Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Встал сёдня в 6 часов... Тошно.. Градусник показал 22.. Затопил баню . Собачки скулят и сходят с ума. А быланебыла. Спускаю зверей, лыжи в зубы и в поля, Прошёл с км, хруст на всю округу. Метров в 400-стах из бурьяна выскочила лиса, по озимым в галоп, а лапы то режет. Вышла на старый бураний след и по нему опять в бурьянник. Собачки её там в нору и загнали. Пока до края леса дошли, все лапы в крови. Покрутили с полчаса русака, но так и не подняли. Решил поварачивать домой. Кстати в этом сезоне не видел ни одной куропатки. Пришли в три часа, все довольны. Вот пришёл из баньки, решил пообщаться. Холодненькое пивко располагает....

Ссылка на комментарий

А я вместо пристрелки ружья (наконец получил разрешение) и пробной охоты на лиса перебираю АКПП на джипе. Из-за горе-сервисменов умерло подряд две коробки. Плюнул на все СТО и стал сам все делать. Благо одно коробка снятая в сарайчике лежит, вот ее и начал "курочить". Половину раскидал - печалько, от масляного голодания (сервисмены при установке не промыли систему охлаждения АКПП) все перегрелось, сгорело, заклинило и порвало нафиг (((. Надо снимать вторую коробку с джипа - может из двух побольше живых деталюшек получу.

Не зря говорят: "Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!"

Ссылка на комментарий

А я вместо пристрелки ружья (наконец получил разрешение) и пробной охоты на лиса перебираю АКПП на джипе. Из-за горе-сервисменов умерло подряд две коробки. Плюнул на все СТО и стал сам все делать. Благо одно коробка снятая в сарайчике лежит, вот ее и начал "курочить". Половину раскидал - печалько, от масляного голодания (сервисмены при установке не промыли систему охлаждения АКПП) все перегрелось, сгорело, заклинило и порвало нафиг (((. Надо снимать вторую коробку с джипа - может из двух побольше живых деталюшек получу.

Не зря говорят: "Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!"

А мож лучше ствол пристрелять?????? На лыжах дешевле. И Не в обиду оказано: Вам городским без тачки никуда. И чисто моё мнение: Выехал за город, ноздрями втянул - по мне - так уже ДУШОЙ охота. А добыча - ЕТ второстепенно...
Ссылка на комментарий

А мож лучше ствол пристрелять?????? На лыжах дешевле. И Не в обиду оказано: Вам городским без тачки никуда. И чисто моё мнение: Выехал за город, ноздрями втянул - по мне - так уже ДУШОЙ охота. А добыча - ЕТ второстепенно...

Не могу не согласиться, для этого и затеял возню с охотой, чтоб на природу и подальше от людей :pooh:

Да и не совсем я городской - живу в частном секторе, в своем доме. Без джипа грустно, драйва нет, да и возня с железками тоже давнишнее хобби.

Приглашай в гости на охоту, на лыжах. ;) Карсун - мое детство, у меня батя оттуда и я все лето там проводил у бабушки.

Ссылка на комментарий

На лыжах дешевле. И Не в обиду оказано: Вам городским без тачки никуда.

Тут еще в том дело, что машину далеко оставить боязно. Мало ли "охотников" до легкой наживы. Вот и залазишь куда только сможешь. А так бы на лыжах и правда неплохо. Широкие лыжи только нужны...

Ссылка на комментарий

Не могу не согласиться, для этого и затеял возню с охотой, чтоб на природу и подальше от людей :pooh:

Да и не совсем я городской - живу в частном секторе, в своем доме. Без джипа грустно, драйва нет, да и возня с железками тоже давнишнее хобби.

Приглашай в гости на охоту, на лыжах. ;) Карсун - мое детство, у меня батя оттуда и я все лето там проводил у бабушки.

Ну на лыжах я просто собак прогуливаю, я ведь без ружья в лес хожу - сезон то закрыт. А вот весной на селезня с подсадной милости прошу.
Ссылка на комментарий

Ну на лыжах я просто собак прогуливаю, я ведь без ружья в лес хожу - сезон то закрыт. А вот весной на селезня с подсадной милости прошу.

а что за лисичкой не айс?
Ссылка на комментарий

Тут еще в том дело, что машину далеко оставить боязно. Мало ли "охотников" до легкой наживы. Вот и залазишь куда только сможешь. А так бы на лыжах и правда неплохо. Широкие лыжи только нужны...

Так узких для охоты не бывает - мои 160 см длиной и 20 см шириной. Кстати помогите советом: носа лыж распрямились. Как снова их загнуть? Лыжи клеёные, деревопластик.Мож модератор перенесёт вопрос в соотв. ветку?
Ссылка на комментарий

Неее.. Унас снежиков больше чем лис, все старания в миг на смарку

у нас тоже такая же проблема,возможности нет нормально поохотится.к стати подсадных еще от селезней не отсадил?
Ссылка на комментарий

у нас тоже такая же проблема,возможности нет нормально поохотится.к стати подсадных еще от селезней не отсадил?

Рано ещё. Обычно после 20-го марта, хотя молодняк уже начинает топтать
Ссылка на комментарий

Рано ещё. Обычно после 20-го марта, хотя молодняк уже начинает топтать

а я всегда в числах 10-15 февраля отсаживаю.
Ссылка на комментарий

а я всегда в числах 10-15 февраля отсаживаю.

Старики говорили за 20-30 дней до охоты, у нас примерно после 10-го апреля
Ссылка на комментарий

Старики говорили за 20-30 дней до охоты, у нас примерно после 10-го апреля

если селезень покроет то мало вероятно что она крякать то будет.у меня прошлой весной во время вызаривания улетела ну ее дикие собратья покрыли.так после того как я ее нашел она вообще перестала крякать.(свой дерзкий повторный побег она совершила осенью,на этот раз с концами.жаль очень хорошей подсадной была.)
Ссылка на комментарий

если селезень покроет то мало вероятно что она крякать то будет.у меня прошлой весной во время вызаривания улетела ну ее дикие собратья покрыли.так после того как я ее нашел она вообще перестала крякать.(свой дерзкий повторный побег она совершила осенью,на этот раз с концами.жаль очень хорошей подсадной была.)

Крякать перестают когда нестись начинают. А так Ещё веселей орут. Одним словом БЛ,,,,ДИ :brunette:
Ссылка на комментарий

Крякать перестают когда нестись начинают. А так Ещё веселей орут. Одним словом БЛ,,,,ДИ :brunette:

если топчут,то там уже не много осталось до яиц.это в принципе и от утки зависит,некоторые прям на охоте несутся и так же замечательно крякают,а некоторые вообще молчком.у меня тоже одна утка живет четвертый год,так от нее толком ни одного звука не слышно,раз в месяц крякнет и все,а потомство от нее просто замечательное все голосистые.
Ссылка на комментарий

если топчут,то там уже не много осталось до яиц.это в принципе и от утки зависит,некоторые прям на охоте несутся и так же замечательно крякают,а некоторые вообще молчком.у меня тоже одна утка живет четвертый год,так от нее толком ни одного звука не слышно,раз в месяц крякнет и все,а потомство от нее просто замечательное все голосистые.

Спорить не буду . Отбор веду тоже . Люди не жалуются
Ссылка на комментарий

Спорить не буду . Отбор веду тоже . Люди не жалуются

я тут спора не видел,и ни кто не собирался спорить.
Ссылка на комментарий

Так, а как здесь по гусиной части, кстати? У кого какие планы? :57:

все ждем не дождемся весны,только вот не понятно куда рвануть
Ссылка на комментарий

А вот весной на селезня с подсадной милости прошу.

Спасибо за приглашение :) Еще бы где стрелять из гладкоствола подучиться, да по движущимся мишеням...

Я ж все жизнь только из пневматики стрелял, да в детстве из мелкашки (морское многоборье). Три Охотника закрыли, а других стрельбищ для гражданских что-то не наблюдается

Ссылка на комментарий

Symbear, можно как и я машинку с тарелками приобрести. Только тут другая проблема - хто за веревочку дергать будет? Можно совместно как-нибудь выбраться пострелять и подергать, только у меня беда для этого время найти (вроде и много его, да всё как-то некогда).

А с гусями как - подход серьезный? В смысле загодя выбираемся, несколько дней на разведку, в бинокли высматривать? Засидки кто-то использует или ямы копаем?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх