Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Что с городом стало? В 18-00 стартанул из центра, простоял час в пробках - из города не выехал. Твою за ногу... Развернулся и поехал обратно. Взял пузырь вискаря - сижу, грущу

Ссылка на комментарий

Ура!!! На нас снизились гуси!!! Первый раз в жизни! Летели в другую сторону вообще, на наши манки завернули и к нам! Жаль поторопились, выскочили слишком рано, можно было ближе подпустить. Ну и как весьма не лучшие стрелки конечно не попали. Мне ничего не видно было из засидки, стул попал в яму. Вылезаю - а над головой сплошные гуси! В стае не меньше 30 штук наверное было. Надо ж было так промазать. Зато теперь ясно что мы на верном пути. И манки устроили никчемные, и профили бумажные 10 шт, и засидка вместо ямы - все сработало! Всё, завтра тоже туда же едем!!! С ночевой!

Ссылка на комментарий

Ура!!! На нас снизились гуси!!! Первый раз в жизни! Летели в другую сторону вообще, на наши манки завернули и к нам! Жаль поторопились, выскочили слишком рано, можно было ближе подпустить. Ну и как весьма не лучшие стрелки конечно не попали. Мне ничего не видно было из засидки, стул попал в яму. Вылезаю - а над головой сплошные гуси! В стае не меньше 30 штук наверное было. Надо ж было так промазать. Зато теперь ясно что мы на верном пути. И манки устроили никчемные, и профили бумажные 10 шт, и засидка вместо ямы - все сработало! Всё, завтра тоже туда же едем!!! С ночевой!

Давайте мужики ,удачи!
Ссылка на комментарий

Ура!!! На нас снизились гуси!!! Первый раз в жизни! Летели в другую сторону вообще, на наши манки завернули и к нам! Жаль поторопились, выскочили слишком рано, можно было ближе подпустить. Ну и как весьма не лучшие стрелки конечно не попали. Мне ничего не видно было из засидки, стул попал в яму. Вылезаю - а над головой сплошные гуси! В стае не меньше 30 штук наверное было. Надо ж было так промазать. Зато теперь ясно что мы на верном пути. И манки устроили никчемные, и профили бумажные 10 шт, и засидка вместо ямы - все сработало! Всё, завтра тоже туда же едем!!! С ночевой!

удача совсем рядом.молодцы мужики.ну что гуся много идет?в каком районе охотились?
Ссылка на комментарий

Спасибо. Обидно что стрелять-то еще не умеем. Расстояние 30-40 м было, на таком даже уток подбить не получалось. Про упреждение я от неожиданности вообще забыл. Охотились в Чердаклинском районе за развилкой на Калмаюр-Белый Яр. Эх, народу будет наверное сегодня... Вчера уже и то машины то и дело мимо шныряли. Лишь бы на заре никому в голову не пришло шататься и ездить.

Ссылка на комментарий

Были на тяге вчера с GrAV. Я первый раз на охоте вообще. Ни одна птичка не пострадала )))

Слышали, видели, но ни одного выстрела не сделали. Разведчика пропустили как положено, следующий протянул из-за моей спины, метрах в пятнадцати надо мной. Так засмотрелся на его полет, что забыл взвести курки, да и ружья даже не поднял. Другие тянули далековато, стрелять смысла не было. Сложили ружья, стоим у крУАЗера, болтаем... Вдруг прям вдоль поосеки, на машину, в пяти метрах над нашими головами - тянет красавец, да так вальяжно, всего себя показывает.

Красота одним словом, не пожалел что за 100 верст мотался

__________________

Взывая к совести, помни о перерывах и выходных

Ссылка на комментарий

Ездили вчера с ночевой, недавно приехали. Народу полно было, гусей 0. Утром посидели до 9:30 и поехали, попутно заехав в поля посмотрели где места поинтересней. В 12:00 вдалеке увидели большую стаю гусей. Казалось штук 30, но когда посмотрел в бинокль понял что их больше 100. Летели вдалеке за трассой (между дорогой на Первомайский и Новым городом), скрылись улетев вправо в сторону Димитровградского шоссе. Куда они летели и почему в это время я вообще не понял и запутался.

Ссылка на комментарий

Взял вчера вальдшнепа, в Сенгилеевском районе - первая добыча. "Живописные перышки" отправились в коллекцию. Сегодня будем готовить.

Тянуло штук десять и все молча, поэтому не стрелял - думал может ошибаюсь. Уже по темноте решил все же одного взять - прям под ноги упал.

Ссылка на комментарий

Symbear, с первой добычей! Жаль гуси и вальдшнепы в одно время. Сегодня опять на гусей попытаюсь. Вчера они получается на север летели. Может не все улетели еще...

Ссылка на комментарий

Взял вчера вальдшнепа, в Сенгилеевском районе - первая добыча. "Живописные перышки" отправились в коллекцию. Сегодня будем готовить.

Тянуло штук десять и все молча, поэтому не стрелял - думал может ошибаюсь. Уже по темноте решил все же одного взять - прям под ноги упал.

Так это не тянули, значит, а просто летели. Тянет он именно с цорканьем. И 10 штук - это довольно много, если на расстоянии выстрела особенно Я сегодня не поехал закрывать сезон по обстоятельствам, а вообще пару раз тоже был в Сенгилеевском районе (на открытие и вчера), взял двоих. А ещё видел, как сразу 3 летели и дрались в воздухе, но не стрелял, невыгодная позиция была. Гусей видел голов 20.

Ссылка на комментарий

На расстоянии выстрела было пять. Разведчик, парочка, мой и последний (поздно заметил и не стал подранка делать). Но хворканья не было. Может тяга уже закончилась? Вообще я читал, что они могут и п тишине тянуть. Первый раз слышал филина - мощно.

Вальдшнеп оказался очень вкусным

Ссылка на комментарий

Были на тяге вчера с GrAV. Я первый раз на охоте вообще. Ни одна птичка не пострадала )))

Слышали, видели, но ни одного выстрела не сделали. Разведчика пропустили как положено, следующий протянул из-за моей спины, метрах в пятнадцати надо мной. Так засмотрелся на его полет, что забыл взвести курки, да и ружья даже не поднял. Другие тянули далековато, стрелять смысла не было. Сложили ружья, стоим у крУАЗера, болтаем... Вдруг прям вдоль поосеки, на машину, в пяти метрах над нашими головами - тянет красавец, да так вальяжно, всего себя показывает.

Красота одним словом, не пожалел что за 100 верст мотался

__________________

Взывая к совести, помни о перерывах и выходных

Примерно в первый раз так у всех с полем как говорится.
Ссылка на комментарий

Эх, как же жаль что сегодня последний день охоты! Вчера нашли наконец место, где в этом году еще не ступала нога человека и не заезжало колесо его машины. Подъехали в 5 часов вечера. Подъехали к луже средних размеров на 100 м - никого. В биноколь посмотрели - никого. Стали ближе подъезжать - а оттуда как из рога изобилия вылетают кряквы голов 40, чирки штук 50, 2 гуся. Пока засидку ставили - над головой стая гусей пролетела, штук 10. Плохой признак, засекли. Вообще по времени я ничего не понял - то что в книжках написано прилет на поля около 5 утра и до 8 обратно в реку, потом снова прилет с 17 до 19 и обратно в 20-21 - вообще не работает, пару раз так было может быть и то раз в день. Около 19 часов в том же направлении пролетела такая же стая (а может и та же), летела вроде на манки но не снизилась и пролетела дальше, перекликаясь и как будто извиняясь по-гусиному "в другой раз, некогда". Потом еще слышали гогот но опять подлета не было. С 20:00 примерно до 21:30 сидели-крякали впустую.

Ссылка на комментарий

м@ть-перем@ть (прошу прощения за свой французский) вчера вечером сидели в засаде. Ждали гуся, хотя и не надеялись особо что его увидим. Сидим уже в машине (время 20:40) видим на нас идет небольшой клин (14 голов). Вышли чтобы убедиться что это именно гуси. В биноклю убедились - гуси. Бросились за ружьями в машину. НО: машина решила что-то свое и закрылась (сигнализация, БЛИН) ружья внутри остались, ключи с брелком тоже. Проводили их взглядом и еще полчаса ждали пока привезут запасной брелок.

А сегодня уже три стаи видел. Вечером хотим сезон закрыть, если получится.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Всех с полем! Жаль что сегодня пора убирать ружья.На охоту ездил каждый день А последний раз с пятницу уехали и в воскр в обед приехали . Есть и результат :hunter:

post-19619-0-09044200-1366622933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Всех с полем! Жаль что сегодня пора убирать ружья.На охоту ездил каждый день А последний раз с пятницу уехали и в воскр в обед приехали . Есть и результат :hunter:

Красава :25: :25: :25:
Ссылка на комментарий

Взял вчера вальдшнепа, в Сенгилеевском районе - первая добыча. "Живописные перышки" отправились в коллекцию. Сегодня будем готовить.

Тянуло штук десять и все молча, поэтому не стрелял - думал может ошибаюсь. Уже по темноте решил все же одного взять - прям под ноги упал.

С полем!!!! Тяга молча - довольно частое явление( что-то связано с погодой)- бывает. Вот вчера пёрли оч. высоко, скорость как у МИГов, только цоркали изредка( без хорканья ). Сосед взял одного, а я не нашёл. Сезон закрыл,путёвку сдал,ружо почистил. Готовим спиннинги :D
Ссылка на комментарий

результат пока 2 селезня и один гуменник.перебираемся в татарию.

А не знаешь по чем гостевая на день на гуся у них? Наверно как у нас на сезон по области :D Вчера пролежал три часа под дождем и только один пролет голов 150 был и тот на кислороде. У вас в районе друзья видели большие стаи и идут около 15 м
Ссылка на комментарий

В четверг уезжаем в татарию.Сегодня уехали туда на разведку,видели голов 70.Гуся тоже нет.Путёвка стоит гостевая 2000р.для своих 1000р,суточная 300р.

Ссылка на комментарий

В четверг уезжаем в татарию.Сегодня уехали туда на разведку,видели голов 70.Гуся тоже нет.Путёвка стоит гостевая 2000р.для своих 1000р,суточная 300р.

А куда в татарию поехали на разведку? В районе Болгр видели на той неделе большие стаи
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх