Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

У нас Барыш вскрылся и поднялся на метр, затопил классные старицы. Ух, будет охота и рыбалка. Думаю еще с метр прибавится :buba:

главное открытие бы с пролетом совпало
Ссылка на комментарий
http://ulpressa.ru/2013/03/18/ekologi-protiv-vesenney-ohotyi-otkryitoe-pismo/ лучше сразу вот это.что то мне совсем тоскливо стало.вроде у них завтра совещание это пройдет.ждем надеемся.
Ссылка на комментарий

http://ulpressa.ru/2...tkryitoe-pismo/ лучше сразу вот это.что то мне совсем тоскливо стало.вроде у них завтра совещание это пройдет.ждем надеемся.

Я так понял накрылась охота, судя по последнему коменту
Ссылка на комментарий

я тоже так думаю.вот еще -это нарыл. Сегодня в Минприроды провели круглый стол на тему весенней охоты. Две стороны: экологи и охотники. Вел заседание министр Федоров. Заседали час сорок. Криков было немало, но все закончилось тем, что решили создать рабочую группу по два человека от каждой из сторон. Решение должно быть выработано до пятницы. Больше всего вопросов по гусю. hi.gif

Ссылка на комментарий

Держи нас в курсе. Вот моё мнение: охотятся на гуся в основном те, кто живёт рядом с Волгой. Наш район находится в 100 км и я думаю процентов 10 лишь целенаправленно берут лицензию на него, остальные 90% ждут вальдшнепиную тягу и охоту с подсадной. И все дальние районы так же. Если запрещать весеннюю охоту, то по отдельным видам. Да и добыча сильно зависит от погодных условий (думаю знающие со мной согласятся), так что ущерб минимален. Но это ИМХО

Ссылка на комментарий

Держи нас в курсе. Вот моё мнение: охотятся на гуся в основном те, кто живёт рядом с Волгой. Наш район находится в 100 км и я думаю процентов 10 лишь целенаправленно берут лицензию на него, остальные 90% ждут вальдшнепиную тягу и охоту с подсадной. И все дальние районы так же. Если запрещать весеннюю охоту, то по отдельным видам. Да и добыча сильно зависит от погодных условий (думаю знающие со мной согласятся), так что ущерб минимален. Но это ИМХО

вот я тоже такого мнения.возми к примеру 10 охотников и спроси сколько они добыли гуся за все время.в полне уверен что 8 из них ни когда не добывали этого гуся.это надо запрешять на зимовках на них охотится.их там стреляют в плоть до отлета,без разбору самка или самец.или не возьмем того же зайца, правда он не перелетный .говорят мало его.это не охотники стоко добывают,а в основном фаршики.охрана и контроль нужны,которой у нас нет.а не полный запрет,на который все равно смотреть не будут.
Ссылка на комментарий

вот что нарыл в просторах инета. "По итогам обсуждения принято решение обратиться к Губернатору – Председателю Правительства Ульяновской области С.И. Морозову с предложением ограничить в этом сезоне охоту на утку и определить три района, где будет открыта на гуся".

Ссылка на комментарий

Представители Ульяновского областного общества охотников и рыболовов привели свои аргументы против запрета охоты. Как рассказал председатель общества Александр Федоров, объемы отстрелянной птицы не так уж и велики. По итогам проведения весенней охоты в 2012 году было выдано: на гусей – 2716 разрешений, добыто – 420 голов (0,15 голов на 1 охотника); на вальдшнепа – 2919 разрешений, добыто – 2481 голова (0,84 голов на 1 охотника); на утку (селезень) – 3830 разрешений, добыто – 979 голов (0,25 голов на 1 охотника); на глухаря – 53 разрешения, добыто – 41 голова (0,77 голов на 1 охотника); на тетерева – 81 разрешение, добыто – 72 головы (0,88 голов на 1 охотника).

Ссылка на комментарий

http://ulpressa.ru/2...tkryitoe-pismo/ лучше сразу вот это.что то мне совсем тоскливо стало.вроде у них завтра совещание это пройдет.ждем надеемся.

Почитал камменты. Кликухи эти экологи. Раньше за комсомол и партию кричали, теперь за экологию. Противно читать. Попробовали бы выследить на своих двоих зверя, да подойти к нему на выстрел. Про охоту на птиц читал мало пока, но тоже, думаю, не тир ярмарочный.

И ведь ни на одно предложение усилить контроль за охотниками не среагировали, только и вопят про запрет. И даже не слушают, что браконьеров на порядок больше чем Охотников.

Этика охотника, культура охоты... А кем она должна культивироваться? Вот взяли бы эти экологи и провели курс лекций для начинающих охотников по птицам. Я бы с удовольствием сходил, да и сына бы затащил. А то опять же книги. Бывалые (правильные) же охотники не разбежались новичков с собой брать и "воспитывать". А ведь не у всех есть семейные традиции охоты. Спрашивал я в УОООиР проводятся ли обучения, групповые охоты для воспитания свежеиспеченных охотников. Посмотрели как на дурака.

Проблем с охотой и охотниками много, но вот тупым запретом их не решишь. Но похоже всем пофигу на результат, главное процесс благородного сопротивления и набор политических баллов. Грустно.

Ссылка на комментарий

Я так думаю это всё вопрос времени. Даже если запретят весеннюю охоту на год-два, гуси это дело быстро прочухают и начнут гадить на головы этим экологам. Особенно если именно в нашей области этакий заповедник создастся. В одной из старых книг выложенных на просторах тырнета читал примерно такие строки: "Известна прожорливость гусей. У гусей, добытых после кормежки, зерном оказывается заполнен не только желудок, но и пищевод." Ну а размеры гусиных стай наблюдавшим их хоть раз охотникам тоже хорошо известны - голов по 300-400 минимум. Пускай попробуют охоту закроют, тут уже фермеры губернатору жаловаться начнут. Кстати, как бы довести до сведения губернатора то как гуси прожорливы, как их много бывает и что они зерно с 300 м увидеть способны - а ну как Ульяновская область без хлеба останется, что делать тогда?!! Да пускай закрывают. Отдохну один год от мазохизма этого, весенней распутицы, мерзлой земли, бессонных ночей. Всё равно добыть гуся это надо уметь, а так один черт попугать только. Пускай экологи почувствуют вкус любви к птицам во всей полноте, даже спят с ними если так хочется. Непуганный гусь им покажет Кузькину мать. Это же не перевязать двух птичек со слезами умиления. Это надо будет еще маску от гриппа надеть каждому и оксолиновой мазью носик помазать.

Ссылка на комментарий

доброго всем времени.сам родом с цильнинского р на . что гуся уже видели ?

говорят что видели.это просто наверное серый прорывается,он же у нас самый первый летит.а с цильнининского откуда сам?
Ссылка на комментарий

Приказ пока не подписан, но все надеются, что с 13 разрешат. Пока продолжаются войны со шкодниками - экологами.

Ссылка на комментарий

Приказ пока не подписан, но все надеются, что с 13 разрешат. Пока продолжаются войны со шкодниками - экологами.

Держи всех в курсе
Ссылка на комментарий

тоже с обществом сегодня разговаривал,сказал наверное до среды все ясно будет.или да или нет.все зависит от губернатора.

Ссылка на комментарий

Сегодня поставлена точка в разгоревшемся на прошлой неделе споре между экологами-общественниками и охотниками Ульяновской области. Напомним, в прошлый понедельник мы опубликовали открытое письмо экологов к региональному министру экологии Дмитрию Федорову. Авторы письма обратились к чиновникам с требований запретить весеннюю охоту на птиц. Министр тут же пригласил экологов и охотников обсудить проблему за круглым столом. Встреча прошла в среду. Улпресса транслировала ее в прямом эфире. Дискуссия получилась взаиможесткой, но конструктивной. Охотники и экологи сошлись на том, что популяцию птиц нужно сохранить, хотя главную угрозу для них представляют браконьеры, а также те «охотники» которые приезжают в лес изрядно приняв на грудь и стреляют «во все, что движется». С тем, что охоту на пернатую дичь нужно ограничить согласны были все, в том числе и сидевшие за круглым столом охотники. Но запрещать стрелять во всех птиц – ни к чему, поскольку популяции так называемой боровой дичи (глухари, тетерева) ничего не угрожает. А вот угроза численности водоплавающих птиц вполне реальна. Члены рабочей группы, состоящей из охотников, экологов и чиновников сошлись на том, чтобы ввести следующие ограничения по охоте этой весной: полный запрет охоты на селезня (стрелять в уток женского пола нельзя было и раньше), запрет охоты на гуся во всех районах, кроме Ульяновского, Чердаклинского и Цильнинского. Охота на представителей остальных традиционных промысловых видов птиц (глухарей, вальдшнепов, тетеревов) будет осуществляться в обычном режиме.

Сегодня об этом решении было объявлено официально. Министерством экологии подготовлен проект соответствующего постановления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх