Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Тоже только что приехали, "охотились" в Учхозе с километр за Октябрьским и от трассы метров 600. Дело было так. Приехали когда уже темнело, куда ехать не разведали. Дорогу преградило довольно большое озерцо, там и решили остановиться. Пока устанавливали засидку-профили, прямо над нашими головами пролетели и опустились на озеро несколько уток. Там они сидели и крякали пока мы не уснули. Утром на озере никого не было, но едва забрезжил рассвет повсюду послышались выстрелы. Мы сидели в засидке, исправно дудели в манки, но гусей не видно-не слышно. Около 8 решили уходить. Пошли в машину - летит пара уток (а возможно все же это были гуси). Потом немного поодаль - стая гусей голов на 30, покружила и уселась не очень далеко, метров 300. Пока шли к засидке они улетели, но тут же показалась с другой стороны другая стая штук на 90. Сидели, дудели до часу дня - не видно и не слышно никого кроме ворон. Чудеса. Сегодня поедем все же в район Калмаюров наверное, посмотрим как там и где-нибудь сядем. Что еще у кого по Чердаклинскому району?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.Вот сижу на этой ебучей работе далеко от дома,,открытие проебал а приеду дамой как раз на закрытие....Не повезло так не повезло...хоть почитать кто где был,кто что видел,кто что добыл...Мужики отписывайтесь побольше а то не всем так повезло как вам...Звоню друзьям все не абоненты(ну понятное дело все на природе,,а на хрена там телефон,,,,,сам ни когда не брал телефон на охоту,,,лишь один раз когда хотел записать на диктафон как тетерева дрались,,,ато дома не верят что у нас птица еще есть,,,,,а она есть просто на жопе сидеть не надо а по лесам,полям,да болотам бродить надо.....

Ссылка на комментарий

И еще хочу спросит Легавые у кого есть???просто сам держу двоих,,но сразу хочу сказать я не бывалый легашатник а только начинаю,,,в этом немного разбираться...но и пообщаться с знающими людьми не против...просто нравиться мне охота с легавой стойка и.т.д.красотища,,.кто знает тот поймет

Ссылка на комментарий

Только что вернулись. Были в поле за развилкой на Белый Яр - Калмаюры. Охотников было не сосчитать. Обратил внимание, что вечером стаи так и не полетели. Решил что потому что поздно приехали (где-то в 18:30). С 5:00 сидели в засидке. Ни одной стаи. Охотники постепенно разъехались. Отец собрал всё к 11:40 и как потом рассказал буквально когда уложил последний профиль над головой показались 2 косяка. Один пролетел низко, другой очень высоко. Почему-то летели без крика. А вечером когда темнело летали только утки, возможно 2 гуся. Повсюду были выстрелы, видимо по уткам. Утром только иногда выстрелы из Сайги и всё. Мне кажется днем всех гусей распугали еще, вот их и не было утром. У кого какие успехи? Колитесь! :)

Изменено пользователем Simeon
Ссылка на комментарий

Собственно тоже как провел выходные. В пятницу поехал с утра посмотреть обстановку, приглядеть место. Недалеко от Октябрьского нашел прям почти идеальное гусиное место, и лужа огромная и стая уток на ней голов 30 точно, и участок неубранной кукурузы примыкающий к этому всему, початки прям лежали на земле и сверкали своей желтизной. ну думаю класс, завтра сюда. Ага, щас. По пути обратно увидел уазик, стояли метрах в 300 оттуда, походу из машины наблюдали. Тоже наверно понравилась им эта композиция утки-вода-кукуруза. В общем поехать удалось только сегодня в обед, поехал на прошлогоднее место, за чердаклы, уже не столько охотится а хоть так прогулятся, посмотреть есть ли лет вообще. Гусей так за весь день ни разу и не видал, утки в лужах были только, пару раз пока поля обходил тетерки поднимал ( серые такие. в полете кудахтали, вроде тетерки, поправте если не прав). нашел еще небольшой пруд в овраге, пока обходил заметил 5 патронов свежих №0, в кого стреляли можно только догадываться. Устроил там привал, решил потренироватся манить. Пока я и так и сяк фальшивел прилетела утка, круга 3 сделала и гоу оттуда. По пути назад на краю поля нашел еще штук 8 патронов № 0. бутылок и ворон рядом не обнаружил, значит гуси всетаки где то есть.

P.S за всю время охоты ни один зверь не пострадал :)

Ссылка на комментарий

Вот и я также провёл выходные. Видеть не видел, а только слышал выстрелы! В полёте кроме ворон и чаек никого! был так же в р-не Тат. калмаюра и Андреевки. Кто посоветует куда сьездить поохотиться но с толком?!

Ссылка на комментарий

В субботу вечером взял одного селеха , Воскресенье утром (-8), кругом лёд, подсадная в воду не лезет,орёт на берегу , селезни на лёд не садятся. Выдержал час, ноги в болотниках задубели. Сегодня за вальдшнепом хочу сгонять - дети соку просили.

Ссылка на комментарий

Вчера был в лесу. Тяга никакая. Видел двух вальдшнепов и те стороной протянули. Ни одного выстрела не слышал за весь вечер. Сок заканчивается. Вот так...

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с разведки. Сидел в посадке с 17 до 19:30. Гусей замечено не было, за исключением 4 штук, которые свернули видимо увидев меня издали (я еще машину не упрятал, ехал вдоль посадки назад в сторону трассы). Зато вальдшнепа навалом (ездил без ружья). Возможно что гуси которых видел раньше и сегодня были утками. Или они есть, но очень мало. Кто-нибудь видел большие стаи гусей? Ощущение такое, что основной пролет еще не начался. По ссылке на стр 89 у нас грачи летят (это значит что-нибудь?).

Изменено пользователем Simeon
Ссылка на комментарий

Странно, посмотрел картинки вальдшнепа - похоже не его я видел. Клюв далеко не такой длинный был. Я в бинокль рассматривал - серые птицы размером с перепелку, продолговатым но не длинным клювом и не короткими ногами. Вот здесь http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/071.jpg&imgrefurl=http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/071.php&h=520&w=520&sz=25&tbnid=DLz7DCV0u5BoVM:&tbnh=92&tbnw=92&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B4%25D1%2588%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25BF%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BF&usg=__JWvmsqpJuj81CQrBRvY6EqkakIY=&docid=9D1pPpOfFtsZRM&hl=ru&sa=X&ei=uYBtUeSVK6eL4gS614G4Dg&sqi=2&ved=0CD8Q9QEwAg&dur=2120 похожи больше на улитов или зуек. Видимо тоже какие-то кулики. Подумал что вальдшнепы так как от них стоял сплошной свистопляс - свистели, стрекотали во все горло. Дело было в полевой посадке возле поля подсолнухов.

Ссылка на комментарий

Блин! Значит я не в том поле смотрел. Хотя заходил на соседнее поле, смотрел по всем горизонтам, и потом на обратном пути пока ехал тоже ничего не заметил. А во-сколько летели?

Ссылка на комментарий

Далековато( Ездили вчера на гусей опять за калмаюрскую развилку. Пролетели 2 стаи в поля (штук по 20), еле успели расположиться между их пролетами. Обратно в сумерках пролетели кажется утки (очень низко, метрах в ста от нас). Гуси пролетели уже в полной темноте. Эх, заночевать бы там, да отца с работы не отпускают. Сегодня снова собираемся. В выходные там делать будет нечего, а понедельник уже последний день (((

Ссылка на комментарий

А куда не далеко? У меня путевка на область. Мест не знаю. Хочу в попробовать в ближайший приличный лес

Ссылка на комментарий

Вчера закончил ставить коробку. Сегодня еще полчасика надо - одну жестянку подправить (по ней видно болтик бьет - грохот стоит ...). Вроде едет и вперед и назад. Получается, что я могу ремонтировать АКПП )))

Мне так-то пофиг куда ехать. Если места знаешь где вальдшнеп водится могу подскочить

Ссылка на комментарий

Я как выяснилось еще его ни разу в жизни и не видел. Хочу все-таки охоту гусям посвятить. А в выходные можно будет поискать и вальдшнепа.

Ссылка на комментарий

ну вот и я вчера наконец то открыл счет по гусю.по темному налетела стайка гуменничков,удалось одного выбить.решил тоже в место манного гуся оставить.если выживет(а выглядит в принципе не плохо)то будет у меня два манных гуся.что то белолобиков очень мало видно.вчера одна стайка прошла и все,а остальные все гуменники. ну а у вас господа форумчане как там на передовой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх