Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! Эти выходные наверное пролетают с охотой у меня работы много в субботу а в воскресенье хочется немного дома отоспаться. Я к стати получил разрешение теперь официально прокачен :) еще купил себе на днях новую зимнюю форму а то в военной тяжеловато как то ходить взял ХСН (егерь) все хвалят посмотрим что будет!

Ссылка на комментарий

Всем привет! давай знакомиться:)

Каждые выходные езжу на охоту по ульяновскому району, но что то кроме куропаток только следы видел.

кто что посоветует? рвануть могу куда угодно и когда угодно:)

Ссылка на комментарий

Snakeeater Завтра день распланирован,едем тоже на зайца,в майну.А вот в следующую субботу у нас выезд на кабанчика,договорённость с егерем.будет желание-присоединяйся!!!!Скинь о себе более подробную инфу.

Ссылка на комментарий

эмм,.. инфу более подробную, ну приступимс:)

34 года, волосы тёмные, не состоял, не участвовал, не привлекался, охочусь первый сезон, до этого ездил как сочувствующий с коллегами в роли водителя:)

сертифицированный дайвер.

живу на сервере

Ссылка на комментарий

Был в Вырах сегодня. Сразу оговорюсь, во время съёмок ни один заяц не пострадал :angry: .

Подробно:

1) В полях есть наст, что затрудняет поиски.

2) Куча охотников, преимущественно местных (4 точно на соседних с Вырами полях, плюс неподалёку грохотало постоянно, но я не уверен, что по зайцу, т.к. странные выстрелы), преимущественно с собаками. Не видел ни разу малик, чтобы рядом собачьего следа не было, по 2-3 собаки. Треть времени пытался уйти с чужого следа, все заманчивые места ими обхожены. Но это их право, разумеется. Кто первый встал, того и тапочки, а я приехал только 8:31, раньше поезда не было.

3) Нашёл там озимку, наконец, но там так сильно вьюжило, что следы замело буквально полностью. Даже мои собственные, когда обратно шёл, были уже похожи на вчерашние.

4) Встретился в поле с местным охотником. Он сказал: "Е.анул одного с утра на задах, а сейчас вон собаки уже 2 часа гоняют, слышишь? Что за заяц то, б..ть, такой...". Пообщались ещё о том о сём, пожелали друг другу удачи и пошли дальше. Искренне рад, что хоть кто-то взял зверя сегодня.

5) Итого - прошёл 21 км (вычислил по яндексу), это не считая всяких петляний и т.д., чуток замудохался, т.к. 10 км нёс ружьё в руках - у "неубиваемой" МР-153 потерялся винтик-штифт сзади на прикладе, соответственно крепление ремня вылетело, пришлось снять совсем. Домой приехал, закрутил новый. Теперь всегда буду парочку запасных брать. В целом доволен, места мне те очень нравятся, жаль только без добычи.

Ссылка на комментарий

Всем привет! давай знакомиться :)

Каждые выходные езжу на охоту по ульяновскому району, но что то кроме куропаток только следы видел.

кто что посоветует? рвануть могу куда угодно и когда угодно :)

один ездишь?
Ссылка на комментарий

лицензию то взять не проблема, знать бы какую брать, на сеголетка или на целого. езжу с товарищами из Ишеевки, но одно место в машине вроде всегда присутствует, так что как говорится вэлкам:)

Ссылка на комментарий

каковы условия на след выходные?

вобщем сегодня охоту напрочь испортил снег, приехали на одно поле 3км ни одного следа.

поехали на дачи за Бирючевкой в какую то Забалдуевку (засадили УАЗик, откапывались минут 30) в прошлые выходные там гоняли зайцев, следов было море, сегодня ни одного следа, метель, ветер. вобщем часам к 14 решили бросить эту гиблую затею, отехали в лесок от ветра, разобрали мангал и по шашлычку. отдохнули душевно, вот бы ещё с добычей:)

Ссылка на комментарий

лицензию то взять не проблема, знать бы какую брать, на сеголетка или на целого. езжу с товарищами из Ишеевки, но одно место в машине вроде всегда присутствует, так что как говорится вэлкам :)

лучше на взрослого по ней можно сеголетку отстрелять.если таковой выйдет на номера ,а взрослого не будет в загоне.
Ссылка на комментарий

лучше на взрослого по ней можно сеголетку отстрелять.если таковой выйдет на номера ,а взрослого не будет в загоне.

предлагаю как нить на неделе встретиться посидеть где нить познакомиться:)

Ссылка на комментарий

А мы уже все знакомы! :) Есть предложение встретиться в четверг в 19.30 на стоянке возле мэрии я там каждую неделю встречают со своими одноклубниками из LADA KALINA CLUB заодно можно и предстоящюю охоту обсудить! Так что кто может подьезжайте!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх