Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

...Можно совместно как-нибудь выбраться пострелять и подергать, только у меня беда для этого время найти

Давай, только место безопасное надо найти - карьер или овраг.

А с гусями как - подход серьезный? В смысле загодя выбираемся, несколько дней на разведку, в бинокли высматривать? Засидки кто-то использует или ямы копаем?

Если ты меня спросил, то гусей я только живых в детстве дразнил - без подхода и биноклей :D, но с удовольствием бы повыслеживал кого-нибудь, в этом, мне кажется, главная прелесть охоты. К весне как раз потихоньку прикуплю всю экипировку

Ссылка на комментарий

А с гусями как - подход серьезный? В смысле загодя выбираемся, несколько дней на разведку, в бинокли высматривать? Засидки кто-то использует или ямы копаем?

с гусями вроде можно сказать все серьезно.ищем кормовое поле для гуся,которых в последнее время очень мало.ну если нашли то с профилями и манком.засидки так в основном я не использовал,копаем ямы(задача конечно не из легких),и охотимся.или на ночь где ни будь у больших луж куда гусь идет на ночевку.
Ссылка на комментарий

Всех спросил, интересно как народ готовится. От ямы в прошлом году на 2 недели скрючило, решил засидку взять. Купили Ижевских флюгеров 10 или 12 штук, они ж-пой к ветру поворачиваются. Тем не менее над головой часто высоко летали стаи, а один раз прилетели 2 разведчика. На бумаге и в тырнете я читал что в них стрелять нельзя, но просидев ночь в яме обо всём забыл и попытался их добыть. Ничего не вышло, они летели над самой землей и недалеко, но со скоростью свиста. Во время разведки я видел огромные стаи гусей высоко, но куда они садятся найти не получилось.

Ссылка на комментарий

Всех спросил, интересно как народ готовится. От ямы в прошлом году на 2 недели скрючило, решил засидку взять. Купили Ижевских флюгеров 10 или 12 штук, они ж-пой к ветру поворачиваются. Тем не менее над головой часто высоко летали стаи, а один раз прилетели 2 разведчика. На бумаге и в тырнете я читал что в них стрелять нельзя, но просидев ночь в яме обо всём забыл и попытался их добыть. Ничего не вышло, они летели над самой землей и недалеко, но со скоростью свиста. Во время разведки я видел огромные стаи гусей высоко, но куда они садятся найти не получилось.

а засидку где брал и по какой цене.на счет ям я с тобой согласен,конечно яма наверное лучше но капать эту мерзлую землю как то не айс.тоже думаю на счет засидки какой ни будь,в неё лег и спи спокойно :beach:
Ссылка на комментарий

зять урлапова жени

О, у меня родственники в Карсуне - Урлаповы. Володя (где-то в администрации работает) и Ольга (моя сестра двоюродная) - не их родственники?

Ссылка на комментарий

а засидку где брал и по какой цене. :beach:

Я еще не брал, только облизываюсь. Надеюсь приобрести к сезону. Внешне и по цене понравилась в магазине "Atemis" за кривым домом (соломенный камуфляж, 5000 р) но как она по функциональности не знаю. Всё равно думаю лучше чем яма.

Ссылка на комментарий

Я еще не брал, только облизываюсь. Надеюсь приобрести к сезону. Внешне и по цене понравилась в магазине "Atemis" за кривым домом (соломенный камуфляж, 5000 р) но как она по функциональности не знаю. Всё равно думаю лучше чем яма.

это типа (ЛЕШЕГО)наверное.мне они что то не понравились,валяется где то,из лыка сделана.я что то думаю на счет лежачих засидок.самому что ли попробовать сделать.что то они по цене наверное дороговаты.
Ссылка на комментарий

давно не был в Ульяновске.кто знает в магазинах охотничьих есть что ни будь путного по гусиным манкам?

Ссылка на комментарий

это типа (ЛЕШЕГО)наверное.мне они что то не понравились

Там сидячая засидка, 2 должны поместиться. Только не знаю легко ли стрелять будет навскидку оттуда.

Ссылка на комментарий

Ходили сегодня с соседом в лес.Погода-весчь.Выжлец соседский погонял сначала лисичку. Она успешно занорилась. Беляки ходят табунами.Погоняли одного минут 20, после чего собачка пришла.Снега оч. много, собаки лазить не хотят, идут по лыжне то и дело обгрызая лапы ото льда. Сделали приличный круг. Оба очень довольны. Вот так

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец то подключил интернет.Четыре раза ходил на охоту.Два раза на переходе :15: сидел и два раза днем ходил но ничего кроме снегоходов в бинокль не видел.А с полем кого можно поздравить? :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

давно не был в Ульяновске.кто знает в магазинах охотничьих есть что ни будь путного по гусиным манкам?

Я в том году брал манок наш вроде эхомань за 450р. Потренеровался и записал на диктофон ,дал послушать охотникам сказали что это я скачал, значит получается но ни разу не смог подманить,гуси 0 внимания. но манок этот с низким голосом. Хочу попробовать манок PL 22 цена около 700р Не пробовал такой,как он интересно работает?
Ссылка на комментарий

Я в том году брал манок наш вроде эхомань за 450р. Потренеровался и записал на диктофон ,дал послушать охотникам сказали что это я скачал, значит получается но ни разу не смог подманить,гуси 0 внимания. но манок этот с низким голосом. Хочу попробовать манок PL 22 цена около 700р Не пробовал такой,как он интересно работает?

в прошлом году тоже покупал PL-22,и вроде тоже эхомань,точно не помню.так вот эхомань показал лучшие результаты,конечно не все удачные.простой пример:шел весной по дороге и дудел в этот манок,ни от кого не прятался.стая гусей голов наверное 50 которые паслись в полу километре от меня поднимаются и налетают на меня.в этот же день такое повторялось наверное четыре раза.а PL-22 мне почему то не понравился,сложно из него подходяшие звуки издавать.вот хочу приобрести что ни будь из заграничных или на него подобных,вот думаю может привезли в ульяновск или нет.
Ссылка на комментарий

Наконец-то вырвался пристрелять ружьишко!

Взял сына и поехали на дальний карьер на севере (тот что по правую сторону дороги от бывшего поста ГАИ к обкомовским дачам). Туда, видать, снег со всего города свозили - просто заледенелые горы. Нам как раз на руку. Полазили по "горам", нашли удобное местечко.

Отстреляли пули, картечь 6.2, 00, 3, 7. Стрелял без упора, стоя.

Результат отстрела дробью №3 по 100-долевой мишени Зернова:

Кучность: 60-70% (зависит от ствола)

Равномерность осыпи: поражено 61 поле из 100 (по 1/4 долям - верхние 19 и 8 дробинок, нижние 29 и 27)

Смещение центра осыпи: 10 см вниз

Сгущение к центру: 2,3

Дробинок в 1 кв.дц по зонам (I-V): 2,5;2,5;1,7;1,8;1,2

Вроде ничего так результат.

Ссылка на комментарий

в прошлом году тоже покупал PL-22,и вроде тоже эхомань,точно не помню.так вот эхомань показал лучшие результаты,конечно не все удачные.простой пример:шел весной по дороге и дудел в этот манок,ни от кого не прятался.стая гусей голов наверное 50 которые паслись в полу километре от меня поднимаются и налетают на меня.в этот же день такое повторялось наверное четыре раза.а PL-22 мне почему то не понравился,сложно из него подходяшие звуки издавать.вот хочу приобрести что ни будь из заграничных или на него подобных,вот думаю может привезли в ульяновск или нет.

Импортные дорогие больно аж по пять тысяч есть :D в интернете видел.
Ссылка на комментарий

Импортные дорогие больно аж по пять тысяч есть :D в интернете видел.

К тому же не факт что им приманишь. Тоже в том году брал эхомань № 3, рублей 500 вроде стоил. Гуси пролетали мимо даже не повернув головы )) Хотя звук издаваемый довольно сильно похож на гусиный

Ссылка на комментарий

К тому же не факт что им приманишь. Тоже в том году брал эхомань № 3, рублей 500 вроде стоил. Гуси пролетали мимо даже не повернув головы )) Хотя звук издаваемый довольно сильно похож на гусиный

причин может быть много :russian::14: и читал я что видят они за триста метров зерна лежащие на земле. :buba: .Ждем сезона и исправлять ошибки будем :hunter:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх