Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Это мы слышали, но это надежды... Нужно бумажку за подписью.

Вальдшнепа наверняка разрешат, надо к нему готовиться. Кто-то на тягу собирается?

Ссылка на комментарий

Расскажите вкратце как вальдшнепа добывать если не трудно ;)

Прибываешь в лес в 7 вечера, находишь вырубку или поляну, желательно у оврага или ручья, садишься на пенёк , ждёшь сумерек и СЛУШАЕШЬ. У вальдшнепа своеобразное хорканье и цыканье:один раз услышишь-на всю жизнь запомнишь. Дробь не крупнее семёрки и обязательно фонарь.
Ссылка на комментарий

Мужики, посоветуйте с чего начать новобранцу. Мне кажется на гуся смысла нет пытаться с "голыми руками". Я склоняюсь к вальдшнепу - если и не поохочу, так хоть по лесу поброжу, пообвыкнусь т.с.

Весной по лесу не бродят, а то при встрече со свинкой( а сейчас она с полосатиками) шанс остаться мужиком 50/50. :unsure:
Ссылка на комментарий

Весной по лесу не бродят, а то при встрече со свинкой( а сейчас она с полосатиками) шанс остаться мужиком 50/50. :unsure:

И как же полянку с вальдшнепами искать?

Ссылка на комментарий

И как же полянку с вальдшнепами искать?

Если ты уже бывал в лесу, должен запомнить место,где вырубка леса была. Если не был - возьми в компанию знающего угодья.
Ссылка на комментарий

Grav, спасибо, стало яснее. А фонарь как-то их привлекает или чтоб целиться лучше? :huh: Свинка это серьезно, может тогда сайгу с пулями взять на всякий пожарный...

Ссылка на комментарий

GraV

Ты вроде на подсадную приглашал ;) , так может на вальдшнепа сходим? Давно на исторической родине не был, особенно в лесу

Simeon

Фонарь - чтоб искать. Тяга на закате же и видно плохо, а с учетом спец окраски пташки - без фонаря/собаки/тепловизора не найдешь.

Для привлечения либо манок, либо подкидывают шапку метра на 2 вверх (имитируя поведение самки) в зоне прямой видимости.

Ссылка на комментарий

ходил на прошлой недели в лес,,услышал драчунов тетеревов,пагодка была солнечная хорошая,,подошел на 250 метров насчитал 12 голов дрались как собаки,тетерок не было.жаль в этом году не попадаю на охоту.работа ебучая.......на птицу без собаки не хожу ваще,если только из шалаша.С легавой вобще другая охота на птичку,,иногда радости полные штаны...да и подранок уже на 100процентов не пропадет,,иногда помню упадет в трех метрах этот вальдшнеп и как дибил ползаешь ищищь,и проклинаешь этого долгоносика.а сдесь рукой показал и остается только ждать когда тебе его подадут...кто охотился с легавой меня поймет

Ссылка на комментарий

Да кто ж спорит-то? Собачка это хорошо. Моя дворняжка даже в машину не садиться - свободный сторож улицы :)

Ссылка на комментарий

Чеже мне один шкет сказал был в охотхозяйстве (в барыше) сказал 13 открытие уже точно...сегодня позвоню...пиздабол

ну так то 13 откроют,но по каким нормативам и где -это пока решают.
Ссылка на комментарий

Мужики а бобров кто долбит,,я в прошлом году на 28 кг..одну скатинку добыл..сейчас бобров море развелось,,,,все гады погрызли и заболотили скоро не пройти не пролезть будет....я считаю мало помалу их нужно вылавливать и на шашлык.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх