Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Я буду. Тока вопрос на каких? Тама нас о5 егеря катать будут иль самим можно тоже? Хотя судя по погоде, тепрь только на снегоходе. :)

Ссылка на комментарий

Я буду. Тока вопрос на каких? Тама нас о5 егеря катать будут иль самим можно тоже? Хотя судя по погоде, тепрь только на снегоходе. :)

Там в прошлый раз одна наша машина была. Давай тогда ты и я на машинах будем. Я тогда Санька заберу и поеду за Серегой и Коляном а ты за Денисом заедешь и встретимся у баратаевки. Выезд как обычно в 4.00 с нового.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Надо тогда пересечься, я тебе рацию одну дам, чтоб в дороге между машинами связь была.

Ссылка на комментарий

Кстати, Денис то с ночевой хотел, мож еще кто с ночевой? Я без ночевой, итак годовщина свадьбы - нужно быть дома.

Ссылка на комментарий

Кстати, Денис то с ночевой хотел, мож еще кто с ночевой? Я без ночевой, итак годовщина свадьбы - нужно быть дома.

Я без ночевой точно! Да и остальные наверное тоже.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Надо тогда пересечься, я тебе рацию одну дам, чтоб в дороге между машинами связь была.

Хорошо! Только когда и где?

Ссылка на комментарий

Итак нас оказывается не шесть а уже семь человек у Коли еще тесть едет. Колян хочет ехать на своей машине туда. Вова может тогда на твоей поедим в четвером ты, я, Санек и Дениса заберем. А Колян с тестем и Серегой. Так наверное экономней будет. Да и мне от руля отдохнуть хочется настоиграл он мне уже :). Колян тогда если хочешь на своей давай так сделаем. Кто еще за такой вариант? :)

Изменено пользователем STIPLER73
Ссылка на комментарий

Итак нас оказывается не шесть а уже семь человек у Коли еще тесть едет. Колян хочет ехать на своей машине туда. Вова может тогда на твоей поедим в четвером ты, я, Санек и Дениса заберем. А Колян с тестем и Серегой. Так наверное экономней будет. Да и мне от руля отдохнуть хочется настоиграл он мне уже :). Колян тогда если хочешь на своей давай так сделаем. Кто еще за такой вариант? :)

Так и сказал бы вмазать там охота :D Если сам Вова не против, то остальные тоже думаю согласны

Ссылка на комментарий

Так и сказал бы вмазать там охота :D Если сам Вова не против, то остальные тоже думаю согласны

Не вмазывать я не хочу мне еще вечером в деревню ехать за рулем.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Едем так. Да и быстрее соберемся. Только вот чую я приедем мы туда побуксуем часа три и все. Снега там дофига.

ЗЫ: форум только у меня не работал?

Ссылка на комментарий

первое: инструктаж по технике безопасности и т.п.где-то в двух словах, где-то полностью где-то не проводиться совсем это в тех бригадах где все друг друга знают. оформление документов , можно и после оформить едишь в угодья с утра, ищешь свежий след зверя которого нужно добыть . т.е. ездишь на машине по квартальным "дорогам" и смотришь переходы из квартала в квартал. нашёл переход нужно определить какой зверь (по возможности) и сколько, это определяется по небольшому проходу по следу зверя хотя можно и ошибиться в количестве (большое стадо) и полу зверя (много молодых)начинаешь обьезжать квартал в который уходит след . если выходного следа нет, то делается загон загонщики с собаками или без них остаются на входном следу а стрелки расставляются на другой стороне квартала в зависимости от количества стрелков буквой "п" " г" или" прямой" линией в зависимости от предпологаемых"проходов" зверя. по сигналу по рации или иным способом например выстрелом загонщика начинается загон загонщики входят в квартал и двигаются с некоторой дистанцией с пошумливанием на стрелков один по следу зверя. самок конечно не стреляют ну коль такое произошло (всякое может случиться)то предстоит не очень приятный разговор с егерем ,при его наличии. стрелять можно в сторону загона но не вдоль стрелковой линии либо в угон за стрелковую линию по ясно видимой цели. если зверь был бит не нужно к нему бежать нужно стоять пока не снимут с номера , если добывается только один зверь и стрелок видит что ранил или убил его то нужно об этом передать по рации или по цепочке ,если несколько зверей то особо шуметь не нужно могут ещё выйти на номер. ну и если добыли зверя далее разделка туши и делёж между участниками охоты, кто-то может на кровях по "пять капель" для сугреву, закрытие лицензии. ну и не забываем про фото на память.примерно так.

Изменено пользователем denis1983
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх