Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

А лису тоже едять? :huh: Я вот недавно услышал что из всех зверей барсук самый вкусный :blink:

всех едят,главное правильно приготовить :D !
Ссылка на комментарий

всех едят,главное правильно приготовить :D !

А как же бешенство? Или каждый раз таскать мясо на анализ? Неее. Если только собаке.

Кто-нибудь собирается на лису в выходные? Хочу ружьишко пристрелять и вживую посмотреть как оно все на деле, а не в книжках :D

На моем танке можно забраться далеко от цивилизации, главное знать куда.

Эх... Главное чтоб разрешиловка успела сделать мне разрешение

Ссылка на комментарий

Лучше,конечно же, самокрут, особенно на зиму. Да и в магазинах в основном-то все патроны 16к контейнерные,которые,я считаю, редко когда нужны. Лично я на 12к сам кручу в основном.

Мне достался полный комплект для 12к - все для самокрута, шомпол... Для 16к придется все покупать. Где это лучше делать и что конкретно понадобиться?

Ссылка на комментарий

А как же бешенство? Или каждый раз таскать мясо на анализ? Неее. Если только собаке.

Кто-нибудь собирается на лису в выходные? Хочу ружьишко пристрелять и вживую посмотреть как оно все на деле, а не в книжках :D

На моем танке можно забраться далеко от цивилизации, главное знать куда.

Эх... Главное чтоб разрешиловка успела сделать мне разрешение

Лису даже собаки не едят. вороны вот могут раздолбать .На машине то уже поздновато наверно лыжи в пору. или танк везде проедет? :D
Ссылка на комментарий

Лису даже собаки не едят. вороны вот могут раздолбать.

Ну, мне еще надо учиться шутки охотничьи "схватывать" - я ж неопытный совсем :8:

На машине то уже поздновато наверно лыжи в пору. или танк везде проедет? :D

Если снег по бампер, то пройдет. 8 горшков, 5.2 литра, момент на низах - 406Н, блокировка межосевого диффа и самоблок в заднем мосту. Специально для охоты брал. На нем главное подальше заехать от людей, а там на лыжи.

Ссылка на комментарий

Ну, мне еще надо учиться шутки охотничьи "схватывать" - я ж неопытный совсем :8:

Если снег по бампер, то пройдет. 8 горшков, 5.2 литра, момент на низах - 406Н, блокировка межосевого диффа и самоблок в заднем мосту. Специально для охоты брал. На нем главное подальше заехать от людей, а там на лыжи.

Что за автомобиль такой?

Ссылка на комментарий

Что за автомобиль такой?

Так в профиле и подписи прописан - Jeep Grand Cherokee 96г комплектация Orvis. Зверь машина, оттого и зовется -=Горыныч=- :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий

Ну, мне еще надо учиться шутки охотничьи "схватывать" - я ж неопытный совсем :8:

Если снег по бампер, то пройдет. 8 горшков, 5.2 литра, момент на низах - 406Н, блокировка межосевого диффа и самоблок в заднем мосту. Специально для охоты брал. На нем главное подальше заехать от людей, а там на лыжи.

У меня санитарка на военных мостах тоже не плохо гребет но я на лыжи больше надеюсь. Сейчас снег сырой можно крепко попасть. Как говорят чем лучше джип тем дальше за трактором бежать :D
Ссылка на комментарий

У меня санитарка на военных мостах тоже не плохо гребет но я на лыжи больше надеюсь. Сейчас снег сырой можно крепко попасть. Как говорят чем лучше джип тем дальше за трактором бежать :D

Есс-но голову надо включать. Да и трактор не везде есть, а две с лишним тонны руками не вытащишь. Вообще проходимость авто зависит от головы водителя. А мокрый снег уверенности не прибавляет, это точно

Ссылка на комментарий

Добрый день скажите пожалуста где можно лаек притравливать по кабану?

Может поискать в соседних городах да совместно скататься
Ссылка на комментарий

Можно, но накладно получается у нас в карсуне секача один держит.

Он притравкой занимается или на убой его держит? побегали бы собачки за ним по огороду или он за собаками :D В долгу бы не остались
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!Вчера подумал в засидке посидеть на лисей тропе, прыгнул в лыжи и пошел. Обошел Несколько мест но ни единого следа не нашел. Надо опять идти когда то же должны пойти :15:

Ссылка на комментарий

А если тушку положить какую-нибудь?

У нас за городом кто то коровьи головы выбрасывает и к этой приваде и мимо тропа была а сейчас что то нет её.
Ссылка на комментарий

вчера тоже прогулялся по полям.судя по количеству лис гон у них уже начался.видели как минимум восемь штук.одного лисовина удалось добыть.подходить к лисе было не возможно,все хрустит и ветра нет.пришлось друг на друга загонять.

Ссылка на комментарий

вчера тоже прогулялся по полям.судя по количеству лис гон у них уже начался.видели как минимум восемь штук.одного лисовина удалось добыть.подходить к лисе было не возможно,все хрустит и ветра нет.пришлось друг на друга загонять.

С полем!!! Гончака то не брал?
Ссылка на комментарий

С полем!!! Гончака то не брал?

да нет,не стал брать.мне кажется сейчас бесполезно его в эти открытые поля брать,да и снега прилично,особенно в этих бурьянах.при таком изобилии лис, он наверное заблудится в этих следах,так как они по 4-5 штук бегают.
Ссылка на комментарий

да нет,не стал брать.мне кажется сейчас бесполезно его в эти открытые поля брать,да и снега прилично,особенно в этих бурьянах.при таком изобилии лис, он наверное заблудится в этих следах,так как они по 4-5 штук бегают.

Сегодня не получилось ,а завтра обязательно пойду. На какое расстояние удается подойти?
Ссылка на комментарий

ну вчера то хрустело очень сильно,подходить то не пытались.они бегали,резвились метрах в трестах,а так только загоном.неделей раньше товарищ по охоте двух взял с подхода,одна где то на 40 м подпустила,другая где то на 20.

Ссылка на комментарий

А пробовали такой способ охоты ,когда во время гона отгоняют лису и ждут лисовинов на ее следу? долго ли ждать приходится

Ссылка на комментарий

А пробовали такой способ охоты ,когда во время гона отгоняют лису и ждут лисовинов на ее следу? долго ли ждать приходится

ну наверное можно,если долго мучится.у меня только один случай был.охотился с борзыми,было наверное 4 лисы.все разбежались в разные стороны,а лисицу собачки угнали в овражек где она удачно занорилась.так вот в течении каких то полу часа все лисы какие разбежались,тем же маршрутом вернулись в овражек.мне кажется раз на раз не получится,но возможно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх