нашёл видел десятка два тетеревов.Вот так прошёл ещё один день охоты.

  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, GrAV сказал:

Ястреб-тетеревятник, в народе - коршун. Любимая пища - стайные бестолковые перепела, куропатки, вяхири и тетерева ... Обожает зайчатину ...

А я-то думал, можно их шмалять или нет! У нас тоже их тьма стало! Может поэтому дичи особо не видно. А есть еще беленькие, их вроде нельзя? И есть такие же, только огромные как орлы блин!

Ссылка на комментарий
В ‎07‎.‎01‎.‎2018 в 14:12, Symbear сказал:

Мы завтра на охоту с сыном. Кто еше собирается?

Хочу в среду поехать или в четверг, если погода позволит. А то и на два дня... Да кстати прогноз небольшой снег с 9 по 12-е.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Symbear сказал:

Нет путёвки или лицензии на них - значит нельзя. Увы, даже ворон нельзя стрелять (((

Так они тоже путевки не берут, когда дичь нашу таскают :) Конкуренция однако! Надо стрелять :smiles-strelba-65:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх