Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю.

Спасибо :)

А за сколь взял?

Задаром, 8000 всего. Сложно поверить, но реально состояние нового ружья. Свезло.

GrAV, а чем из него лучше бить? В смысле чьими патронами или самокрутом? Пулей из него стреляли?

Ссылка на комментарий

Кстате, разговорился с директором магазина "Охотник и рыболов" на К.Маркса и вот какие есть новости (хотя новость это только для меня):

УООООиР подписал с государством договор о продлении аренды своих охотничьих уделов еще на 49 лет. Так что на наш век охоты хватит :)

Правда в связи с этим им пришлось продать базу "Три Медведя". Стрельбища больше нет :( Что там новый хозяин задумал - никто не знает

Ссылка на комментарий

Symbear

Дробовые и картечь любые., пулей Спутник самокрутом стрелял, но не советую увлекаться, Не пулевое ружьишко.

Ссылка на комментарий

Надеюсь на следующей неделе на лису сходить (если разрешение оформят) или хотя бы ружье пристрелять.

Кто-то уже брал в этом году рыжих скрадом? Реально это? Собаки (охотничьей) нет, есть только Jeep.

Ссылка на комментарий

Добрый день скажите пожалуста где можно лаек притравливать по кабану?

Сам тоже хочу притравить но тоже не знаю где.хоть кабана покупай
Ссылка на комментарий

Надеюсь на следующей неделе на лису сходить (если разрешение оформят) или хотя бы ружье пристрелять.

Кто-то уже брал в этом году рыжих скрадом? Реально это? Собаки (охотничьей) нет, есть только Jeep.

Скрадом практически невозможно взять, увидит или услышит тебя еще задолго до того как ты ее заметишь. В эту зиму был 2 раза на охоте, правда ходили с собакой, так вот первый раз лиса из загона вышла даже не попалась на глаза, второй раз стрелял по ней 2 раза, второй раз подранил, но не серьезно, так и не добрали. Так что зимой если только зайчика потропить без собаки. Да и сезон уже закрыт по русачку. Я как-то теперь и не надеюсь на охоту попасть,времени нет. Теперь до весны думаю,до вальдшнепа.

Изменено пользователем Dmitry_Bond
Ссылка на комментарий

Спасибо :)

Задаром, 8000 всего. Сложно поверить, но реально состояние нового ружья. Свезло.

GrAV, а чем из него лучше бить? В смысле чьими патронами или самокрутом? Пулей из него стреляли?

Ружье хорошее,смотрел я его как раз в тот момент когда старый хозяин приносил его на комиссию в магазин. Сумма,правда,которую он просил за него была на порядок ниже. А так-то с ним еще и твои внуки охотиться будут) Лучше,конечно же, самокрут, особенно на зиму. Да и в магазинах в основном-то все патроны 16к контейнерные,которые,я считаю, редко когда нужны. Лично я на 12к сам кручу в основном.

Изменено пользователем Dmitry_Bond
Ссылка на комментарий

Скрадом практически невозможно взять, увидит или услышит тебя еще задолго до того как ты ее заметишь. В эту зиму был 2 раза на охоте, правда ходили с собакой, так вот первый раз лиса из загона вышла даже не попалась на глаза, второй раз стрелял по ней 2 раза, второй раз подранил, но не серьезно, так и не добрали.

а вот на счет этого Дмитрий я с вами полностью не согласен.на лису в основном скрадом и охотимся,бывало к лежащей лисе и до пяти метров подходили.видит то она не очень,а вот слышит очень хорошо.поэтому при подходе к ней она поднимает голову прислушивается,приходится замирать на месте,но покрутив головой успокаивается.самое главное в этой охоте по моему мнению наличие ветра.
Ссылка на комментарий

а вот на счет этого Дмитрий я с вами полностью не согласен.на лису в основном скрадом и охотимся,бывало к лежащей лисе и до пяти метров подходили.видит то она не очень,а вот слышит очень хорошо.поэтому при подходе к ней она поднимает голову прислушивается,приходится замирать на месте,но покрутив головой успокаивается.самое главное в этой охоте по моему мнению наличие ветра.

Вот именно- БЫВАЛО, а самое главное не наличие ветра , а отсутствие СНЕГОХОДОВ. Это раньше с батей скрадом по 2-3 лисы на поле видели, когда на 50 км. в округе один БУРАН - и то егерьский.
Ссылка на комментарий

Вот именно- БЫВАЛО, а самое главное не наличие ветра , а отсутствие СНЕГОХОДОВ. Это раньше с батей скрадом по 2-3 лисы на поле видели, когда на 50 км. в округе один БУРАН - и то егерьский.

на счет СНЕЖИКОВ -это отдельный разговор.просто ДМИТРИЙ писал о невозможности взять лису скрадом.а от буранов он в овражках прячется,вот там то его и находим. ;)
Ссылка на комментарий

Добрый день скажите пожалуста где можно лаек притравливать по кабану?

ROM Есть какие новости по притравке? В одном месте еще спрашивал сказали весной строить начнут это не раньше лета получится
Ссылка на комментарий

а вот на счет этого Дмитрий я с вами полностью не согласен.на лису в основном скрадом и охотимся,бывало к лежащей лисе и до пяти метров подходили.видит то она не очень,а вот слышит очень хорошо.поэтому при подходе к ней она поднимает голову прислушивается,приходится замирать на месте,но покрутив головой успокаивается.самое главное в этой охоте по моему мнению наличие ветра.

так вот поэтому я и говорю,что практически невозможно,т.е вероятность того, что добыть лису получится скрадом, ничтожно мала.

Ссылка на комментарий

так вот поэтому я и говорю,что практически невозможно,т.е вероятность того, что добыть лису получится скрадом, ничтожно мала.

Я тут почитал как люди охотятся на лису и тоже думаю что очень даже возможно Терпение и желание главное иметь.Я взял пока двух и обеих с подхода :15:
Ссылка на комментарий

Я тут почитал как люди охотятся на лису и тоже думаю что очень даже возможно Терпение и желание главное иметь.Я взял пока двух и обеих с подхода :15:

ну а я что говорил.)))к стати походу у лис уже гон начался,по парам начали на дневку ложится.
Ссылка на комментарий

С полем! Самец что ли? :huh:

Я после своего зайца решил всё время после снегопада ездить. В идеале бы с любой нормальной собачонкой на поводке. Раньше была немецкая овчарка. Так она вперед бежала и поднимала зайцев задолго до того как мы успевали подойти :) А если бы на поводке один вел, а другой рядом с ружьем, после снегопада можно было бы близко-близко к лежке подойти, и целенаправленно а не обыскивая поле просто так. Эх, жаль сейчас собаки нет. Да и не судьба мне уже в этом сезоне поехать :unsure2:

Ссылка на комментарий

С полем! Самец что ли? :huh:

Я после своего зайца решил всё время после снегопада ездить. В идеале бы с любой нормальной собачонкой на поводке. Раньше была немецкая овчарка. Так она вперед бежала и поднимала зайцев задолго до того как мы успевали подойти :) А если бы на поводке один вел, а другой рядом с ружьем, после снегопада можно было бы близко-близко к лежке подойти, и целенаправленно а не обыскивая поле просто так. Эх, жаль сейчас собаки нет. Да и не судьба мне уже в этом сезоне поехать :unsure2:

Спасибо.Да козел :8: После снега как раз то и без собаки хорошо встал на след и распутывай :post-1787-1182943132: . Так лиса трофей ни чем не хуже.А жареная под рюмочку вооще смак :D :D :D
Ссылка на комментарий

Так лиса трофей ни чем не хуже.А жареная под рюмочку вооще смак :D :D :D

ага только перчику чуть побольше и лаврушки не забыть. :russian::D
Ссылка на комментарий

После снега как раз то и без собаки хорошо встал на след и распутывай :post-1787-1182943132: . Так лиса трофей ни чем не хуже.А жареная под рюмочку вооще смак :D :D :D

Я имел в виду когда следов нет, а заяц в снегу шелохнуться боится.

На лису уже не пойду видимо, со здоровьем проблемы :( А лису тоже едять? :huh: Я вот недавно услышал что из всех зверей барсук самый вкусный :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх