Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Присоединюсь к вопросу - хотелось бы на гуся приехать весной - есть ли в Инзенском районе такая охота и, если кто знает, сколько стоит ? Сам я с Подмосковья, всё для гусиной охоты имеется, опыт по гусям - 12 лет.

Ссылка на комментарий

Тут мало людей с инзы, . Попробуйте в поисковиках поискать.у меня есть один человек от туда, правда он не охотник, но я попробую спросить может знает !

Ссылка на комментарий

Я думаю что информацию надо искать в областном обществе, иначе это будут всего лишь слухи. телефон думаю в интернете есть.

Ссылка на комментарий

сам хочу себе приобрести весы,хотелось бы обычные аптекарские,нашел одни,они стоят 1,5тыс. Чет меня жаба душит такие покупать,куплю наверное электронные,они дешевле почти в 2 раза,да и проще в пользовании)

Кстати,мож кто знает кто где можно найти пластиковые пыжи на латунные гильзы 16к,которые устанавливаются сверху дроби и не надо заливать парафином или воском.

http://oborontech.ru/index.php?productID=1394

Pyz-Zaglushka-16.jpg

упаковка 100шт стоит 35руб

Ссылка на комментарий

Здорово, мужики!

Лет 10 собирался стать охотником, но все чего-то не хватало - то денег, то времени... Тут друг подбил-таки - пошли к копам и нас обломали. Сейчас приостановили выдачу лицензий на оружие в связи со сменой законодательства. Пока новые ЦУ не спустят - хрен вам. Говорят все ужесточится и охотничий билет просто так не получишь - надо будет проходить курсы и реально сдавать экзамен.

Но, как пел Высоцкий: "Уж ежели я чего решил - я выпью это обязательно..." Назад ходу нет, да и душа давно просит. Опять же пацан подрос (10 лет) - можно вдвоем по лесу бродить

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сто лет на форуме не был! Завтра едим на стрельбище пострелять в 14.00 если кто хочет к нам присоединиться звоните Коле (Slon_73) +7 (905) 349-21-33 :)

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сто лет на форуме не был! Завтра едим на стрельбище пострелять в 14.00 если кто хочет к нам присоединиться звоните Коле (Slon_73) +7 (905) 349-21-33 :)

О, только хотел тебе написать, спросить в субботу никаких мероприятий не планируется :) в 2 выезжать или в 2 там уже ?

Ссылка на комментарий

в Ленинском ОВД. Приходил через знакомых, не как рядовой гражданин, по "блату" )

да блин чудеса какие то тварятся, еще и охот.билет менять надо будет летом говорят:-(
Ссылка на комментарий

да блин чудеса какие то тварятся, еще и охот.билет менять надо будет летом говорят:-(

Знакомый мент сказал, что идет негласная кампания по разоружению рядового населения. Особенный упор делается на нарезное оружие. Для этого и законы меняют. Так что ребята, поосторожнее с нарушениями правил - в миг останетесь без стволов.

Ссылка на комментарий

Знакомый мент сказал, что идет негласная кампания по разоружению рядового населения. Особенный упор делается на нарезное оружие. Для этого и законы меняют. Так что ребята, поосторожнее с нарушениями правил - в миг останетесь без стволов.

До меня тоже дошел такой слушок. Это наверное только у нас в области такое творится.

Ссылка на комментарий

Это по всей стране. Отголоски политической ситуации. Кому нужен вооруженный народ в предверии каких-нибудь серьезных непопулярных реформ?

Я думаю сценарий следующий:

- Охотугодья отдадут в частные руки, а значит цены возрастут и обычным людям охота станет не по карману

- Поменяют законы так, чтобы тот, кто не покупает лицензии на охоту в течении какого-то времени, лишался лицензии на ствол

- Нарез простому смертному будет недоступен. Либо на него налог введут, либо цены задерут.

Но это так - иысли вслух

Ссылка на комментарий

Это по всей стране. Отголоски политической ситуации. Кому нужен вооруженный народ в предверии каких-нибудь серьезных непопулярных реформ?

Я думаю сценарий следующий:

- Охотугодья отдадут в частные руки, а значит цены возрастут и обычным людям охота станет не по карману

- Поменяют законы так, чтобы тот, кто не покупает лицензии на охоту в течении какого-то времени, лишался лицензии на ствол

- Нарез простому смертному будет недоступен. Либо на него налог введут, либо цены задерут.

Но это так - иысли вслух

Не могу с тобой не согласиться. От нашего правительства чего хочешь ожидать можно. Если такая песня пойдет,над будет какое-нибудь ружье потерять))

Ссылка на комментарий

Не могу с тобой не согласиться. От нашего правительства чего хочешь ожидать можно. Если такая песня пойдет,над будет какое-нибудь ружье потерять))

Привет всем я изПЕНЗЫ класная мысль я вот тигра полюбому тогда потеряю ! а как у вас погода????
Ссылка на комментарий

Привет всем я изПЕНЗЫ класная мысль я вот тигра полюбому тогда потеряю ! а как у вас погода????

погода весенняя,сегодня на солнце +6

Ссылка на комментарий

Скоро с такими темпами с копьями и камнями будем ходить на охоту как первобытные люди:-( :-( :-(

Я думаю, охота их меньше всего волнует. Наличие оружия у людей больше всего. Приморские партизаны, хочу вам напомнить, начали свой славный путь именно с гладкостволами. И только потом уже, зарезав в отделении пьяного полицая, "дежурившего" на диване, обзавелись калашом и пистолетом.

Ссылка на комментарий

Я думаю, охота их меньше всего волнует. Наличие оружия у людей больше всего. Приморские партизаны, хочу вам напомнить, начали свой славный путь именно с гладкостволами. И только потом уже, зарезав в отделении пьяного полицая, "дежурившего" на диване, обзавелись калашом и пистолетом.

да ну их, только и знают как у народа все удовольствия отнять, . Все равно русский народ что нибудь придумает, сколько я себя помню так и было, государство запрещает и отнимает а народ будет думать как выкрутится в свою пользу
Ссылка на комментарий

Да какие тут успехи, едва ли не каждый день достаю из сейфа ружьё, чтобы в который раз убедиться что все исправно, вычищено до блеска и работает как часы. Патроны закуплены заблаговременно и с небольшим запасом. Да с надеждой смотрю по окнам, чтобы в час Ч сорваться на искомое место, которое уже обговорено заранее. Осталось заветный документ получить, именуемый путевкой )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх