Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Ну и какое тут просветление,сам же и подтвердил мои слова-пара толстосумов на джипах долбят всех подряд с капота,включая молодняк с варежку.А вот гусинную охоту я считаю одной из самых трудоемких,тут вот и доказывается что бабки погоды не делают,все зависит от опыта охотника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и какое тут просветление,сам же и подтвердил мои слова-пара толстосумов на джипах долбят всех подряд с капота,включая молодняк с варежку.А вот гусинную охоту я считаю одной из самых трудоемких,тут вот и доказывается что бабки погоды не делают,все зависит от опыта охотника.

Может не очень внимательно читал,то что с капота джипа стреляли,так на мотоцикле из Москвы до Ростова и обратно не доедешь, да и стреляли под присмотром егеря и не все подряд,а то что мелковатый,ну нет в тех местах крупного сурка,такая популяция.А вообще,не конкретно на рассказ об этой охоте,а про посты ниже,где для человека важен именно дальний выстрел,или где парень собирается с гладким и 0000 на сурка.И хотя мое личное мнение,что на сурка надо только с нарезным и оптикой,но допускаю,что можно и с гладким,но тут нужно большое умение,так ка сурок на рану очень крепок и вероятность подранков очень велика.Мне вот только не понятна реакция на обеспеченных охотников,если на внедорожнике,сразу "жирный","лентяй","толстосум", может потому что ярлык приклеить легче,чем найти способ заработать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Мне вот только не понятна реакция на обеспеченных охотников,если на внедорожнике,сразу "жирный","лентяй","толстосум", может потому что ярлык приклеить легче,чем найти способ заработать?

Мне думается, что это банальное чувство Булгаковского Шарика из "Собачьего сердца"....

Есть такая категория людей с такими рассуждениями "по жизни", считающие что они обижены всеми, а у кого что то лучше чем у них самих, так сразу записывают в "жирный","лентяй","толстосум"

Ссылка на комментарий

Я гляжу тут некоторых за живое задело,ни чего-пройдет.А разговор-то начинался с того,что не спортивно стрелять по живым мишеням.Если хочешь в себе самоутвердиться,попасть в мишень на дальних дистанциях,то в чем сурки виноваты?Стреляйте по бутылкам хоть за километр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я гляжу тут некоторых за живое задело,ни чего-пройдет.А разговор-то начинался с того,что не спортивно стрелять по живым мишеням.Если хочешь в себе самоутвердиться,попасть в мишень на дальних дистанциях,то в чем сурки виноваты?Стреляйте по бутылкам хоть за километр.

Нет, ну а как ты думал,любое оскорбление задевает,а тут практически прямо в лицо. А по поводу не спортивности и стрельбы "по живым" мишеням ,ну это тоже перегиб.Так как профиль не заполнен,могу подозревать что общаюсь с не охотником,поэтому поясню, любая охота подразумевает стрельбу по живой дичи,но есть тут одно "но",охота это не стрельба по живым мишеням, а спортивный способ добывания дичи, и если после выстрела дичь не брошена,а разделана и съедена,то это и означает добытие.И вот опять не пойму,если сурка добыли на 50-100 метрах,то это нормально,а если на километре,то самоутверждение? А если посмотреть на это с другой стороны,то получится вот так: человек стопроцентово берет сурка на триста метров,и поэтому что бы дать шанс сурку,он его ближе километра не стреляет.Как такой расклад? И опять вопрос,а почему только о сурках забота такая,а не о всей живности?
Ссылка на комментарий

Wasli65 - в точку, если не можешь (не хочешь) есть подстреленное - стреляй по мишеням! Если же умертвил, то будь добр - ешь и не философствуй.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Примерно набросал карту охот угодий Уоооор. http://maps.yandex.r...vsmaJfEOs&l=map

Очень здорово получилось!

Вот так по всем областям бы было!

Ссылка на комментарий

3HWskGFijtE.jpg_p2P9RnrmbM.jpg А нас тётка родила...

а моих с 30 штук крысы оставили только пять.теперь веду активный промысел этих тварей.
Ссылка на комментарий

А Частные владения можно обозначить? :offtopic:

Наврятли получится, их множество и бывает что берутся в аренду на год. Рисовал для себя так как охотится буду "первый раз" со своим ружьем. Ну и нарисовал чтобы не перепутать чего) Просто на сайте у УОООР неудобно смотреть каждый район.

Ссылка на комментарий

ну а если я зайду на чей то участок и буду там охотить и вдруг появляется хозяин.что он может мне сделать кроме как попросить удалиться ?

Ссылка на комментарий

ну а если я зайду на чей то участок и буду там охотить и вдруг появляется хозяин.что он может мне сделать кроме как попросить удалиться ?

Если даже ничего не добыл,то пишется сообщение с указанием твоих ФИО,номера охот билета,номера разрешения на ношение,дом.адреса,отмечается где поймали и эта малява отправляется в минсельхоз для рассмотрения.Они тебе выписывают административный протокол на 2-5тыс рубликов,оплачиваешь,все это потом вносят в охот билет(что браконьер) и гуляешь дальше.А если еще был пьян,че-нибудь добыл да еще грубил егерям,то лишают права ношения оружия.Про нарезное вообще забудь.
Ссылка на комментарий

Если даже ничего не добыл,то пишется сообщение с указанием твоих ФИО,номера охот билета,номера разрешения на ношение,дом.адреса,отмечается где поймали и эта малява отправляется в минсельхоз для рассмотрения.Они тебе выписывают административный протокол на 2-5тыс рубликов,оплачиваешь,все это потом вносят в охот билет(что браконьер) и гуляешь дальше.А если еще был пьян,че-нибудь добыл да еще грубил егерям,то лишают права ношения оружия.Про нарезное вообще забудь.

ОГО !!! чТО ТО БОЛЬНО ЛИХО ЗА ОХОТУ БЕЗ ПУТЕВКИ
Ссылка на комментарий

а моих с 30 штук крысы оставили только пять.теперь веду активный промысел этих тварей.

У меня две кошки и кот, давно уж ни каких грызунов во дворе не видел. Помимо семерых у клушки, 14 - у уток
Ссылка на комментарий

У меня две кошки и кот, давно уж ни каких грызунов во дворе не видел. Помимо семерых у клушки, 14 - у уток

что то у меня и кошки не успевают.у меня в округе одни старушки и пустые дома,а у меня хозяйство большое вот они и прут как мухи на говно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОГО !!! чТО ТО БОЛЬНО ЛИХО ЗА ОХОТУ БЕЗ ПУТЕВКИ

Тихо, не говорите так громко - это же АГЕНТ сказал, осторожнее! :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждой бочке затычка весь форум затюкал.Куда не глянь во все дыры лезет.

Да пошутил человек над ником, и смайлик поставил,а на шутки принято улыбаться.
Ссылка на комментарий

Скажите,кто нибудь знает и что думаете откроют с легавой на болотно луговую....раньше чем основное открытие произойдет

В своём обществе узнай, всё от районов зависит. У нас вот нет легашей и на моей памяти ни разу не открывали.
Ссылка на комментарий

Если даже ничего не добыл,то пишется сообщение с указанием твоих ФИО,номера охот билета,номера разрешения на ношение,дом.адреса,отмечается где поймали и эта малява отправляется в минсельхоз для рассмотрения.Они тебе выписывают административный протокол на 2-5тыс рубликов,оплачиваешь,все это потом вносят в охот билет(что браконьер) и гуляешь дальше.А если еще был пьян,че-нибудь добыл да еще грубил егерям,то лишают права ношения оружия.Про нарезное вообще забудь.

При получении письменного разрешения на право охоты охотник обязан уточнить границы хозяйства и несет ответственность за их нарушение.

При нарушении границ охотник не несет ответственность в случае непреднамеренного перехода в соприкасающиеся угодья в местах, где эта граница неясно выражена на местности и не имеет аналогов

Это из правил охоты на территории ульяновской области. Это я так понимаю если границей служит река или федеральная трасса, то тут виновен, если произвольная линия через лес или поле то отмазатся можно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх