Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

ДРУЗЬЯ всех с наступающим новым 2013 годом.пусть все проблемы останутся в году минувшем,а в новом году хочется пожелать здоровья,успехов,любви и конечно же метких выстрелов и красивых промахов!!! :D:25:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Встречайте совсем нового охотника, который только учится.

Сегодня ездил за УЧХОЗ, Чердаклинский район. Покатался по полям, у лесопосадок, пострелял по мишеням. Зайчика не нашел. Подскажите, пожалуйста. Есть путевка в по Чердаклинскому району. Куда лучше ездить (Чердаклинский район) ? Я пока вообще не оринтируюсь в этом деле.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А, вон значит кто сегодня палил как из пулемета :) А мы подальше заехали, заяц вскочил за 150 м от нас. Пальнули когда метрах в 50 снова его настигли, но безрезультатно. Потом ходил по следам по всему полю зигзагами, вышел к посадке и след потерял. Вопрос: можно ли вообще поднятого зайца на своих двоих настигнуть, или он так и будет недосягаем все время?

Ссылка на комментарий

Вопрос: можно ли вообще поднятого зайца на своих двоих настигнуть, или он так и будет недосягаем все время?

Поднятый косой оч. редко подпустит на выстрел. Проверено
Ссылка на комментарий

Поднятый косой оч. редко подпустит на выстрел. Проверено

Вчера ходили за зайцем ,одного поднимаем и берем А в ста метрах еще один лежал но он от выстрелов не встал. Стали тропить и вскочил он не дав нам подойти даже близко на выстрел. дали мы ему пару часов успокоится и пошли за ним и сколько не искали так и не нашли. он вставал раньше чем мы его увидим ходили по стерне по колено это ему помогло
Ссылка на комментарий

Ну как, никто не ходил? Все наверное решили переждать снегопад, а мы всё равно не удержались и поехали, очень хотелось найти зайца там где он удрал от нас в прошлый раз. Вышли из машины - валит снег, на прежнем месте зайца уж не видно. Следов понятно никаких. Пошел в поле, прошел около 3 км, на всякий случай топча небольшие сугробики. Никого. Иду дальше, и вдруг замечаю черную норку в снегу. Подхожу ближе, готовясь пошвыряться сапогом, и вижу на дне что-то рыжее. Думаю, суслик. Вдруг суслик выскакивает и превращается в зайца! Стрельба с 5 шагов тройкой (за несколько минут до этого единицей по куропаткам промазал, думал будут еще), останавливается только от второго выстрела и вертится, раненый. Добираю единицей. 3,5 кг.

post-18922-0-80656200-1357401892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну как, никто не ходил? Все наверное решили переждать снегопад, а мы всё равно не удержались и поехали, очень хотелось найти зайца там где он удрал от нас в прошлый раз. Вышли из машины - валит снег, на прежнем месте зайца уж не видно. Следов понятно никаких. Пошел в поле, прошел около 3 км, на всякий случай топча небольшие сугробики. Никого. Иду дальше, и вдруг замечаю черную норку в снегу. Подхожу ближе, готовясь пошвыряться сапогом, и вижу на дне что-то рыжее. Думаю, суслик. Вдруг суслик выскакивает и превращается в зайца! Стрельба с 5 шагов тройкой (за несколько минут до этого единицей по куропаткам промазал, думал будут еще), останавливается только от второго выстрела и вертится, раненый. Добираю единицей. 3,5 кг.

С полем!
Ссылка на комментарий

Ну как, никто не ходил? Все наверное решили переждать снегопад, а мы всё равно не удержались и поехали, очень хотелось найти зайца там где он удрал от нас в прошлый раз. Вышли из машины - валит снег, на прежнем месте зайца уж не видно. Следов понятно никаких. Пошел в поле, прошел около 3 км, на всякий случай топча небольшие сугробики. Никого. Иду дальше, и вдруг замечаю черную норку в снегу. Подхожу ближе, готовясь пошвыряться сапогом, и вижу на дне что-то рыжее. Думаю, суслик. Вдруг суслик выскакивает и превращается в зайца! Стрельба с 5 шагов тройкой (за несколько минут до этого единицей по куропаткам промазал, думал будут еще), останавливается только от второго выстрела и вертится, раненый. Добираю единицей. 3,5 кг.

ну слава богу кто то отметился.с полем!!!а мы сегодня пустые,не подняли ни одного зайца.следов нет.
Ссылка на комментарий

ходил так же 30 числа за зайчиком.с утра нашел один старенький следок,тропил тропил его,но полтора часа поисков ничего не дали (еще прошел снежок как не кстати).решил бросить эту затею и двинулся в полу заброшенный колхозный сад.но и там с гончей не смогли никого поднять (или плохо искали,или там действительно никого не было).решил больше никуда не ходить,так как без лыж было сложновато передвигаться.на обратном пути проходя мимо того утрешнего заячьего следа,где я порядком тоже натропил в глаза бросается какая то кучка снега.ружье на изготовке,подхожу в плотную к этому снежному кому буквально на метр и от туда выглядывает на меня заяц.пугал его наверное три раза пока он решил подняться с лёжки.в торопях выстрелил в него с двух метров,ну слава богу не попал.взял вторым выстрелом отпустив косого примерно на 25 метров.ну вот как то так. ребята,научите несмышленому фото добавлять.

Ссылка на комментарий

Артем173, спасибо! Hunter2012, а почему с 2 метров "Слава богу не попал" и взял с 25 метров только? Чтоб целее был что ли? Я кстати шкуру-то испортил ему, да и дробинок насажал в спину :( Кстати это мой первый заяц. Чтобы картинки добавить надо нажать внизу не отправить, а "расширенная форма", далее там выбрать файл и загрузить.

Ссылка на комментарий

Артем173, спасибо! Hunter2012, а почему с 2 метров "Слава богу не попал" и взял с 25 метров только? Чтоб целее был что ли? Я кстати шкуру-то испортил ему, да и дробинок насажал в спину :( Кстати это мой первый заяц. Чтобы картинки добавить надо нажать внизу не отправить, а "расширенная форма", далее там выбрать файл и загрузить.

да чтоб целее была,если бы попал то разбил бы этого зайца.на таком ростаянии сноп дроби с кулак.

post-16624-0-10180400-1357494102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Молодцы! Артем, меткий выстрел! Шкурка вся целая видимо :) А висит он так чтоб кровь стекала?

Висит он так потому что ждет пока его разделают :D Если сразу горячего не разделывать кровь запекается и ее совсем мало. Это может на любителя но я потом мясо отмачиваю .
Ссылка на комментарий

Молодцы! Артем, меткий выстрел! Шкурка вся целая видимо :) А висит он так чтоб кровь стекала?

А зачем если не секрет тебе его шкура? У беляка то она красивая хотя я её видел только по компу, а у русака это же ужас :D
Ссылка на комментарий

Ребят, Вы объясните, где его лучше всего искать то ? В открытом поле он может попасться ? Либо вдоль лесопосадки ? Кстати на фото с L200, это я так понимаю, как раз за УЧХОЗОМ ? Вот в этих бамбуках зайчик может быть ? ))

Ссылка на комментарий

Артем, а чего добру пропадать! Одна лежит с прошлого года вот. У меня шапка один к одному цветом, но говорят это был полярный волк :) Кстати она починки требует, а из косых тоже думаю можно сделать чего-нибудь.

covenant, в подсолнухах он кормится, а нашел я его подальше в чистом поле. Нужно найти следы и идти по ним, если повезет то подойдешь к лежке на выстрел и увидишь удирающего зайца :) Они любят делать лежки в поле на островках травы и возле кустов.

Ссылка на комментарий

Артем, а чего добру пропадать! Одна лежит с прошлого года вот. У меня шапка один к одному цветом, но говорят это был полярный волк :) Кстати она починки требует, а из косых тоже думаю можно сделать чего-нибудь.

covenant, в подсолнухах он кормится, а нашел я его подальше в чистом поле. Нужно найти следы и идти по ним, если повезет то подойдешь к лежке на выстрел и увидишь удирающего зайца :) Они любят делать лежки в поле на островках травы и возле кустов.

Я в том году пытался сам выделать шкуру лисы. Промучился долго и как говорится первый блин комом. Она то цела и не лезет но жесткая надо еще обрабатывать чем то. В этом сезоне тоже удалось ошкурить рыжую но решил отдать шкуру специалистам а ты сам выделываешь?
Ссылка на комментарий

Ребят, Вы объясните, где его лучше всего искать то ? В открытом поле он может попасться ? Либо вдоль лесопосадки ? Кстати на фото с L200, это я так понимаю, как раз за УЧХОЗОМ ? Вот в этих бамбуках зайчик может быть ? ))

Он может быть где угодно В доль леса на любом поле и по дачам даже бегает как будто что там сажал :D Его след малик надо уметь распутывать. самому наверно сложно научиться. мне уже опытные охотники обьясняли. и то я не могу сказать что отлично это делаю.
Ссылка на комментарий

Он может быть где угодно В доль леса на любом поле и по дачам даже бегает как будто что там сажал :D Его след малик надо уметь распутывать. самому наверно сложно научиться. мне уже опытные охотники обьясняли. и то я не могу сказать что отлично это делаю.

Да-да, тропить зайца лучше с опытным охотником, его даже волк с лисой взять не могут, ну если за редким исключением
Ссылка на комментарий

да чтоб целее была,если бы попал то разбил бы этого зайца.на таком ростаянии сноп дроби с кулак.

Красава, С полем! Выжловка? Сколь лет? У вас можно с собакой после нового года?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх