Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Бобра нынче много развелось. На самом деле надо бы узнать как получить лицензию на добычу.

На него разрешено только осенью Весной не чего не получишь

Ссылка на комментарий

Да с ноября по январь помоему можно, у меня пару хороших мест есть где бобров много, вот хочу осенью попробывать. Кстати говорят конченый хвост бобра супер

Ссылка на комментарий

Да с ноября по январь помоему можно, у меня пару хороших мест есть где бобров много, вот хочу осенью попробывать. Кстати говорят конченый хвост бобра супер

:) не врут, наверное :)

Ссылка на комментарий

Да с ноября по январь помоему можно, у меня пару хороших мест есть где бобров много, вот хочу осенью попробывать. Кстати говорят конченый хвост бобра супер

Я тоже знаю места где бобра очень много,правда это в Самарской области)

Ссылка на комментарий

Зачем самара нужна , у меня в пределах максимум 5 км три места есть . В одном даже вроде говорят какието канадские бобры, по 25 кг, .

Ссылка на комментарий

Извиняюсь конечно за незнание, но на что вообще годится добыча в виде бобра?

пысы Разумеется кроме конченого хвоста)

Изменено пользователем Slonn_73
Ссылка на комментарий

Извиняюсь конечно за незнание, но на что вообще годится добыча в виде бобра?

пысы Разумеется кроме конченого хвоста)

Их говорят едят :) только что то я не очень хочу его есть :)

Ссылка на комментарий

Во что я нашел на абсурдопедии про бобров почитайте посмейтесь если кому интересно там и зачем он нужен в народном хозяйстве тоже написано :)

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Бобр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь конечно за незнание, но на что вообще годится добыча в виде бобра?

пысы Разумеется кроме конченого хвоста)

Для еды вкусное мясо ( Коптят Делают плов Шашлык ) Шкуру можно выделать а из нескольких шкур сделать понтовый тулуп Многие настаивают боборовую струю Принимают потом для мужской силы . :D Я лично не сторонник сей процедуры Копчены бобер мне не нравится а вот плов хороший получается когда особенно на природе Девкам на шашлыках пару кусков маринованого пожарил понравилось -так что вполне достойный трофей Хвост не делал но знаю как то жарят его с картошкой

Ссылка на комментарий

Для еды вкусное мясо ( Коптят Делают плов Шашлык ) Шкуру можно выделать а из нескольких шкур сделать понтовый тулуп Многие настаивают боборовую струю Принимают потом для мужской силы . :D Я лично не сторонник сей процедуры Копчены бобер мне не нравится а вот плов хороший получается когда особенно на природе Девкам на шашлыках пару кусков маринованого пожарил понравилось -так что вполне достойный трофей Хвост не делал но знаю как то жарят его с картошкой

полность согласен ,
Ссылка на комментарий

Так мы тут и изучаем этот вопрос, каждый делится своими знаниями, и из этого набирается не плохой опыт остается только практика

Ссылка на комментарий

У бора шкура оч хороша,можно шапку сшить) Ну а мясо-то все же на любителя,хотя я бы не прочь попробовать)

Ссылка на комментарий

Да я тоже очень хочу попробывать, у меня тесть пробывал говорит хорошее. Я кстати собаку взял, РГ щенка , кобеля возраст чуть больше месяца:-) от хороших родителей:-)

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Я вот сегодня первый раз за последние 3 недели выехал за город, пристрелял ружье(недавно мною приобретенный Иж 18). В общем-то ружьем доволен. Стрелял первым моим самокрутом) Ружье цело!) Кучность и резкость хорошая, стрелял дробью №5. Но меня расстроили гильзы,в которые снаряжал. Гильзы папковые,остались от деда еще с советских времен, абсолютно новые! Так вот, после выстрела гильзу рвет вдоль по шву. Я вот думаю мож вообще не стоит в них заряжать? Или это нормлаьно при стрельбе папковыми гильзами?

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Я вот сегодня первый раз за последние 3 недели выехал за город, пристрелял ружье(недавно мною приобретенный Иж 18). В общем-то ружьем доволен. Стрелял первым моим самокрутом) Ружье цело!) Кучность и резкость хорошая, стрелял дробью №5. Но меня расстроили гильзы,в которые снаряжал. Гильзы папковые,остались от деда еще с советских времен, абсолютно новые! Так вот, после выстрела гильзу рвет вдоль по шву. Я вот думаю мож вообще не стоит в них заряжать? Или это нормлаьно при стрельбе папковыми гильзами?

скорее всего капрон от времени подсел и задубел - гильза стала меньше диаметром и не растягивается при выстреле. Ну или патронник... хотя, если новые папкачи не рвет - патронник не при делах.

Так что, гильзы старые просто и лучше ими не стрелять - можно угробить патронник и глаз лишиться.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Я вот сегодня первый раз за последние 3 недели выехал за город, пристрелял ружье(недавно мною приобретенный Иж 18). В общем-то ружьем доволен. Стрелял первым моим самокрутом) Ружье цело!) Кучность и резкость хорошая, стрелял дробью №5. Но меня расстроили гильзы,в которые снаряжал. Гильзы папковые,остались от деда еще с советских времен, абсолютно новые! Так вот, после выстрела гильзу рвет вдоль по шву. Я вот думаю мож вообще не стоит в них заряжать? Или это нормлаьно при стрельбе папковыми гильзами?

может пороха многовато?
Ссылка на комментарий

я из бобра делаю шашлык, маринад из уксуса и лука побольше. хвост делаем поперечные надрезы глубиной пол сантиметра , шагом сантиметров 5, натираем солью и перцем и в холод на ночь. потом заворачиваем в фольгу и в духовку на минут40. остынет нарезаем ломтиками и под водочку.

а папковые гильзы рвет так-как они просто пересохли, старые, стали хрупкими. для не ответственных охот на один раз вполне можно использовать, на качестве выстрела не очень сказывается, просто всегда обращайте внимание что-бы картон не оторвался и не застрял в стволе.

Ссылка на комментарий

Сабо собой разумеется,что новые надо покупать,ну а с этими хз че делать, пусть лежат наверное.

Хочу как-нибудь в район С.Ташлы съездить по лесу побродить, мож кто составит компанию?

Ссылка на комментарий

И за лисой. и так, время провести, на природу поглазеть. Хочу именно по лесу побродить,а то по полям как-то уже поднадоело лазить) Да и сезон скоро закрывается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх