Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Утки нет, все болота объехали. а вот кабаньих следов нашли не мало. :D :D :D А как у вас дела7

у нас тоже голяк,ни местной ни северной не видно.либо она прошла так быстро либо еще не подошла.на этом форуме мы с тобой только наверное сидим от других участников ни каких вестей.наверное по болотам затаились.скоро на зайца, куда собираешся?
Ссылка на комментарий

у нас тоже голяк,ни местной ни северной не видно.либо она прошла так быстро либо еще не подошла.на этом форуме мы с тобой только наверное сидим от других участников ни каких вестей.наверное по болотам затаились.скоро на зайца, куда собираешся?

путевку буду брать по области,а там везде искать буду. в основном чердаклинский и сурский районы.А у вас как с зайцем7 У нас в том году очень плохо было
Ссылка на комментарий

Утки нет, все болота объехали. а вот кабаньих следов нашли не мало. :D :D :D А как у вас дела7

вчера тоже объехал почти 600 км по болотам и водоемам области, видел только 3х крякв:( насчёт кабана полностью согласен, видел стадо метров с 15 в сумерках, меня не испугались подошли к луже понюхали и не торопясь ушли в лес.

Ссылка на комментарий

вчера тоже объехал почти 600 км по болотам и водоемам области, видел только 3х крякв :( насчёт кабана полностью согласен, видел стадо метров с 15 в сумерках, меня не испугались подошли к луже понюхали и не торопясь ушли в лес.

два дня назад стоял у воды до 12 ночи,результат нулевой,ни одной утки даже стороной походу не прошли никого не слышал.пора наверное с пятерки на двойку переходить скоро на зайчика. :russian:
Ссылка на комментарий

Куда делась та дружная компания, которая здесь сформировалась в том году? Вроде все просто горели охотой, а сейчас не слышно...

Изменено пользователем Кран
Ссылка на комментарий

Наконец нашёл ульяновский сайт охотников. Принимайте в свои ряды :post-1787-1182943034:

добро пожаловать в наши ряды.только что то не общительные все стали,или всем некогдо.
Ссылка на комментарий

вчера у себя в цильнинском прошелся по речке,ни одну утку не поднял,что то нет.зато в этом году с лисами кошмар какой творится,лис полно,а мыша в поле мало вот они совершают набеги на домашнюю птицу.пока я вчера прогуливался за утками так эта патрикеевна успела передушить12 гусей,слава богу не наших.успел пару выстрелов сделать с метров 50 но безрезультатно,в стволах была пятерка.после второго выстрела перевернулась через голову вскочила и скрылась.

Ссылка на комментарий

ребята еще один вопрос.никто в татарию куда ни будь путёвочку не берет?что то слышал у них в этом году только на лису открывают.

Ссылка на комментарий

Только пришёл. Прошёл по р.Барыш выше посёлка км5. Видел стаю голов 20 не подпустили .Все берега в колючке(скотины нет топтать некому),полные болотники колючек. Крался раком минут десять , она сухая уже и предательски хрустит. На обратном пути уже по темноте бултыхов 15 слыхал , бобров развелось полно.Кстати я уже перешёл с 5-ки на 3-ку. Утка жирная , да и на зайчишку скоро откроют.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста телефон или вообще контактную информацию егеря или руководителя охотхозяйства Николаевского района Ульяновской области... хочется попробовать сходить на охоту в районе села Белое озеро а путевки не знаю у кого приобрести.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста телефон или вообще контактную информацию егеря или руководителя охотхозяйства Николаевского района Ульяновской области... хочется попробовать сходить на охоту в районе села Белое озеро а путевки не знаю у кого приобрести.

Сайт uoooor.ru жми охотхозяйства там все есть и телефоны.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вот наконец додумался поискать форум охотников и нашел :) Принимайте! Ездим вдвоем с отцом в Чердаклинский район на утку и зайца, но не прочь посмотреть и другие районы. Есть пикап и 2-местная лодка, а удача довольно большая редкость, так как никто не учил что да как :) Никто гусей по осени не добывает здесь? И какие новости по уткам? Этой осенью к сожалению мало удавалось вырваться. Приобрел китайскую тарелочницу, стреляли 1 раз пока, но кажется немного навыков удалось приобрести. На зайца с ноября планируем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вот наконец додумался поискать форум охотников и нашел :) Принимайте! Ездим вдвоем с отцом в Чердаклинский район на утку и зайца, но не прочь посмотреть и другие районы. Есть пикап и 2-местная лодка, а удача довольно большая редкость, так как никто не учил что да как :) Никто гусей по осени не добывает здесь? И какие новости по уткам? Этой осенью к сожалению мало удавалось вырваться. Приобрел китайскую тарелочницу, стреляли 1 раз пока, но кажется немного навыков удалось приобрести. На зайца с ноября планируем.

На зайца с товарищем тоже планируем. Вчера ездили на утку. Одну утку гоняли 3 часа по всему озеру, так и не взяли. Ещё на лодке мужики были, тоже по нулям.

Ссылка на комментарий

Только пришёл. Прошёл по р.Барыш выше посёлка км5. Видел стаю голов 20 не подпустили .Все берега в колючке(скотины нет топтать некому),полные болотники колючек. Крался раком минут десять , она сухая уже и предательски хрустит. На обратном пути уже по темноте бултыхов 15 слыхал , бобров развелось полно.Кстати я уже перешёл с 5-ки на 3-ку. Утка жирная , да и на зайчишку скоро откроют.

один ходишь?
Ссылка на комментарий

Сегодня опять ходил на Барыш. Сначала из под противоположного берега поднялись 22 головы ( увидели меня метров за 80), Посидел пару минут так и не прилетели. Просматриваю русло вверх метров200 - уток нет. Встаю и делаю несколько шагов, замечаю краем глаза из под моего берега отплывает пара селезней и утка. Вскидываю...они взлетают(оказалось около 7 штук)...дуплечу через кусты. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!! Стаи по 5, по 15-20 голов поднимаются со всех сторон , кряквы орут , все жирные , селезни переливаются : всех думаю около сотни !!!! Короче - Спалил пять патрон, один подранок упал в колючки в итоге так и не нашёл, потерял хороший нож . Полные болотники колючей шелухи , НО полные штаны счастья . Вывод: утка вся на реках , в больших стаях. Бог даст ещё схожу. НИ ПУХА НИ ПЕРА

Ссылка на комментарий

Взял путёвку на зайца (600р), в субботу В АТАКУ. АУУУУУУУУУУ, где вы?

а я уже завтра помчусь.ребята кто куда собирается?
Ссылка на комментарий

Это вы как? С собаками что ли? Снега не видно пока.

открытие же 1 ноября,без разницы с собаками или без.вот приобрел гончую,завтра хочу проверить как она в деле.
Ссылка на комментарий

Да открытие-то первого, но без собак и без снега вроде как только на случайность рассчитывать. Хотя может у кого и такой опыт имеется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх