Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

А вот на счет ивановского залива кто в курсе, он как бы находится между берегами чердаклинского и старомайнского охот угодьями, а сам залив. т.е вода это чьи угодья ? в том году когда брал путевку кто собирался туда на открытие брали чердаклинский, хотя по картам там только часть берега чердаклов, а большая часть берега вообще ст.майна

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа ульяновские охотники, кто может пояснить чем вызвано позднее открытие охоты на сурков? И почему только на две недели? Ребята ездили к вам на эту охоту в прошлом году, сурка у вас достаточно. Может это только им повезло попасть в богатые угодья? Какова стоимость лицензии на одного сурка? Если не затруднит подскажите поподробнее о порядке получения лицензии, и в какие угодья они выдаются?

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на рыбалку и в лугах на дороге увидел выводок хорьков , штук 10. До ближайшей деревни километров 5 было.Всегда думал,что эти создания живут рядом с людьми. Так ли это. Обсуждаем. :buba:

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на рыбалку и в лугах на дороге увидел выводок хорьков , штук 10. До ближайшей деревни километров 5 было.Всегда думал,что эти создания живут рядом с людьми. Так ли это. Обсуждаем. :buba:

да не всегда наверное рядом с жильем.я например промышлял их капканами в поле у старых стогов соломы, и они были светлее чем деревенские.да и зимой частенько в лесополосе следы их встречаеш.
Ссылка на комментарий

Вчера ездил на рыбалку и в лугах на дороге увидел выводок хорьков , штук 10. До ближайшей деревни километров 5 было.Всегда думал,что эти создания живут рядом с людьми. Так ли это. Обсуждаем. :buba:

А рыбалка то как ? Сейчас тоже собираюсь карасиков половить. В Сурский район едем
Ссылка на комментарий

А рыбалка то как ? Сейчас тоже собираюсь карасиков половить. В Сурский район едем

Рыбалка удалась. Тока я акромя спиннинга ничё не признаю
Ссылка на комментарий

Вот и приехал я с рыбалки. Как говорится рыба клюет вчера и завтра. Вот вчера мужик карпа на 8 кг вытащил. Мы тоже мелкую рыбу отпускали а большую в майонезное ведерко складывали :D :D :D . А норка частенько встречается у нас. В Татарии два раза видел енота а у нас они есть?

Ссылка на комментарий

У нас нет. Но года четыре назад моя гончая в овраге зажала барсука. Была возможность убить его палкой. Но я его вообще первый раз вживую увидел. Минут пятнадцать держала. Красивый. Взял собаку на поводок и увёл.

Ссылка на комментарий

За сурка опять "экологи" бьются. Типа он корм для орлов, а Арёль - символ США (кто им деньги платит) и даже России (двухглавый - он же тоже у нас водится, очевидно рядом с НИАРом). Как-то так.

А я себе взял ИЖ-54. Вот все же я охотник или любитель раритетных ружей? :-)

Ссылка на комментарий

За сурка опять "экологи" бьются. Типа он корм для орлов, а Арёль - символ США (кто им деньги платит) и даже России (двухглавый - он же тоже у нас водится, очевидно рядом с НИАРом). Как-то так.

А я себе взял ИЖ-54. Вот все же я охотник или любитель раритетных ружей? :-)

Ты же вроде сыну хотел, а опять для себя взял )

Ссылка на комментарий

3 недельки до охоты, пора уже патронами запасатся. Какой дробью на август-сентябрь стреляете ? По утке имею ввиду. И какой марки предпочитаете ? Про самокрут не писать, верю что лучше него нету. Сам взял пока главпатрон 5-ку, еще фиочи 4-ка с того года остались. Вот думаю наверно 7 надо еще поначалу

Ссылка на комментарий

Ты же вроде сыну хотел, а опять для себя взял )

Сыну курковку отдам, она для него по весу больше подходит (12 лет же всего пацану). Ну и еще три местечка свободны пока, буду посматривать по сторонам.

Ссылка на комментарий

Немножко фоток. ИЖ-54 58г, стволы - хром, паяные, 750мм

Хорошая Лёха штука. Был такой у бати. Бой кучный - присноравливаться придёться
Ссылка на комментарий

В субботу в Карсунском р-не откроют сурка. Приезжим с красным билетом (Уль. обл.) - 500р. с головы ( минимал 5 голов); с зелёным - штука с головы. + в Сбербанк 60р. с головы. Сроки не знаю.

Ссылка на комментарий

Хорошая Лёха штука. Был такой у бати. Бой кучный - присноравливаться придёться

Саш, у меня для 12 калибра все примочки есть (достались) для самокрута. Буду сам крутить и кучность регулировать :)

В субботу в Карсунском р-не откроют сурка. Приезжим с красным билетом (Уль. обл.) - 500р. с головы ( минимал 5 голов); с зелёным - штука с головы. + в Сбербанк 60р. с головы. Сроки не знаю.

До сурка еще 5 лет ждать

Ссылка на комментарий

Заказал себе бинокль Simmons ProSport 10x 42mm Roof-Prism водо/тумано стойкий, манок на утку Haydel's Game Calls СК-2 и цепь в раздатку джипу. Готовлюсь к сезону :pig_ball:

Сегодня в ЛРО иду - приглашение пришло с "госуслуг"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх