Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ульяновской области


Рекомендуемые сообщения

Я тоже в НГ живу. Можно было бы вместе съездить на охоту, конечно же если есть желание. Осенью охочусь в Старой Майне

Можно! Пока не знаю даже куда путевку брать. В Старой Майне слышал охотовед очень строгий, за ружье в салоне штраф :blink:

Ссылка на комментарий

Можно! Пока не знаю даже куда путевку брать. В Старой Майне слышал охотовед очень строгий, за ружье в салоне штраф :blink:

Если не в чехле или заряжено
Ссылка на комментарий

Можно! Пока не знаю даже куда путевку брать. В Старой Майне слышал охотовед очень строгий, за ружье в салоне штраф :blink:

))) хз что там за охотовед такой суровый, ни разу проверяющих органов там не встречал. Надумаешь пиши, я просто один езжу, был бы рад к кому нибудь примкнуть. Место хорошее, машина, лодка есть

Ссылка на комментарий

Что, покатушки + охота намечаются ))) А что, очень даже может быть интересно. Успеет ли мне цепь в раздатку прилететь...

Ссылка на комментарий

Symbear, пока думаю куда поехать (кстати путевки поди уже дают?!!). Не хочу опять на войну, надоело уже. Ладно, охотники. Но когда ты сидишь в маскировке, а вокруг тебя носятся "рыбаки" на моторках или просто рядом торчат во всем разноцветном - нервы реально сдавать начинают. Сам-то не определился, куда подальше ехать?

Ссылка на комментарий

ВАМ ХОРОШО.А Я ВОТ ВЕСНОЙ ОТКРЫТИЕ ПРОЕБАЛ..ТЕПЕРЬ ОСЕНЬЮ ПРОПУСКАЮ.ПРИЕЗЖАЮ ТОЛЬКО 29 АВГУСТА,,,НО ОСОБО НЕ ПЕРЕЖИВАЮ,ТАК КАК ЭТОЙ УТКОЙ РЬЯНО И НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ,НУ КОНЕЧНО СХОЖУ ДОБУДУ НЕСКОЛЬКО.ОНА ВОН С ПРОШЛОГО ГОДА В МОРОЗИЛКЕ ЛЕЖИТ.А ПО ПОЛЯМ У НАС ХОДИТЬ БЕЗ СОБАКИ САМИ ПОНИМАЕТЕ ПРОСТО НОГИ СБИВАТЬ...тАК ЧТО Я ПРИЕДУ ПТИЦА ВСЕ РАВНО БУДЕТ НЕ ПУГАННАЯ...(ЛЕСАХ,ПОЛЯХ) А ТАМ И ВАЛЬДШНЕП ПОДОСПЕЕТ...ТАК ЧТО Я С СВОИМИ КУРЦАМИ ДУМАЮ НАВЕРСТАЮ...ТЕМ БОЛЕЕ У МЕНЯ МЕЛКАЯ НАЧАЛА РАБОТАТЬ.,ПЕРВЫЕ СТОЙКИ ДЕЛАЕТ ПО КУРОПАТКЕ,ПЕРЕПЕЛУ,ТЕТЕРЕВЯТ РАЗГОНЯЛА СДЕСЬ НЕ ДАВНО.GRAV ТУТ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛ,ЗБИТЬ ОДНО А НАЙДТИ БЕЗ СОБАКИ ЭТО КАК ПОВЕЗЕТ...В ПРОШЛОМ ГОДУ НА ОТКРЫТИЕ ПРИЕЗЖАЮ НА ОЗЕРО А ТАМ УЖЕ КАНОНАДА СТОИТ ЧТО СТРАШНО ПОДХОДИТЬ БЫЛО К ОЗЕРУ,,ПОЗЖЕ ПОУТИХЛИ ВИДНО РАЗОГНАЛИ.ВОТ МЫ И ПОШЛИ С КОБЕЛЕМ В ЭТИ КАМЫШИ....ИТОГ ДВА ВЫСТРЕЛА ДВА ТРУПА,,И ПЕС ВОСЕМЬ ПОДРАНКОВ ПРИНЕС ОТЫСКАЛ...ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ПТИЦЫ ЗРЯ ГИБНЕТ

Ссылка на комментарий

Еще хочу обратится к землякам,,может кто продает ружье,,может кто знает у какого нибудь дедка лежит за ненадобностью...Ищу двухстволочку желательно курковочку,с стволами ну один точно (цилиндр)......в идеале какой нибудь тоз-Б,тоз-БМ....Зеленка уже оформляется,,напишите если что созвонимся поговорим..

Всем удачной охоты!

Ссылка на комментарий

Так они вроде с цилиндром не шли... Чок-получок (причем реально не совсем даже они).

Найти Б или БМ в хорошем состоянии и за адекватную цену - редкая удача.

Ну а насчет пальбы и подранков... Если без собачки, то стрелять надо не тогда, когда можешь сбить, а тогда, когда сбитая дичь упадет в видимой области в доступном место. Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий

Нет дружище были и есть стволы Цилиндр-Чок..давно хочу такое ружье,,в хорошем состояние это да...попадаются но либо далеко либо цены огого....хотя за штучник можно и отдать ..Я к примеру взялбы и этот..http://forum.guns.ru/forummessage/112/1213903.html.................................................А вот еще взгляни http://forum.guns.ru/forummessage/112/1210338.html

Ссылка на комментарий

Я тоже хотел ТОЗ-Б, БМ но попалась ТОЗ-63 в состоянии нового ))

Взял путевочку на область, осталось с местом открытия определиться

Ссылка на комментарий

Так сначало и шли Тоз-Б,,патом Тоз-БМ,,а уже патом не помню точно с какого года начали 63 делать....тоже отличное ружо...... Не знаю что попадется поприличней и полегче то и буду брать..Я бы уже пятого открылся если бы не эта работа бля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был ТОЗ БМ ЧОК ЦЕЛИНДР ХОРОШЕЕ, КУЛЬТУРНЫЙ ПРИКЛАД , НЕ ТЯЖЁЛОЕ ,ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮТ!БЕРИ ЕСЛИ ПОПАДЁТСЯ!

Ссылка на комментарий

Всем привет. 16-го ДР, 17-го отмечать. Хочу 18-го рвануть, стоИт на Суру, там с лодкой говорят все путем, утки мильёон.

В каком районе Суры утки мильон?
Ссылка на комментарий

Незнаю, поискать хочу)))

На самой Суре утка будет ближе к октябрю, когда домой соберёться улетать. А вот на присурских озёрах стоит поискать.
Ссылка на комментарий

На самой Суре утка будет ближе к октябрю, когда домой соберёться улетать.

утки домой не улетают,а наоборот прилетают весной к себе на родину.
Ссылка на комментарий

Бл... сильный дождь с грозой обещают с пятницы. Это как для охоты? Не для охотника, а для охоты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх