Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

глупый вопрос. что значит "хорошая"?для кого-то 1 добытый гусь мечта ,а кому-то мешок дичи подавай ..это не свинья которая в сарае стоит на одном месте -гусь птица перелётная сегодня здесь завтра там.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Я вот сегодня первый раз за последние 3 недели выехал за город, пристрелял ружье(недавно мною приобретенный Иж 18). В общем-то ружьем доволен. Стрелял первым моим самокрутом) Ружье цело!) Кучность и резкость хорошая, стрелял дробью №5. Но меня расстроили гильзы,в которые снаряжал. Гильзы папковые,остались от деда еще с советских времен, абсолютно новые! Так вот, после выстрела гильзу рвет вдоль по шву. Я вот думаю мож вообще не стоит в них заряжать? Или это нормлаьно при стрельбе папковыми гильзами?

Вообще то папковые гильзы рвет зимой во всех ружьях и старые и недавно приобретенные, и причем, чем ниже температура воздуха, тем больше рвет. Рвало у меня гильзы и из МЦ 21-12 и из ТОЗ 34, где патронник идеален. Летом на утиной охоте такого не наблюдалось, на которой я стреляю только папковыми гильзами, потому что они однострельные. На зиму заряжаю патроны только в пластиковые гильзы. Готовыми патронами я практически не пользуюсь, за исключением магнум патронов; в домашних условиях их не зарядишь.
Ссылка на комментарий

И за лисой. и так, время провести, на природу поглазеть. Хочу именно по лесу побродить,а то по полям как-то уже поднадоело лазить) Да и сезон скоро закрывается.

Лиса сейчас вся в поле, в лесу ей сейчас трудно передвигаться, да и есть там не чего. А в поле снег плотный, она по нему как по асфальту бегает, да и мышей полно в поле. В следующие выходные собираюсь ехать тоже в Тереньгульский район, у меня дом в Скугареевке, там и охочусь.
Ссылка на комментарий

Здорово всем. Как дела? Я смотрю вы Прочитат онлайн книгу М.А Заславского изготовлениетут переписывались, а у меня с 7 по сегодняшний день не получалось зайти на форум. Писали " без паники скоро все заработает" вот так вот. Я тоже кстати как то перед новым годом был в теренгульском районе, на охоте, очень понравилось.

Ссылка на комментарий

глупый вопрос. что значит "хорошая"?для кого-то 1 добытый гусь мечта ,а кому-то мешок дичи подавай ..это не свинья которая в сарае стоит на одном месте -гусь птица перелётная сегодня здесь завтра там.

я не правильно сформулировал вопрос имелось ввиду кто где охотился? понятно что он не пешком ходит.в некоторых местах его вообще нет ,а по поводу того для кого то 1 мечта а кому мешка мало так это зависит не только от количества дичи
Ссылка на комментарий

охотник где живёшь?

ЖИВУ В МОСКВЕ НО ОХОЧУСЬ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ У МЕНЯ ТАМ РОДИТЕЛИ ЖИВУТ В КАРСУНСКОМ РАЙОНЕ СТАРАЮСЬ НА ВСЕ ОТКРЫТИЯ ПРИЕЗЖАТЬ НА ГУСЯ НЕ РАЗУ НИ ОХОТИЛСЯ ПОЭТОМУ И ВОПРОС ЗАДАЛ У НАС С НИМ ЧЕ ТО КАК ТО ТЯЖЕЛОВАТО МОЖ ГДЕ В ДРУГИХ РАЙОНАХ ЛУЧШЕ
Ссылка на комментарий

Ну для первого раза хорошо, правда ни чего не подстрелил, да и ездил я туда поучится. В этом году обязательно поеду еще. А я кстати тоже с Карсуна, а у тебя родители откуда именно?

Ссылка на комментарий

Ну для первого раза хорошо, правда ни чего не подстрелил, да и ездил я туда поучится. В этом году обязательно поеду еще. А я кстати тоже с Карсуна, а у тебя родители откуда именно?

с белозерья
Ссылка на комментарий

если есть нормальный транспорт и время лучше конечно брать путёвку на область. в прошлом году 2т.р.было ,а так не угадаешь где он лучше пойдёт .опять же от местности ит.д.зависит.

Ссылка на комментарий

СУРОВКА ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ??? ЧЕТ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ЭТО ,ПУТЕВКУ БРАЛ КОГДА ОХОТИЛСЯ??? ЕСЛИ БРАЛ ТО ПОЧЕМ???

я к другу туда ездил , у него лицензия на зайца была, почем брал не знаю. А находится она километров 5 от С.Ташлы в сторону Сызрани будет поворот направо и там помоему 11 км.
Ссылка на комментарий

я к другу туда ездил , у него лицензия на зайца была, почем брал не знаю. А находится она километров 5 от С.Ташлы в сторону Сызрани будет поворот направо и там помоему 11 км.

Суровка находится на территории частного охотхозяйства "Октан-ресурс", путевки нужно брать у них, где-то в Тереньге они находятся. Но для них основное направление - это копытные.
Ссылка на комментарий

а куда именно в тереньгульский район? в район скугареевки?

Да, Дима именно туда, машину у дома, а сам на лыжах в поле, хотя лес у меня от дома 50 метров, но там, говорят зеленая зона, хотя аншлагов нет и ни когда не было, просто раньше били там лося "приближенные" и для них сделали зеленую зону, чтобы местные охотники не мешали им.
Ссылка на комментарий

Да на счет копытных ты прав! Когда был видел много следов, косули и кабана. Им там хорошо, по двести тонн скармливают говорят. А если надо конкретнее узнать где лицензии брать то я могу узнать!

Ссылка на комментарий

Да, Дима именно туда, машину у дома, а сам на лыжах в поле, хотя лес у меня от дома 50 метров, но там, говорят зеленая зона, хотя аншлагов нет и ни когда не было, просто раньше били там лося "приближенные" и для них сделали зеленую зону, чтобы местные охотники не мешали им.

Може соберемся как-нибудь, съездим на охоту?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх